Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение моего сладкого мальчишки. ОКБ 17.10.2012
Естесственные роды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моего сладкого мальчишки. ОКБ 17.10.2012

      Поделиться:
Автор Сообщение
DimkinaMama



Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 9
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 19:42    Re: Рождение моего сладкого мальчишки. ОКБ 17.10.2012 Ответить с цитатой

Уважаемые девочки! Встречайте и меня на форуме!
Беременность была запланированной, все протекало неплохо, за исключением ужаснейшего токсиза и больных почек. Ну и фиг с ними )) Ради сыночка можно и потерпеть!

Мы относились ко 2-му Р.Д. Полежала там на сохранении (для путевки в санаторий Рассвет). Но настроены были рожать в ОКБ. Так и получилось. Через двоюродную сестру нашей собаки нашли там знакомого )) Нам назначили врача. Гребенюк О.А. Прекрасная женщина. Назначила встречу, приехали, показались, обсудили дату родов. Ребенок крупный, но никаких показаний к кесареву нет. Договорились что если не зарожаю 15.10 – 16.10, то приеду сдаваться. От дородового сразу отказалась. Ну зачем оно? Если все в порядке. Лучше дома основательно подготовиться и отдохнуть. 16 октября мы с мужем поехали на осмотр. Врач мне расшевелила шейку, больно капец…кровь…глаза на лоб…я готова встречать ребенка ))) Ольга Альбертовна говорит: «Ну все ,сегодня ночью зарожаешь. Выпей ношпу и ложись спать». Я еле выползла…как же жалко себя )))

Домой приехали, все так и сделала. Вечером начала переживать…где же схватки? Муж переживает…Он работает по сменам, как раз второй выходной и его не устраивало, что я сегодня не рожу, ведь выходные заканчиваются! Говорит рожай немедленно, некогда! ))

Начитавшись народных методов, выпила пол бутылька касторки! Боже мой, девочки, какая же это дрянь! Не делайте этого!!! Касторка действует не сразу…я злилась….

Пошла мыть полы. Тряпкой. Рачком. Было уже 11ч вечера…и тут подействовала касторка! Мать ее )) веселье еще то…хорошо в туалете есть журнальчики! (простите меня)
Муж уже спал, около часа ночи, так и не дождавшись схваток, я легла спать. И что-то блин не спится..опять эти тренировочные….тонус…начинаю считать…вроде 6-7 минут промежуток, а вроде и нет. Да и не сказать что больно! Нет! Как всегда при тонусе…не спится.. пошла в другую комнату..посмотрела телевизор, повышивала. Время уже 3. Думаю может оно? Но терпимые же схватки! Так не хотелось быть истеричной девушкой, примчаться на скорой с тренировочными и кричать я рожаю!!!!

Приняла душ, все подготовила (хоть в ОКБ и не бреют. И клизму тоже не ставят). Оделась, выставила в коридор пакеты, подошла к мужу, погладила его, разбудила и говорю: «Поехали».
Муж не поверил)) но начал собираться. Эх…думала на скорой с мигалкой помчусь рожать, но нет)) на заднем сидении сижу и понимаю, что схваток то особо болючих нет! Начала проситься домой. Муж проигнорировал мои мольбы ))

Мы подъехали прям к дверям родильного. Время 04.20. звонили в звонок, разбудили дежурного врача. Когда она открыла, я начала извиняться…ну мне правда неудобно…ночью разбудили…в ответ мы услышали любезный ответ что ничего страшного. Сказали проходить, переобуваться и в приемник. Начитавшись на форуме рассказов о родах, думала меня посмотрят на кресле…мужу так и сказала. Подожди, посмотрят, может я еще не в родах. Но нет. Вышла девочка-мед сестра. Взяли все документы, мне велели переодеваться, ночнушка, чулки. Какие то бумажки подписала. Давление и т.п. Сказали отдавай вещи. Я отдала. Мужа отправила домой. И повели меня в род.зал. Безо всяких осмотров. Удивлена, ничего не сказать…Род.зал №6. Первое впечатление – красиво, чисто. Но 1 этаж…жалюзи закрыты не везде. Еще темно…я все переживала чтоб никто не заглядывал )) во дура )))

Пришла мед.сестра, дала мне ночнушку, разобрала мне кровать, застелила. Дала баночку для анализов, взяла на анализ кровь. Затем пришла дежурная врач, видимо, с девочкой-интерном. Я все пыталась у всех бейджики разобрать…ну а что? Мне ооочень интересно кто же принимает участие в данном действии)) куча вопросов…как в ЖК, как у педиатра…чем болела/не болела, операции и прочее…Потом осмотр и вердикт: головка низко, надо вскрыть пузырь. И спрашивают будем? Я как будто против..нет! мне оставьте))

Вскрыли пузырь, не почувствовала)) воды 200мл.все по очереди залезли ко мне пощупали раскрытие )) 2 пальца. Я не против и студентов. Ну а где им еще учиться?

Санитарка заботливо принесла гору стерильных тряпок, показала куда складывать грязные. И тут понеслось)))))) схватки твою мать самые настоящие!))) в туалет хочется ,пошла, прям в туалете схватки..на полу скрючилась…выползла…потом это КТГ..все про него пишут…это конечно жесть лежать и не двигаться во время схваток…Время около 6ч утра…я своему врачу не звоню, мне не удобно…рано же еще…где-то в 6.30 не выдержала, позвонила. Меня успокоили что раньше обеда не рожу.

Мед.сестра вытащила мячик, показала что на нем делать, потом стала растирать мне поясницу…я все переживала как я это буду делать…думала мужа с собой брать (рада что не взяла. Но это отдельная история). Схватки разрешили переживать в любом положении…я разместилась на полу, под собой накидала тряпок. Зашла женщина в годах..возможно заведующая какая-то..поздоровалась..сказала чтобы я вела себя как мне хочется, что они поощрают любое положение, лишь бы роженице было удобно!

Из-за того что головка низко была, ребенок пошел раньше, раскрытие еще маленькое..меня уже начало тужить. Мед.сестричка не верила, смотрели головку. Я начала уже тужиться…где могла продыхивала, но не всегда получалось…я больше на кровать не ложилась. КТГ делали «на ходу». Просто приставляли датчик на 5сек и убирали. Около 8 утра пересменка. Пришла мой врач, посмотрела. Пришла акушерка Курлянчик Людмила. Ольга Альбертовна сказала чтоб со мной кто-то постоянно находился. Я стояла на карачках на полу, подо мной пеленку все в крови (простите)…отсюда трещины на шейке…когда тужило, акушерка заглядывала под кровать (я с другой стороны на полу) и кричала: «какай!» (уж простите…все как есть). И это лучше любого тужься! Я все извинялась... Около 10.30 меня уложили и начала активно тужиться…мой врач, акушерка, мед.сестра…все вокруг меня…ногами упираюсь в бока врача и акушерки…наверное синяки оставила…не выходил мой сынок…врач выдавливала руками…
Завидую всем кто рожает с 3-5 потуг…у меня их было 20-30…это ужасно…

Акушерка переоделась в новый халат, пришла неонатолог. Все ждали сынулю)) в 11.15 меня чуток разрезали (естественно спросив моего разрешения) и родился мой Димуля! 4040гр и 56см. Весь скукоженный, какой-то розо-фиолетовый…но такой родной и уже любимый!! 8/8 по Апгар. Унесли обрабатывать, меня пока врач зашивала. Швы на шейке, на промежности. Мед.сестра без конца носила мне пить водичку, поднесла мне телефон. Сказали вызывайте мужа, объяснили как пройти, сказали встретим его. Папашка примчался, зашел когда мы уже лежали с сыночком в обнимочку.

Пришла санитарочка, принесла еды.прям в род.зал. Мне естественно не до нее )) только чаем муж попоил. А вот зато муж мой пообедал род.домовской едой. Жены же дома нет, некому покормить))) пока Димку одевали врач позвала: ну, папа, вы будете фотографировать или нет?)) бегом побежал. На телефон))

И нас повезли в палату. Мед.сестра из педиатрии с ребеночком, папа с пакетами и я на каталке.

Палата одиночная, душ, туалет, холодильник, раковина, весы, шкафчик. В принципе все что нужно. Муж просидел до вечера. Потому что я спала…сил не было..когда мед.сестра подняла, я начала терять сознание, отогнали в душ. Выписали пропуск на посещения с 12.00-20.00. если бы не родные, не знаю как бы справилась, да никак! Роды – это не страшно! Да, это больно! Ужасно больно! Но терпимо! Не сахарные. Но вот когда остаешься один на один с маленьким чудом и понятия не имеешь что с ним делать, и никакие курсы тут не помогут. Вот это действительно тяжело.

Дорогие мамочки! Я желаю вам и вашим деткам крепкого здоровья и семейного благополучия!

Будьте счастливы!

P.S. Фотогравировала и род.зал и палату. Пока не разобралась как выложить фото! Но обязательно это сделаю ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 13:21    Re: Рождение моего сладкого мальчишки. ОКБ 17.10.2012 Ответить с цитатой

DimkinaMama
Очень позитывный рассказ!!! Чем-то даже на мои роды похож smile Здоровья Вам самое главное! А родителям сил и терпения sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondinko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 14:27    Re: Рождение моего сладкого мальчишки. ОКБ 17.10.2012 Ответить с цитатой

Поздравляю! Богатырь! Вы - умничка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dvilka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 23:38    Re: Рождение моего сладкого мальчишки. ОКБ 17.10.2012 Ответить с цитатой

Похдравляю! Хороший рассказ! Я там же рожала и у той же акушерки Людмилы , а Ольга Альбертовна заходила пару раз проконтролировать! Очень хочется фото, я не помню номер свежего род зала ... Может это тот же Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 19:58    Re: Рождение моего сладкого мальчишки. ОКБ 17.10.2012 Ответить с цитатой

Поздравляем от всей души!!! Прекрасный рассказик! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 19:58    Re: Рождение моего сладкого мальчишки. ОКБ 17.10.2012 Ответить с цитатой

Поздравляем от всей души!!! Прекрасный рассказик! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моего сладкого мальчишки. ОКБ 17.10.2012

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543