Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

доча сосет пальчик
что поможет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

доча сосет пальчик

      Поделиться:
Автор Сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 22:29    Re: доча сосет пальчик Ответить с цитатой

Моя красотка самозабвенно шмактает большой палец левой руки.почти все время.с раннего детства не смогли приучить к соске.покупали всех форм и размеров,у нее на них был рвотный рефлекс.я и молоком мазала и в мед макала.нифига.сейчас она их немного погрызть может и выкидывает.палец естественно с ногтем деформировались,ноготь слоится и обламывается.боюсь теперь за прикус.я наматывала пластырь–сдирает.мазала чесноком,луком,алоэ.она поморщится и дальше сосет.без пальца уснуть не может.рекомендовали отваром полыни палец мочить.но я не знаю,есть ли она уже.что еще?вырастет,все нам припомнит,что не уследили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 22:57    Re: доча сосет пальчик Ответить с цитатой

kristya
у нас тоже самое. Причем у обоих. Я даже не пытаюсь отучить. Палец идет в рот либо когда спать хочет, либо когда сильно устали. Как анти-стресс такой. Будете насильно отучать, стресс будет еще больше. Мне наща невролог категорически запретила отучать от пальца вот такими методами, сказала, что по всяким исследованиям дети с таким навязчивым движением, если их насильно отучают, то они ананировмть начинают. Старшая сейчас потмхоньку учится контролировать это. По крайней мере в общественных местах она уже стеснятся начинает и палец не сосет. Я не заостряю на этом свое внимание. Других проблем хватает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 23:00    Re: доча сосет пальчик Ответить с цитатой

Зуб верхний левый уже криво растет.и палец не исправится.девочка,жалко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 23:13    Re: доча сосет пальчик Ответить с цитатой

странно.. Мои сосут также вместо соски с рождения и вроде ни прикус ни палец не деформировались. Это навязчивое движение, оно совершается неосознанно и компенсирует чаще всего стресс. Вряд-ли тут есть эффективные способы борьбы. Только когда ребенок сам подрастет и начнет хоть как-то контролировать. Это из той же области когда взрослый человек кладет ногу на ногу и ей мотает или теребит что- то в руках...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

доча сосет пальчик

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543