Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лето, пигментные пятна у беременных


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лето, пигментные пятна у беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
AntoNika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 145
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 16:52    Re: Лето, пигментные пятна у беременных Ответить с цитатой

Девочки подскажите - у кого было во время беременности и удалось ли избавиться после. Сначала так обрадовалась - веснушки! (никогда не было) так романтично - а через пару дней - просто кошмар! пятна светло-коричневые по всему лицу! 2 раза детей рожала (правда весной и зимой) - и тут с третьим такой сюрприз (еще до августа носить). Теперь конечно мажусь кремом, прячусь как вампир от солнца - и гадаю - удастся избавиться или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:30    Re: Лето, пигментные пятна у беременных Ответить с цитатой

И я тоже хотела поинтересоваться у опытных беременяшек, у меня вот некоторые родинки стали больше, а одна из плоской превратилась в выпуклую, чуть ли не барадавку, только без волос, они после родов станут нормальных размеров или, все теперь их удалять только!? Про пигментые пятна я читала, что они должны пройти после беременности, у меня вот вокруг соков появились коричневатые круги на коже, но я почему то верю, что они пройдут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 13:17    Re: Лето, пигментные пятна у беременных Ответить с цитатой

AntoNika
пигментные пятно пройдут (если с печенью все в порядке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntoNika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 145
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 15:29    Re: Лето, пигментные пятна у беременных Ответить с цитатой

кстати про родинки - думаю что не уменьшатся. После каждой беременности покрывалась папиломами. Потом удаляла током в косметологии. Сдавала анализы на Папиломо-вирусную инфекцию - не подтвердилось. Сказали просто такое состояние имунной системы во время беременности. И вот опять шею и грудь засыпало.... готовлюсь - как закончу ГВ - опять прижигаться пойду Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 14:53    Re: Лето, пигментные пятна у беременных Ответить с цитатой

AntoNika, у тебя только папиломы были, ну т.е. ты только папеломы удаляла, а родинки? У меня мама тоже папиломы удаляла без проблем все выжгли, а вот сестра пошла родинку удалять, ей отказали, я вот и переживаю, что если не папилома, то не станут удалять cry , а родинка такая неудобная , такая блин большая стала, вечно цепляю ее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонди
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 1888
Откуда: р-н ЖД

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:41    Re: Лето, пигментные пятна у беременных Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с пигментацией вокруг глаз, вовремя не спохватилась, надо было солнцезащиткой пользоваться, но это началось у меня еще прошлым летом, тоже весной, зимой конечно бледнеет, можно делать пиллинги, но главное потом лицо защищать. Мне хороший косметолог посоветовала купить в белорусс. косметике солнцезащитный SPF50 и смешивать с дневным или тональным. Не дорого и эффективно.
А родинке только в клинике удалять, ни в коем случае самим нельзя, последствия могут быть очень непредстказуемыми
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 13:55    Re: Лето, пигментные пятна у беременных Ответить с цитатой

Вообще, врачи успокаивают, что мол пигментные пятна, если появляются во время беременности, то потом исчезают. Но у меня немножко остались на лице, и то, я в свое время как только начала замечать что пигмент все-таки стал проявляться, то наносила на лицо солнцезащитный крем с хорошим СПФ. После родов делала процедуры, чтобы немного отбелить проблемные места на дице - то бишь, пилинги с кислотами, микродермабразия, и обязательно все равно санскрины накладывать, иначе все по новой будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лето, пигментные пятна у беременных

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543