Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плохая Манту

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 16:01    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Пришла из поликлиники расстроенная - направили к фтизиатру по поводу плохой реакции Манту. До этого раза все было в порядке (последняя "пуговка" в три года была 8мм), а сейчас - 15 мм. Меня даже слушать не стали, что мы мантушку намочили, а выписали кучу анализов и направили к фтизиатру. Кто-нибудь сталкивался? может я зря паникую? и еще вопрос - не выгонят ли нас из садика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 16:32    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Анабелл
вообще говорят вода сильно не может повлиять на реакцию (только если не тереть) может пересдать кровь на туберкулин??? а так наверное на флюоро отправят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 16:33    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

у нас реакция манту была постоянно 3-5 мм, то гиперемия то папула, щас сдали - папула 5мм, врач в садике к фтизиатру направляет, вот в этом случае я не понимаю зачем, какое она там увеличение увидела???? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:52    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

elenka, фтизиатр посмотрит и отпустит. Может выписать какие-нибудь БАД (но это от врача зависит). Принесете справку в садик и все. От вас отстанут на год hysterical

Анабелл, при намачивании может быть ложноотрицательная реакция. У ребенка +7мм манту, это резкое увеличение, к фтизиатру нужно пойти обязательно. Это вираж туберкулиновой пробы, это не туберкулез, просто в организм попала туберкулиновая палочка (помимо прививки БЦЖ).
Анализы исключат аллергическую составляющую. Еще увеличение манту может быть признаком лямблиоза. Или болели недавно. Много факторов влияет. Так что не пугайся, но лучше все проверить. В любом случае, сначала сдадите анализы, потом через 3 месяца (или полгода? не помню уже) еще раз манту поставят, потом только лечение назначать будут (или не будут).
Из садика не выгонят сразу, пойдете к фтизиатру, принесете бумажку, что вы там наблюдаетесь (3 месяца и без бумажки можно ходить), и все. Могут перевести в другую группу (у нас в садике дети с диагнозом "вираж ТП" ходили в одну группу, все остальные в другую), там по идее должны более питательное питание давать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 22:27    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Анабелл
Не переживайте. У нас вообще 17 была,нас отправили к фтизиатру,потом кучу анализов сдавать и рентен делать-мы это все сделали,сдали-все хорошо,потом через 3 месяца надо было еще раз сдать Манту, при этом нам дали такой список чего нельзя кушать за 3 дня до Манту,и за 3 дня надо начинать принимать супрастин и все 3 дня пока ходишь с прививкой тоже много чего нельзя пить и кушать и опять пить супрастин. Я так подумала,что не хочу мучаь свое чадо и пичкать супрастином и ничего делать не стали. Почитайте в интернете много статей,в прививке Манту содеожатся аллиргены-поэтому ее результат еще ничего не значит. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:24    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
До этого раза все было в порядке

эта прививка часто бывает ложноположительная. На неё много что влияет. Поэтому мы её не ставим, т.к. всё равно ничего не покажет толком.
У подруги дочери в садике ставили, 3 года была положительной. Всё время ходила к фтизиатору, но больше никаких исследований не делала. Просто приносила в сад от фтизиатора справку и этого хватало на год, до следующей прививки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:06    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

В садике предупреждают о прививке за некоторе время, пишут, чтобы подготовились, пропили антигастаминные(типа супрастина, тавегила), уголь активированный, ниче красного, шоколадного и прочего не ели. В последний раз Аришу готовила к прививке, очень долго почему-то прививку оттягивали. В итоге поехали к бабушке на ДР и наелись всего-всего, на след день поставили манту hysterical - закон подлости. Реакция положительная, ругались с врачами- почему не предупредили, что поставят, и поставили не тогда, когда предупреждали? Вроде прокатило, но через пол года привязались снова. Договорились, что лучше поставим еще раз. Привела в поликлинику, на что мне сказали, Уже давно не ставим , т.к. попалась партия, в ней что-то не так со шприцами, у всех детей - положительная реакция shock поэтому использовать запретили. КТО ДАСТ ГАРАНТИЮ, ЧТО НАШИМ ДЕТЯМ ВВОДЯТ ??? Я уже боюсь всех прививок и проб, тем более после недавней истории с перепутаным препаратом(в новостях смотрела)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:02    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Ируся писал(а):
КТО ДАСТ ГАРАНТИЮ, ЧТО НАШИМ ДЕТЯМ ВВОДЯТ ???

вводить или не вводить - это зависит только от нас, родителей. Всё равно в итоге сами всё расхлебываь будем. Мы манту не делаем, правда и в сад не ходим...
Ируся писал(а):
пропили антигастаминные(типа супрастина, тавегила

я конечно не знаю, есть ли у таких лекарств побочные действия, но уверена, что лишняя химия организму ребенка не нужна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:23    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Мы манту не делаем, правда и в сад не ходим...

А нас без Манту в садик не пустят Sad

Sofina писал(а):
лишняя химия организму ребенка не нужна.

Вот и все сверху заесть активированным углем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:27    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Ируся
есть же пробы крови на туберкулин???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:29    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Sofina
к сожалению, если ребенка водят в сад, то приходится ставить все привики и манту тоже! и ладно, если предупреждают родителей об этом! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:34    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
если ребенка водят в сад, то приходится ставить все привики и манту тоже!

мне кажется, есть какой-то выход. Во всяком случае, про Москву много раз читала ,что водят без прививок.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:50    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Но нам вот после положительного результата сказали, что только через фтизиатра, иначе в садик не пустим. А ходить по туберкулезным диспанцерам, всякую заразу собирать, я бы не хотела. Ну а так как это был их косяк, что не предупредили, медик согласилась на еще одну пробу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heretic
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:54    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

Вообще прививки у нас в стране - дело добровольное. Только вот очень сложно доказать это самим врачам и детскому саду... Всю душу вынут..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 13:13    Re: плохая Манту Ответить с цитатой

мы завтра идем в фтизиатру.манту 10ммП.
тоже переживаю как то.ну я сразу в поликлинике сказала кровь из вены ребенок сдавать не будет.
пусть переставляют манту.
доча у меня нашла на холодильнике шоколад и съела.на утро смотрю манта красная вся.на следующее утро пошли проверять я сразу врачу про шоколад сказала.отправили к фтизиатру. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

плохая Манту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 1 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543