Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013.

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013.

      Поделиться:
Автор Сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 0:21    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

Не очень люблю печатать длинные рассказы,ну да ладно,попробую.а то уже жалко мужа который согласился перепечатать с рукописного варианта в ворд.поэтому держитесь,рассказ будет очень длинный.
Итак во второй раз я помнится писала о том как интересно ехать в рд по скорой с мигалками…
И вот моя мечта осуществилась,но до этого…
Я увидела две заветные полоски,и замерла как в
первый раз..потому что не важно что это уже было.важно что все это-очень желанно не важно в какой раз..
Дальше были дурацкие бесконечные вопросы от окружающих…на предмет того что мы залетели и невозможно планировать столь маленькую разницу….охи о том как нам будет тяжело…грязь в обсуждениях за спиной на форуме от некоторых личностей меня совсем не знающих…
Эта беременность сделала меня еще сильнее.мудрее.все дети пришли ко мне не просто так.все пришли в свое время.спасибо им за это.
Токсикоз меня почти не беспокоил при одном условии-надо было все время что-то жевать)))а к этому быстро привыкаешь((
Первые шевелюшки я почувствовала в 12 недель,совершенно четко отличая их от кишечника если что) однако они были такие лееегенькие,непривычно нежные..потом они то пропадали то появлялись..в 16 недель они вдруг исчезли и неделю я тряслась просто,а в 17 побежала на узи,это было двенадцатое ноября…

о чем я накатала вот такой пост девочкам на форуме-
всем привет))
спасибо огромное всем кто держал кулачки,вы не представляете как мне помогли!
рассказываю.еду утром на узи.трясусь от страха.в животе кто-то скребется.думаю-глюки,обычно у меня девченки пинались так,что искры из глаз сыпались.да и пиночки в 12 нед ощутимее были чем это..
короче захожу в кабинет,она спрашивает шевелится ли.тут меня прорвало.я чуть ли не рыдаю,говорю-вот шевелился и перестал,сама трясусь.
ложусь,и первое что она говорит,сама чуть не трясясь-живой!
я растеклась на кушетке...там уже все равно было кто...хоть три девочки размножающиеся почкованием..
а она-все хорошо,сердечко хорошее,кровоток в норме(а обычно снижен)
пол хотите знать?
я грю-хочу!
она-МАЛЬЧИК!
я-правда?
конечно.
честно-честно?
она уже смеется вовсю,говорит-конечно,вот смотрите,и показывает писюн с ногами)))
я рыдаю лежу,в открытую....
нифига думаю подарок...

звоню мужу,говорю что все хорошо.он выдыхает.потом еще что-то обсуждаем,потом он вдруг сообразил-подожди,а пол сказали?
я грю-сказали.мальчик.
ДА НУ?
ну да))
нет,правда?
ну правда,правда))
дальше ступор))а потом нас понесло на разговоры...
и шла я так остановку в метель,все в лицо летит,а я по телефону разговариваю,самая счастливая...


в целом беременность протекала спокойно.осознанно,обдуманно,если говорить о здоровье-то гораздо лучше чем вторая БЕ, но уже не так легко как первая.зато я нашла какой то баланс.
Однако были очень интересные моменты) не помню во сколько точно недель,глубокой зимой, мне дико захотелось малины.свежей.в том смысле что не варенье.а еще груздей.соленых,домашних.ни того ни другого у меня как-то не завалялось дома) и я прорыдалась на эту тему на форуме) меня спасла Таня (сметанка) банкой офигенных груздей которые я трескала почти месяц, и света (пипетка) почти всю зиму кормила меня замороженной малиной и еще и клубникой в добавок.
Честно-я не помню чтоб мне ТАК вкусно было.спасибо девочки)

Девочек я донашивала до 38 недель ровно,а потом рожала.будучи уверенной что в этот раз все будет точно так же-я посчитала срок и радостно озвучила его близким.но не тут то было.парень наш не собирался на выход ни в 38 ни в 39 ни в 40 недель.я чувствовала себя слоном.меня достали на форуме и в соц сетях с вопросом когда я уже рожу и чего это я еще не рожаю(как будто я зажала ноги и не пускаю его).звонили раз по 6 на дню с чувством выполненного долга спрашивая не родила ли я.сменила симку.
Достала мужа безумно.он правда не подавал вида,но доставалось ему от меня бедному…
Просила гиню хорошенько меня посмотреть,скакала по лестницам,таскала детей,насиловала мужа-все без толку))
Сын оказался типичным лентяем,устроился хорошо,кормят,тепло и спать можно сколько угодно-че б не посидеть.
Подруга предложила помочь посидеть с девченками когда я буду рожать,особенно если это будет ночью(у нее самой двое деток и живет она в нефтяниках).
Сыну сказала чтоб рождался ночью)но он как то не торопился.
16го апреля у меня умирает бабушка которая меня вырастила и воспитала.кроме нее у меня никого не осталось.я не знаю какие тут подобрать слова…у меня было 2 минуты на вопли и рыдание в голос..больше нельзя-испугаю детей,начну рожать(а теперь то нельзя,кроме меня некому заняться похоронами…)
Вот сине-зеленая от горя я взяла себя в руки.сына попросила теперь уж посидеть.шла 40вая неделя.
Спасибо всем кто помог тогда. Нине,Насте Максимке,Я и Мой Кроха,и другим девочкам с форума,и не только с форума,которые помогли финанасово( а оказалась я в большой жопе,хорошо что хоть на роды откладывала…) и морально.
Спасибо моему мужу который сидел 5 дней с девочками,и в день похорон был там,а я осталась дома,нельзя мне было…
Прошли похороны,провела поминки и снова нельзя плакать.нужно задуматься что делать и как рожать,потому как я сделала узи в 40 нед и оно было не фонтан..
Крупный плод,обвитие,маловодие,перехаживаю.
спасибо подруге Наталье которой я звонила с потерянным голосом а она меня поддерживала...
Появился вариант лечь в 1й рд на плановое кс.на раздумье дали день.
Я поехала во 2й рд разговаривать с зав.ДО о сложившейся ситуации и записи на дородовое..
Она меня успокаивает что сделают все возможное,а если что-сами прокесарят,никто меня мучить не будет.я успокаиваюсь и пишусь на 25е апреля ложится в ДО.
24го разговариваю с сыном.хвалю за то что он послушный мальчик и прошу выйти в ночь,уж очень не хочу в ДО-не знаю как оставить девочек….
Ложусь спать,муж остается за компом.
В 2-30 просыпаюсь от того,что резко больно.подумав что опять придавила пузико-повернулась.не помогло.боль повторилась.проклиная все на свете,повернулась опять.не помогло.и тут меня осенило.
Я подскочила и села.жду.больно.еще разок.ой,в туалет хочется…
20 минут сидения в комнате и размышления на тему «оно или нет».
Муж начал волноваться,а я бегаю из туалета и обратно с мыслью «только бы оно,только бы не перестало».
Через 10 минут решаю написать подружке.вежливо так пишу смс-
«хочешь приехать к нам в гости сейчас?»))
Она звонит)радостная прилетает минут за 30.ниче что она до этого не спала,готовилась к экзамену и вообще у нее дети.что бы я без нее делала...
Эти полчаса я потратила на душ,разложила все на завтрак девченкам,достала пакеты,муж тоже помылся зачем то))
И тут проснулась моя Ромашка.к слову сказать она вообще не встает ночью просто так.она просыпается поесть,но одним глазом и сразу спать снова.а тут она прям встала(хотя ничто ей спать не мешало вообще) и уселась смотреть на меня.
Мне рыдать захотелось,так жалко ее оставлять было…
Сходила к руте-не важно что она спала,я ее разбудила и предупредила что уезжаю в рд за братиком,как и обещала,и что она может спать дальше,утром с ней будет тетя наташа.
Она все поняла моя умница и уснула дальше.
С ромашкой было хуже-отпускать она меня ни в какую не хотела.приехала наташа,заставили меня таки звонить в скорую)а все было вполне терпимо,хотелось побыть дома до утра….
Звоню в 03,минут через 20 они приехали.надо было видеть их недовольные лица когда я назвала номер рд.самого дальнего если че)))
Они уточнили подписана ли у меня обменка(мечтали не везти меня в такую даль,а сбыть по быстрому в 4ку) но я их огорчила словами что у меня ВСЕ подписано во 2м рд.и по прописке я к 2ке отношусь.
Вздохнув они повезли меня.быстро,и с мигалками)мечта идиотки сбылась.
В приемнике меня встретила крайне злая молодая деваха.мои извинения что я ее разбудила-не помогли.она с мрачным видом брякнула что они тут не спят,у них 3 операции уже за ночь и куча родов.(как будто она лично в чем то принимала участие)
Далее она вякала по делу и без.первый вопрос был заглянув в обменку(а там госпитализация на утро если помните)-
«что,не могла до утра дотерпеть?»
Ну хорошо что я не девочка молоденькая которая первый раз рожает,не обрыдаюсь от такого отношения.но все равно неприятно.
Спокойно говорю ей что роды третьи.и вообще они у меня быстрые.
Но поскольку я адекватна в родах до последнего,мне как обычно не верят что я рожаю.надо видимо орать и биться башкой об стенку.
Наконец все заполнено-сделано и я бегу вслед за чудесной девахой в родильное.с двумя пакетами в руках со схватками на второй этаж.(ну по опыту у меня только один раз помогли донести пакеты,так что тоже привычно это..)

Поднялись и тут я оценила обстановочку.
Акушерка незнакомая(ну да ладно),а вот врач…к сожалению молодая,и тоже незнакомая…
К горлу такой нехороший комок подкатил.
Обе вежливые,к слову сказать.
Осмотрев на кресле врач заявила-открытие 4,в след.раз посмотрим тебя в 8-30.к слову сказать на часах было 5 утра.
Я чуть с кресла не упала.
Каких 4??какой в 8 утра???
Да у меня роды 5 часов самое большое длятся,а тут уже 3 часа прошло!
Но я молчу.я вообще стараюсь врачей не злить никогда.себе дороже.
Прохожу в родзал.звоню мужу говорю подняться.
Акушерке сказала что с таким раскрытием я зря приехала,могла б и дома побыть.она как то занервничала и сказала что не зря.
Мелькнула мысль что мне сказали меньшую цифру чем есть на самом деле,но тут же забила.не до этого было-надо было много ходить и работать чтоб родить скорее,а не ждать осмотра в 8-30….
Пришел Женечка.мы разговаривали,я ходила,каталась на мяче,висела на стенке.скоро он стал тереть мне поясницу на схватках-это всегда выручало и отвлекало.
В какой то момент отошли воды.и вот тут мне стало интересно сколько же у меня открытие,потому что прошел всего час с осмотра,а воды по хорошему отходят при 6-8ми см. открытия.
Или при полном практически,что у меня было в первых родах.
Я выглянула в поисках акушерки и увидела на посту врача..не буду называть фамилию,но у меня чуть глаз не вывалился,еще больше хотелось подбежать к ней,обнять и попросить принять роды…почему так несправедливо мои роды вела молодая девченка…
Дождалась я акушерку,сообщила о водах.она осмотрела меня и сказала чуть чуть потерпеть,т.к открытие неполное,пока не тужиться.
Ну это мы проходили конечно.но это не значит что это легко.
На третьей схватке она уже сама зашла,и я честно сказала что все.дальше рожаю.муж к тому времени стер себе пальцы об мою поясницу,и как потом выяснилось поставил мне пару синяков,но это тогда вообще никак не ощущалось))
Акушерка согласилась и приготовила кровать.
К слову сказать врач пока так и не появлялась,тужиться мы начали без нее.
Дальше попробую честно,и не пугать,кому страшно-не читайте.
Акушерка оказалась женщина очень вежливая,возможно добрая,короче нормально общалась.но вот как профессионал она у меня вызвала огромные сомнения.
Т.к предыдущие оба раза я рожала с мужем и он мне дико помогал,в этот раз я тоже рассчитывала на его помощь.однако акушерка не знала куда его бедного воткнуть-просила то на одну сторону встать,то на другую,плюс обычно уж мне помогал принять правильную позу в потугах,а тут она его начисто игнорировала.
При том что акушерка не молодая,и роды явно не первые принимает.
Наконец заходит врач и спрашивает звать ли педиатра,а акушерка отвечает нет.
Вот тогда меня сильно накрыло.как это нет?..это значит все те разы что мы с ней тужились-все ЗРЯ?и еще далеко до встречи с сыном??..
Нет уж.так не пойдет.и я стала стараться изо всех сил,одновременно понимая что что-то не так.т.е я толкаю,а он не идет.никак.к слову сказать я вполне понимаю КАК надо тужиться,опыт имеется.а не получается.я дико растерялась,а сказать никто ничего не может!
В том смысле что ни хорошо,ни плохо,ни молодец,ни поругать на худой конец…они обе замолчали.
Один муж тогда говорил мне
- давай-давай-давай,молодец,еще чуть-чуть!

А ведь он не медик.и вообще спасибо что он предыдущие два раза был со мной,а то тут просто можно было растеряться…

Дальше хуже.я понимаю что тужиться правильно не получается почему то,и я тужусь в глаза.по дурацки,как первородка.я злюсь,но толку нет.врач с акушеркоц стоят и наблюдают…
Нет,я серьезно.стоят между ног и наблюдают.ни промежность не растягивают,ни обсуждают что делать…тупо ждут пока он сам выйдет.
Голову я вытужила,дальше никак(если помните-обвитие,оно и голову то не пускало)
Дальше помню из вторых родов(спасибо ТОЙ акушерке) что нельзя останавливаться.что могу придушить его….и стараюсь-стараюсь-стараюсь….
А врач с акушеркой молчат.
Потом акушерка начинает тянуть сына за голову,а врач давить на живот.
Опять же муж все говорит возле уха,говорит не останавливаться,прижимает мою голову к животу….спасибо родной…
Родила.
Молчит.синий.лежит и молчит.
И эти две….вообщем мед работники,слов нет если честно-глаза вытаращили как рыбки хлопают и молчат.а в глазах ужас плещется.
Я 4 раза спросила почему он молчит.в пятый раз я заорала.
К слову сказать к 4му разу еще(если не к третьему) сына схватила педиатр.
Женщина в возрасте,я ее очень хорошо помню,быстро сказала мне замолчать и сказала что все будет в порядке.
Минут через 5 он закряхтел.
5 минут?ВЕЧНОСТЬ.
Перед глазами перепуганные врач с акушеркой,муж бледный и дрожащий,педиатр быстрая и серьезная женщина,сын синий...
Закряхтел,педиатр заворчала на меня,на него,на врача…на всех…от волнения…
Положили на живот..в одеялке,греть…
Врач отмерла наконец.
Достали послед.
Начали шить.порвалась по самые уши.ну да,можно конечно сказать что это сын крупный,и я бы в любом случае порвалась,если бы не одно НО.
Акушерка даже не пыталась помочь.и я и муж это видели.
Но тогда как то не до этого было.я тужилась,а муж помогал.
Шили 30 минут.даже с обезбаливающим(лидокаин вкололи)-это больно.

Три часа мы провели в родзале.о мелочах не буду рассказывать,все важное написано выше.
Добавлю что после родов пришла та самая врач которая была на посту в ту ночь..в ее глазах было столько жалости,что мне даже самой себя жалко стало…она то знает КАК все МОГЛО БЫ БЫТЬ…
Не будет цифр по апгар и диагнозов.не будет рассказов о том как ы с мужем чуть не поседели..просто если раньше мы хотели пойти за 4м малышом когда-нибудь,то теперь мы поняли что этого не будет.
Потому что физическая боль это одно.а страх потерять своего ребенка-это совсем другое.
И да,если б это были мои первые роды-больше бы я рожать не стала.разве что на плановое кс легла бы.

Меня много кто помнил из оставшихся в рд врачей.все они зашли посмотреть на сына и спросить как я.некоторые помнили вес младшей дочки и имя.все жалели.
А я была просто рада что мы оба живы.что у сына целая шея.и еще много чему,не хочу писать.

Аа,ну и страна должна знать своих героев.врач Виктория Павловна и акушерка Жук Валентина Юрьевна.

Легли мы в платную палату.со слезами на глазах хочется сказать спасибо моему мужчине который как и я прошел через все,сидел с девочками круглосуточно, приезжая только меня кормить,спасибо даже свекрови,она в те часы его подменяла( не раскатывайте губу,она не брала выходные,как раз совпал больничный у нее с моими родами по дням).
Спасибо Наташе которая кормила меня каждый день,которая устроила нам офигенную выписку(вы больше чем просто друзья для нас..),Я и Мой Кроха(Леночка,ты настоящая подружка!) которая привезла еды и всегда была на связи и готова была помочь в любую секунду будучи сама в долгожданном положении…
Спасибо девочкам поздравлявшим с форума и плакавшим в трубку так же как и я…
Спасибо всем кого забыла упомянуть лично-я и не знала что у меня столько друзей.


Последний раз редактировалось: торопыженька (Пт Окт 31, 2014 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 1:00    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

торопыженька писал(а):
А я была просто рада что мы оба живы.что у сына целая шея.и еще много чему,не хочу писать.

все таки хорошо когда муж рядом.
Жаль что в медицине работают такие доктора и роды получается колесо фортуны, повезет с врачом и акушеркой или не повезет, а цена здоровье мамы и малыша.


Жанна ты молодец и муж, конечно тоже. Главное что сейчас у вас все хорошо. Вы вместе справились со всеми трудностями.
Радуешься жизни и отлично кстати выглядишь(ну я уже писала, знаешь Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 253
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 1:01    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

Нет слов.......
За такие испытания Бог сделает малыша счастливым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 1:04    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

Так интересно дни рождения 25,26 и 27 - дружный паровозик)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 1:27    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

Жанна, зная тебя понимаю, что ты не приувеличиваешь, и все было именно так! Но возможно все-таки большой вес сынули тоже сказался?...я рожала с этим врачом (без договоренности) и роды прошли просто отлично! Она говорила как тужиться, когда подождать, подбадривала как могла....рожала тоже с обвитием, все прошло быстро и без разрывов, ну доча кнрпка конечно -2980. После родов она осматривала ежедневно, рассказывала, как идет процесс восстановления, показывала, как правильно расцедиться, чего кстати местные м/с сделать не смогли!
Честно, я в шоке от твоего рассказа Sad может так сложились звезды.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipetka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 9083
Откуда: Омск, ПКиО

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 8:25    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

cry
хорошо, что все хорошо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
репетитор
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 3047
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 8:30    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

хорошо что теперь все хорошо!!!! здоровья вам всем всем!!! ты молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 8:32    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

Жанночка, все позади. Растите своего малыша-богатыря.
От врачей я, конечно, в легком шоке.
Здоровья твоим деткам!
Ты - большая молодец! и муж твой тоже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 8:41    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

Polly
ты знаешь,писал бы кто другой-сама б не поверила.потому что врача я не знаю,но про акушерку слышала минимум ДВА хороших отзывов тут,на ОМ.
и я в полной растерянности.потому что в родах веду себя адекватно,слушаю что говорят,но здесь просто ноль внимания...
я не спорю что вес сына внес свою лепту,но ты знаешь-они же могли меня разрезать.ну спросить на худой конец если они так уж оцепенели там.но нет.тупо ждали пока не порвусь на британский флаг.
при этом как я сказала-никакой грубости.обе вежливые и приветливые,так что я на них ни слова не наговариваю...
и еще-в тот день еще девочки рожали.я говорила с двумя из них кто родил в смену моих врача и акушерки.у одной ЭКС после суток мучений,у другой с ребенком тяжелые последствия....
Elenka-
Цитата:
За такие испытания Бог сделает малыша счастливым.

я очень надеюсь.а еще у него теперь там сильный ангел хранитель.которому видимо пришлось уйти на небо чтоб мой сын родился...

репетитор
Pipetka
friends
Нина
ты права,видимо мне просто "не повезло".
страшно если честно,потому что когда я рожала во второй раз-я была уверена что ЛЮБАЯ смена примет роды хорошо.а тут вон как бывает.
я про даты мужу пошутила что запоминать легко)а он пожаловался что не по порядку(типа еще и месяцы друг за другом бы)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 8:42    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

Katusik
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 8:44    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

Да... Вот, действительно, все зависит не от роддома, а от конкретных людей.
Жанна, желаю вам с сыночком сил побольше, здоровья крепкого!
Столько испытаний тебе дал Бог, думаю, что дальше все в вашей семье будет просто замечательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 8:59    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

Жанночка, хорошо что все уже позади...что сыночек с вами.
Здоровья ему богатырского, вам с мужем сил и мудрости в воспитании своих чудесных малышей give_heart give_heart give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 9:33    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

Жанна,еще раз повторю!Ты умничка-просто так карты выпали!!!
А сыночке легко все по жизни дастся, да и вам -за это время вы многого натерпелись daisy Молодчинка!!!!А муж на вес золота - так тебея поддерживал и поддерживает yes Счастья и благополучия вашей большой семье! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 10:05    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

Жанна, в каких-то моментах твоего рассказа, я узнала свои роды. Не совпадение лишь в том, что в моих родах никто не бездействовал. Но мне сложно судить - опыта нет. Но по моему из сложившейся ситуации мы вышли с минимальными потерями. Тоже тужилась не правильно,хотя все делала, по моему, как положено. Он не шёл и все. Кое-как голову протолкнула, ну почти как ты пишешь. И тоже не закричал, и тоже синенький был. но у нас не было обвития. Просто были долгие роды и долго был без воды, и как мне объяснили, что он просто устал. Но все таки мы услышали его хрип, а потом уже и крик и были счастливы.

Ну и вес у вас богатырский! Главное, что все хорошо закончилось! Растите здоровыми на радость всем вокруг!


Последний раз редактировалось: KAT85 (Пт Май 10, 2013 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56437
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 10:20    Re: рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013. Ответить с цитатой

Ой!!!! Прочитала на одном дыхании!!! cry Хорошо что все обошлось!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

рождение сыночка.третий ребенок. рд №2 25.04.2013.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543