Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вопрос об этичности поведения форумчанок

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Книга отзывов, жалоб и предложений ->

Вопрос об этичности поведения форумчанок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:15    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

Подобную тему когда-то видела, но не знаю, куда написать, удалите, если ошиблась с разделом. Несколько раз откликалась на призывы о помощи типа "одинокая мама, помогите вещами для дочки" и "многодетная семья примет в дар". Собирала пакеты, отдавала безвозмездно, иногда даже то, что и сами еще могли бы поносить, хотя сама в процессе развода и без родителей, тоже считай одинокая мама. И вот сейчас увидела несколько тем на авито- эти вещи продают, причем не символично совершенно... Перепутать точно не могла, все прям еми же пакетами, да и родное все, узнаваемое.Расстроена до слез... Вправьте мне мозги что ли... А эти темы о приеме в дар все еще висят в ДО... Как же так. Да, я знаю, что никто никого не насилует, захотела отдать- отдала, а дальше уже не мое дело, но такие кошки скребут, получается, помощь не досталась тому, кто действительно в ней нуждается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:22    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

Сорбонна
можно считать, что деньгами помогли Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:33    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

Сорбонна
вот меня именно эти темы давно напрягают Sad Как-то неправильно у нас организовано, люди похоже маленький бизнес делают fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CYFiVE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:45    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

Сорбонна
вы предоставьте конкретные ссылки, думаю модераторы примут меры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:58    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

Сорбонна
Неоднократно видела свои вещи на Авито friends Пару месяцев назад собрала большой пакет вещей, а женщина,которая за ними пришла-явно пьёт...Муж отругал.сказал-продаст и на водку твоя благотворительность уйдёт...
Поэтому теперь отдаю только те вещи,которые действительно не жалко-если людям реально ходить не в чем, то эти ношеные вещички хоть на первое время помогут. Ну,или когда уверена на 100%,что это не "бизнес" с целью перепродажи-когда тему о помощи размещают свои форумчанки,которых знаю и доверяю (как сейчас в случае с погорельцами из Сосновки)-тут уж понятно,что люди и правда в беду попали, в этом случае я из своего магазина новые нормальные вещи,с этикетками, готова отдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 16:39    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

Кот_Лето
Вообще да) Сама хожу думаю, ну почему расстроилась так, но видимо так воспитали, что раз уж люди просят, значит ситуация и правда безвыходная, иначе бы выкрутились
Лафор
Я так еще в прошлом году впервые попала- кроватку детскую отдала и в тот же вечер увидела ее за 700р и бортики тоже отдельно за 300 hysterical А что, неплохо... про Сосновку тоже видела, здесь и правда видно, что произошло

Оля
Понимаете, есть темы явные, когда, например, в одном разделе "приму в дар" и тут же "куплю" (ну явно не самое необходимое и дешевое из покупок) один и тот же человек пишет (на нее же наткнулась в темке про татуировки в хороших салонах омска hysterical тоже видать необходимо). Это даже смешно, если честно. Но получается есть те, про которых и подумать совестно, что обманывают, кажется, что и правда нуждаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 16:52    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

давайте ссылки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 18:18    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

Сорбонна
Я нашла в своем районе Центр социальной поддержки населения и туда отношу вещи сама... Видела там не раз людей которые приходят - реально нуждающиеся. Приносить можно и игрушки и предметы обихода...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 12:06    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
нашла в своем районе Центр социальной поддержки населения

Это который у Садко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 12:39    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

KriNa
Это мысль, надо поискать на Левом подобный центр.
Афина
в лс вам написала, выставлять и стыдить прилюдно не планировала, бог им в помощь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 13:14    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
Проспект Мира 35Б, у них есть еще отделение на Богдана Хмельницкого 132.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КристинаОмск
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 609
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 20:06    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

Сорбонна, привет! По всему видно человек вы хороший, я вас понимаю, есть из за чего расстроиться, сама такая же. Действительно считайте, что деньгами им помогли. В таких случаях я так думаю: я не обеднею. Можно относить вещи в церковь или соседям отдать, которые нуждаются. И люди реально пользуются и благодарят. Всего вам хорошего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:48    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

Знаю что не сильно в тему дискуссии выше

Лазия по форуму наткнулась на объявление( о продаже слинг рюкзака (тк сама слинги люблю заинтересовалась что за рюкзак такой б/у 2 200 руб, зашла на сайт Лены (Лентик) и увидела такой же новый за 2000, о чем не удержалась и сообщила продавцу Наталья_7887


aeesha писал(а):
В Омском интернет магазине такой НОВЫЙ 2000 руб. вместе с доставкой 2120 рубликов
[у них доставка 120р) smile smile

Секретный код :
http://smaman.ru/shop/yergonomichnye-ryukzaki/-sling-ryukzak-family-sling-686.html

ВЕЖЛИВО,на мой взгляд в ответ получила

Наталья_7887 писал(а):
aeesha
и что? у меня тоже новый за 2500 куплен! к чему вы здесь- не понятно...это не раздел"КУПЛЮ" и я не спрашиваю ГДЕ купить...всегда можно найти дешевле при желании, а доставка и у меня есть...
совет: сидите дома- жуйте шоколадку и не читайте объяв, на которые денег все равно не хватит hysterical


после чего автор попросила "испорченное" мной объявление удалить и создала новое(http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=115531)

о
Секретный код :
тступление-самотренинг-я не поддаюсь на проокации-я не буду отвечать глупым людям-ввязываться в диалог с недалёкими людьми глупо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:37    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

aeesha
в правилах доски объявлений указано

Секретный код :
2.11 Обсуждение заявленной цены без умысла покупки или торга.
2.12 Вопросы и переписка в теме не по существу объекта/предмета купли-продажи.
Пример:
"Я б купил бы, да денег нет"
"А я уже купил такую"
"Классная коляска - надо брать"
"А чо цена такая высокая? Не продашь!.."
"Привет, подружка, а чо ты кроватку решила продать?"
и т.п. ...


Вы сами правила нарушили oops Вас же автор объявления не спрашивала где можно купить дешевле, мало ли по какой цене она продает. Вы то здесь причем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aeesha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 1116
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:49    Re: Вопрос об этичности поведения форумчанок Ответить с цитатой

но разве не наглость продавать не новую вещь дороже новой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Книга отзывов, жалоб и предложений ->

Вопрос об этичности поведения форумчанок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543