Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рвотный рефлекс


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Рвотный рефлекс

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:01    Re: Рвотный рефлекс Ответить с цитатой

Всем добрый день.Хотела написать свой вопрос в теме о питании,но думаю здесь будет уместнее.
У нас такая проблема:доче сейчас 10,5мес.Появился рвотный рефлекс во время приёма любой пищи.Грубую пищу мы ещё не едим,т.к. не успели ввести в рацион из-за этого самого рвотного рефлекса.Он у нас уже недели 3.Раньше он появлялся на творожок и каши....и то не всегда.Сейчас дочу чуть ли не "выворачивает" от любой пюрешки,каши,творожка.Стало невозможно накормить ребёнка,хотя ротик она открывает,через силу не кормлю.Даю совсем понемногу,и ложечку далеко в рот не засовываю....а рвотный рефлекс всё ровно есть.Съедаем грамм 20-30 и всё,дальше дело близится к рвоте.Иногда этим дело и заканчивается,доча возвращает обратно всё,что только что съела. Нет рвотного рефлекса только на жидкости...этим и спасаемся...сегодня ещё не кушали,только кифир попили.
Может кто-нибудь поможет,посоветует-что делать!!!! help Я уже не знаю,как кормить ребёнка
Из-за чего могла слодиться такая ситуация?
И может ли всё это быть связано с прорезыванием зубов?Два верхних лезут на протяжении 2 мес,один из них вылез на днях,а второй до сих пор всё никак не прорежется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:04    Re: Рвотный рефлекс Ответить с цитатой

Юлёныш писал(а):
Может кто-нибудь поможет,посоветует-что делать!!!! help Я уже не знаю,как кормить ребёнка

кормите из бутылки....мы суп и творог ели лет до полутора из бутылки, т.к. то же давился....молола все на блендере, в творог молоко добавляла, в суп бульенчик и давала из бутылки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:47    Re: Рвотный рефлекс Ответить с цитатой

Обязательно нужно обратится к педиатру и к гастроэнтерологу. Здесь должны разбиратся специалисты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:57    Re: Рвотный рефлекс Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Обязательно нужно обратится к педиатру и к гастроэнтерологу. Здесь должны разбиратся специалисты.

я вас умоляю, что они скажут....ни чего! особенность такая! не мучайте ни себя, ни ребенка......я думала мы с ложки вообще кушать не будем, но ни чего все нормально сейчас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:27    Re: Рвотный рефлекс Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за советы.
Мы только жидким и спасаемся.Только у дочи рвотный рефлекс даже на самые жидкие пюрешки.Я творожок развожу кифиром сейчас,даю с ложки-давится,вот-во вырвет.А даю с кружки его выпить,пьёт и ничего...парадокс какой-то.
И при этом,я даю ей печеньки детские,которые во рту тают,она их грызёт и не давится...поэтому и не знаю с чем связывать этот рвотный рефлекс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:33    Re: Рвотный рефлекс Ответить с цитатой

Юлёныш, а не хотите попробовать давать наоборот неразмолотое? Может так попробовать? Дать яблоко кусочком. Картошечку вареную, но не пюре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:33    Re: Рвотный рефлекс Ответить с цитатой

a575a писал(а):
мы суп и творог ели лет до полутора из бутылки, т.к. то же давился....молола все на блендере, в творог молоко добавляла, в суп бульенчик и давала из бутылки

Та же тема. Наверно, зубки ещё беспокоят. Но лучше всё-таки показать хорошему гастроэнтерологу, чтобы успокоиться. Есть ещё смеси анти-рефлюкс, но это для совсем маленьких.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 14:00    Re: Рвотный рефлекс Ответить с цитатой

Афина
я тоже уже подумала попробовать давать неразмолотое.Пару дней отдохнём от пюрешек и ложек smile,расслабимся и будем пробовать более грубую пищу.Ну и конечно с врачом посоветуемся,что с нами такое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:44    Re: Рвотный рефлекс Ответить с цитатой

Юлёныш
может ее рвет от молочных продуктов?
моему сыну 2 года, мы до сих пор, все что содержит молочный белок (в том числе сыр, творожки, йогурты, сливочное масло) не едим, так как его сразу рвать начинает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:45    Re: Рвотный рефлекс Ответить с цитатой

Юлёныш
daisy наде6юсь скоро это пройдет daisy


Последний раз редактировалось: Мама Яромирчика и Кирюши (Пт Апр 30, 2010 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:00    Re: Рвотный рефлекс Ответить с цитатой

Мама Яромирчика
дочу рвёт редко,в основном только рвотный рефлекс присутствует.А он появляется сразу как еда попала на язык,она ещё не успевает проглотить.А когда рвота была,мы кушали овощи,мясо,творожок...в общем нет определённого продукта....Вот сегодня отдых дала доче,только питьё.Кифирчик,смесь....на кифир рвоты не было ни разу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Рвотный рефлекс

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543