Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физиотерапия

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Физиотерапия

      Поделиться:
Автор Сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:35    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

Дорогие женщины! давайте поделимся информацией - кто где проходит физиотерапию?
Возник такой вопрос потому что в частных клиниках это достаточно дорого, а к бюджетным организациям здравоохранения я не знаю с какой стороны подходить...
И параллельно можно пообсуждать "помогает - не помогает"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterinag
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:51    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

Я делала, 1 раз после КС, 2раз электрофарез для рассасывания спаечного процесса. Делала в Поликлинике у свекрови. 1 1 половине цикла(если не ошибаюсь с 5 или 7 дня цикла) с одним раствором, во второй половине с другим раствором. и в течении этого цикла ставила Лонгидазу 3000 ЕД 1раз в 3 дня. Лечение помогло. сейчас сама работаю в Муницмпальной больнице и могу сказать что физиотерапевт очень грамотная женщина.( говорю так не потому что там работаю, а т.к вижу ее работу, сама пострадала от врачей, так что такое могу сказать не о многих)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:01    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

Я пару лет назад проходила физиотерапию (не помню с каким лекарством) в Больничном городке (Поликлиника №3 у род.дома №2), результат уже не помню.. А вот сегодня я опять иду туда, 2 недели прописали ходить. Мазь заказала с лидазой, обошлось почти 400руб. и все затрат никаких больше нет))) Что нравится, ходишь на процедуру в любое удобное время в течение дня с утра до вечера с пн-пт. Надеюсь, что поможет, т.к. спайки. А еще врач сказала, что сразу после прохождения этой процедуры(и во время естественно) можно ОЧЕНЬ быстро заберем.,(т.к. там какие то процессы...) но не желательно...хотя бы мес. предохраняться. Процедуру лучше проходить на 5 день цикла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:15    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

Афоня девочка писал(а):
Надеюсь, что поможет, т.к. спайки

Мне после лапары назначали курс "Алмага" пройти, чтобы спаек не было. Алмаг еще тем хорош, что можно дома лечиться )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:00    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

Я в ультрамед хожу. В прошлом цикле делала магнит, сейчас электрофорез с медью. Честно говоря, особо в физиотерапию никогда не верила, а после магнита произошел некий положительный сдвиг в лечении. Правда доподлинно неизвестно, благодаря физио или все-таки новому лекарству. Посмотрим какие показатели будут после электрофореза.
В ультрамеде дорого, поэтому тоже буду искать пути в бюджетные поликлиники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 17:37    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

natabud писал(а):
а после магнита произошел некий положительный сдвиг в лечении.

Я магнитом лечила аднексит и почки, помогало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:39    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

Поправлюсь немного, вчера делала первый курс физиотерапии, а правильно он называется: фоно-форез (лечение ультрозвуком)+ лекарство. Врача расспросила, она сказала, что на самом деле разбивает спайки! кстати очень приятная процедура, как массаж))) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:40    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
Мне после лапары назначали курс "Алмага" пройти, чтобы спаек не было. Алмаг еще тем хорош, что можно дома лечиться )
почитаю, поизучаю и расспрошу врача об этой процедуре. Спасибо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 18:05    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

а я после лапары ходила в санаторий рассвет на селеновые ванны, грязевые тампоны и гинекологический массаж. массаж точно помог, потому что у меня всю жизнь матка была кзади, а после процедур стала кпереди smile хотя это, конечно, не так важно, но все равно, матку помассажировали, это тоже хорошо.
со следующей недели пойду в тот же рассвет на магнит на низ живота и на ... еще какую-то процедуру. забыла. внутривенно что-то будут колоть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева- Eva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 20:47    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

А гинекологический массаж больно делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:06    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

Ева- Eva писал(а):

А гинекологический массаж больно делать?


неа, не больно, терпимо. первые дни было не очень, потом уже привыкаешь

вспомнила название процедуры, про которую писала, - озонотерапия внутривенно
со следующей недели пойду в рассвет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 21:23    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

Новенькая писал(а):
массаж точно помог, потому что у меня всю жизнь матка была кзади, а после процедур стала кпереди

Интересненько...))) у меня тож загиб, но врач ничего не назначил, чтоб исправить, только позы назвал нужные))) oops а я и не знала, что это можно массажем исправить! а дорого стоит такой массаж?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ева- Eva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 21:48    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

Уф а то мне на след.неделе идти а я боюсь что будет больно)))гинекологический массаж в санатории Омском 350р. одна процедура.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 22:29    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

После ЗБ делала электрофарез и магнит. В период подготовки к бер. проходила грязелечение и гин. массаж. Во время бер, при угрозе на 30 неделе проходила электрофорез с препаратом магния (угрозу сняли). Судя по линеечке мне помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:00    Re: Физиотерапия Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
После ЗБ делала электрофарез и магнит. В период подготовки к бер. проходила грязелечение и гин. массаж. Во время бер, при угрозе на 30 неделе проходила электрофорез с препаратом магния (угрозу сняли). Судя по линеечке мне помогло.
Супер, классно!!! тогда зачем пугают врачи электрофорезом во время берем?(имею ввиду ставят табу на беременность во время этих процедур...не поймешь их)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Физиотерапия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543