Зарегистрирован: 10.11.2010 Сообщения: 569 Откуда: Омск
Добавлено: Вс Апр 28, 2013 13:57 Re: Одежда для ребёночка.Посоветуйте
Здравствуйте! Мамочки, подскажите какие вещи нужны для ребёночка. ПДР 13-15 августа, уже задумалась о покупке одежды, боюсь что потом будет не до походов по магазинам. Да и лишние вещи брать не хочется. Во что вы одевали деток в конце августа, сентябрь, октябрь? на сколько оно должно быть тёплым? в чём действительно есть необходимость, а что можно и не покупать? Интересны все мнения!
Зарегистрирован: 01.11.2008 Сообщения: 5269 Откуда: Омск, Центральный район
Добавлено: Вс Апр 28, 2013 17:17 Re: Одежда для ребёночка.Посоветуйте
Если пеленки как класс не рассматриваются, то на август распашонки с кнопками и ползуны. плюс на выход комбез хлопковый и велюровый ( на разные градусы тепла -))) Красивой одежды " на выход" много не нужно, т.к. все равно в памперсе и поликлинику, и на прогулку. Не "записиется". А количество домашних ползунков зависит от того, насколько часто деть в памперсе будет.
На более прохладную погоду нам дарили комбез-трансформер с утеплителем типа синтепона, который сначала использовали как конверт, а весной расстегнули ножки и учились ходить в нем-)))
Если нет возможности таскать по лестницам коляску, м.б. к слингам присмотритесь...
Добавлено: Ср Май 08, 2013 15:27 Re: Одежда для ребёночка.Посоветуйте
Мы дома весь месяц попу в пелёнку заворачиваем (просто наматываю от пояса вокруг ног) а наверх, если прохладно - кофточка. Так что ползунки маленьких размеров нам практически не понадобятся, только гулять. А вот домашние кофточки меняю, бывает 2 раза в день - срыгивает потому что. Бодики мне не удобны пока. Особенно неудобны бодики одевающиеся через голову, если берёте - берите такой, чтоб как кофточка одевался, полностью расстёгивался, а то я сына засунуть-то в нерасстёгивающийся смогла, а выколупывали его от туда с папой в 4 руки. Велюровый комбез я брала сразу на рост 68 что ли, поначалу руки из рукавов не высовывались и ноги длинноваты были, но мы за первый месяц с 51 до 58 см подросли и сейчас нормально и ещё запасик есть. Чего сейчас не хватает - тонких-тонких кофточек, чтоб не жарко было, но и не с голым торсом лежал, закупалась-то в конце зимы, там все из трикотажа с начёсиком были)))
Добавлено: Ср Май 08, 2013 17:48 Re: Одежда для ребёночка.Посоветуйте
Ulik
Вы же не зимой на свет появитесь - гуляйте на здоровье если всё в порядке. На свежем воздухе детки так сладко спят)
Мы ещё и в большую ванну сразу булькнулись плавать. И без кипячений воды, марганцовок, пелёнок и прочего. Просто содой почистили, набрали, дали немножко отстояться, и вперёд - купаться. Пуп ещё не заживший был, перекисью его потом капали и всё.
Добавлено: Пт Май 10, 2013 22:37 Re: Одежда для ребёночка.Посоветуйте
Ulik
Я бы еще ориентировалась на пол ребенка и предполагаемый вес. Мальчики, обычно, крупнее девочек получаются. У меня рождались крупные дети (4400 грамм), поэтому я уж совсем маленькую одежку не покупала бы. Мы бы в нее либо просто не влезли, либо быстро выросли бы.
В целом я бы советовала брать все по минимуму из одежки. Дети в этом возрасте очень быстро растут.
А гулять мы стали только недели через две (в декабре), т.к. были сильные морозы. А летом можно и через пару дней уже проветриваться.
Какие у Вас все-таки приятные хлопоты!
Удачи!
Добавлено: Сб Май 11, 2013 1:45 Re: Одежда для ребёночка.Посоветуйте
на первое время просто супер - комбинезоны на кнопках, которые расстегиваются от горла до пяточек. их удобно и быстро одевать,не надо парится с отдельным верхом и низом, и когда деть на руках, ничего никуда не сползает и не задирается. советую! )
Добавлено: Ср Май 15, 2013 15:18 Re: Одежда для ребёночка.Посоветуйте
Мне тоже очень понравились комбинезоны, ничего не задирается, не сползает. Комплекты - ползунки распашонки мы почти не носили, потому что сразу все сползало. А на август- сентябрь у нас было несколько тоненьких трикотажных комбинезонов, трикотажный с начесом, велюровый и толстый махровый.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru Совместные покупки