Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Давайте посадим лес вместе!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи ->

Давайте посадим лес вместе!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 16:58    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю встретиться и посадить вместе лес. Вместе с нашими детьми, чтобы они с детства приучались делать добрые дела.

В прошлом году огонь спалил более 7 тысяч гектаров лесных массивов в Омской области. Но леса повсеместно погибают не только от пожаров, но и от рук строителей и «черных дровосеков». Восстанавливать зеленые легкие Прииртышья лесники просто не успевают – не хватает рабочих рук. Ведь посадки можно проводить только в определенное время года.

Несколько лет подряд им помогает семья Силковых из Ракитинки, благодаря которой ежегодно в Прииртышье появляется еще несколько гектаров молодого леса.

-Известная пословица о том, что каждый мужчина должен родить сына, построить дом и посадить дерево, в настоящее время уже не актуальна, - считает Сергей Силков. – Поэтому, чтобы восстановить зеленые «легкие» Омска, мы должны сажать не по одному, а как минимум по сотне деревьев.

Но, к сожалению, энтузиастов очень мало. В прошлом году я пыталась собрать коллег и друзей - но реально готовых поехать можно было пересчитать по пальцам.

Предлагаю посадить настоящий сосновый бор в Кормиловском районе.
Предварительная дата посадки – 11 мая. Это как раз будет выходной. Для безлошадных возможно, будет организован автобус туда и назад. Сейчас этот вопрос решается. Можно взять с собой еды и потом организовать пикник небольшой.

Секретный код :
Мой телефон 8 908 799 77 65
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:33    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Наташ, я очень ЗА, но...не знаю, как быть с Тимохой.Вряд ли я смогу посадить с ним больше одного саженца oops Наташ. можно прям подробно.Где именно? Если это район лесопитомника, то мне назад добраться будет сложно, но выход есть всегда.
давайте определимся, кто поедет?
у меня, кстати, у самой давно зреет мысль по поводу такого мероприятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:38    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Сплюшка
Наташ, завтра точно скажу в каком месте именно, а то я не сильна в географии. Деревья легко садятся, как картошка smile Думаю, большие детки смогли бы понянчиться с Тимохой, если кто девочек возьмет. Из моего Романа нянька, боюсь, никакая hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:39    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Наташ, я опять.А с главой района решали этот вопрос? Он человек новый, вроде поддерживает такого рода мероприятия.Он бы мож и автобус дал, хотя бы от хладокомбината всех забрать.Эх, поздновато я узнала, он у нас сегодня вместе с "дюпутатом заксобрания" на открытии садика присутствовал.Я б к нему пристала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:43    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
если кто девочек возьмет.

hysterical hysterical hysterical Я возьму)))
блин, как-то все спонтанно..так бы можно было потом в Джорджию завалиться))) А так-Радиоактивный будет в командировке, я в одного пикник в Джорджии, боюсь, не осилю..Хотя,,, oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:49    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Сплюшка
Не, без главы, чем больше административного ресурса, тем меньше получается обычно. Автобус, я думаю, найдем. Спонтанно, да...Так как сроки слишком сжатые посадок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:52    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

[quote="Сплюшка"]
Карамель писал(а):
А так-Радиоактивный будет в командировке, я в одного пикник в Джорджии, боюсь, не осилю..Хотя,,, oops hysterical


Ну пикник надо общими силами friends Сразу после посадок на свежем воздухе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:53    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Вобщем, я тебе завтра позвоню friends Ты, главное, узнай где.Скорее всего это лесопитомник-не доезжая с.Сыропятка.Есть еще бор в сторону с.Победитель.Вобщем, главное мне не заблудиться.За мной автобус не надо, мы уж как-нить сами)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:57    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
чем больше административного ресурса, тем меньше получается обычно.

Зато если поднять зады всех работников администрации, даже нашей ( что я полагаю сделать невыносимо трудно, зады у таких работников обычно приклеены намертво к креслам), то можно лесополосу до Новосиба высадить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 22:04    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Цитата:
Зато если поднять зады всех работников администрации, даже нашей ( что я полагаю сделать невыносимо трудно, зады у таких работников обычно приклеены намертво к креслам), то можно лесополосу до Новосиба высадить))


Деревья надо сажать добровольно hysterical Иначе не приживутся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 9:30    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Территориально мне объяснили по Сыропятскому тракту рядом с Подгородкой. Это недалеко от города. Но что-то я смотрю нет желающих совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:32    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
. Это недалеко от города.

Это лесопитомник.В том же направлении, что и база Жемчужина и "шЫшки"
Карамель писал(а):
Но что-то я смотрю нет желающих совсем.

Sad Sad Sad Наташ, надо звать на шашлык и пикник))А по приезду саженцы в руки и усе)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 18:20    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Мы б с вами с удовольствием, но у нас с утра репетиции сплошные, а потом в СОК собрались oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 18:22    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

Карамель, мы бы поехали, но с погодой непонятки, учимся мы и клещей боюсь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 19:38    Re: Давайте посадим лес вместе! Ответить с цитатой

DiminaMama
Погода в первой половине дня будет хорошая, от клещей - спреем можно побрызгаться. smile Да и клещи - они в траве ведь в основном, а мы на поле вспаханном будем садить.

Так что присоединяйтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи ->

Давайте посадим лес вместе!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543