Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто придумал слово "старородящая"?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Кто придумал слово "старородящая"?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 21:18    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Tenderness писал(а):
Ванилькина радость
Согласна с Вами. Вчера проходила проф. осмотр : опять тоску навело. Некоторые врачи, почему то именно женщины, срывают на пациентах свою неудавшуюся жизнь. Тусклые нечесаные волосы, потухшие глаза. Ну не гнал же их никто в медицину!



Так вот, никто не гнал, только все эти старушонки постоянно вспоминают советское время, когда им платили хорошо, отправляли в санатории или еще куда, и вообще они гордились тем, что врачи. Я абсолютно не против медиков, но только просто за белый халат безграмотного специалиста, да еще и грубияна, никто уважать не будет. Узнавала по поводу правомерности выражения - старородящая. Оказывается это правильно называется "первые роды в 30 лет", например. Так в диагнозе и пишут. А если это не первые роды , то вообще никто на это не смотрит. Позднеродящая или старородящая уже никто не говорит.По крайне мере не должны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 13:43    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):


Так вот, никто не гнал, только все эти старушонки постоянно вспоминают советское время, когда им платили хорошо, отправляли в санатории или еще куда, и вообще они гордились тем, что врачи. Я абсолютно не против медиков, но только просто за белый халат безграмотного специалиста, да еще и грубияна, никто уважать не будет. Узнавала по поводу правомерности выражения - старородящая. Оказывается это правильно называется "первые роды в 30 лет", например. Так в диагнозе и пишут. А если это не первые роды , то вообще никто на это не смотрит. Позднеродящая или старородящая уже никто не говорит.По крайне мере не должны.


Старушки тоже разные бывают. Я по беременности наблюдалась у молодой, и в карточке ею было написано "первые роды в 30 лет". А потом случайно попала к старушке, так она долго возмущалась. Типа, ну и что такого, что 30, хороший возраст, как понапишут, как понапишут... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 13:29    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

По-моему, при современной тенденции рожать после 30-ти применение этого термина уже просто смешно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 12:42    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

А мне 35 и беременна и на остальное мне плевать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 12:51    Re: да Ответить с цитатой

константина писал(а):
А мне 35 и беременна и на остальное мне плевать


И правильно! !
Легкой Вам беременности и здорового малыша smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 0:21    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

интересно, меня в 27-28 лет тоже назовут старородящей или позднородящей, с заболеванием ЩЖ ? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Эль
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 1103
Откуда: Окт р

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 23:34    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Я в 35 лет родила .впервые!
Ни один из врачей.а их я прошла ооочень много.и урологов и онкологов и УЗИ различные делала и эндокринологов помимо стандартного бегунка.Все врачи конечно перстраховывались.но со здоровьем у меня всё отлично Так вот.ни один врач не сказал и не написал мне старородящая или прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Семеныч
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 544
Откуда: пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 21:47    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Sonya118 писал(а):
интересно, меня в 27-28 лет тоже назовут старородящей или позднородящей, с заболеванием ЩЖ ? cry


Назовут, будьте уверены)))))))))))))) Меня в 25 назвала гинеколог в ЖК старородящей fool А когда я к ней в 27 пришла со словами " Хочу второго" она вообще удивилась и спросила " А зачем тебе это надо?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Мари*ша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 1292
Откуда: Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 23:38    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Девочки, я первым была беременна в 37 лет. Мне когда мед.сестра выписывала направление в роддом что-то долго рассматривала в карточке, а потом справшивает: "Что-то не пойму - тебе сколько лет 27 или 31, как-то не понятно написано?" А я ей отвечаю: 37. Она чуть со стула не упала. Ну, говорит, ты даешь!!!!! Вот как наши женщины хорошо выглядят. Она думала мне 27. А со вторым в роддом пришла в 40, так мне главврач сразу предложил после родов перевязать трубы: Хватит, говорит, уже рожать. Я аж обалдела от такой заботы! Конечно отказалась. Удивительно как людей заботит совсем не то, что должно заботить на самом деле. Даже в Библии написано, что Бог давал детей в пожилом возрасте и это было счастье. Какая разница какой возраст - если ребеночка хотят и ждут. Неужели, если тебе двадцать, то ты настоящая правильная мама, а в сорок - уже потеряла материнскую любовь?
Просто, на самом деле люди порой задыхаются от злости, от только собственной правильности. Их остается только пожалеть. На меня очень произвели впечатление слова Святой Матроны: "Каждую овечку подвесят за свой хвостик. Какое вам дело до чужих хвостиков. Думайте о своем (хвостике)"
Мне одноклассница как-то сказала (у нее сыну уже за двадцать): Ой, уже себя еле таскаешь, хочется полежать, а ты с двумя такими маленькими.... А мне в кайф с ребятишками. И какая разница какой возраст.
Извиняюсь за длинный рассказ. Так, что девочки на каждый роток не накинешь платок.... Главное себя правильно настроить и жалеть таких людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:04    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

мама Мари*ша
Восхищаюсь вами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:13    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Я рожала 10 лет назад почти в 29, никто даже ни разу про возраст не заикнулсяsmile Ага, попробовали бы hysterical hysterical hysterical Только уже перед самыми родами, в изменённом состоянии сознания hysterical я пыталась уговорить врачей на КС, типа, мне тридцатник почти, я не смогу - нифига, сказали, ещё как сможешь smile А подруге моей сейчас 41, дочери 20, а ей через неделю в декрет sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:09    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Я в РД лежала в одной палате с двумя женщинами, одной 38, другой 42 года. Обе родили здоровых малышей! Да я и сама доченьку родила в 32 года, тоже не в юном возрасте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maseevskaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 567
Откуда: г. Омск, КАО, п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:43    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Главное чтобы детки здоровыми рожались, а сколько лет маме 20 или 40 это не важно... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maseevskaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 567
Откуда: г. Омск, КАО, п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:44    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

я сыночку родила в 25 и меня так называли...со мно йв палате лежали девочки, кому 19 кому 18, или 20 ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 21:41    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

мама Мари*ша
Очень здорово вы написали и правильно - от первого до последнего слова! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Кто придумал слово "старородящая"?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543