Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большереченский роддом


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Большереченский роддом

      Поделиться:
Автор Сообщение
masjanja_k
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 20:15    Re: Большереченский роддом Ответить с цитатой

Девочки, очень нужна информация о роддоме расположенном в пгт Большеречье, о условиях и специалистах. В общем любая информация важна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:38    Re: Большереченский роддом Ответить с цитатой

Я только что оттуда. sun В палате со мной лежала мама, которая до родов находилась там больше месяца, поэтому информацию с её слов добавляю тоже.

1. Кесарят много, но на сложные плановые операции отправляют в город, на Берёзовую. Прямо на своей скорой вас отвезут туда. Это плюс.

2. Младший персонал мне весь понравился, только передачки передают очень строго, всё достают, проверяют. Снежок, омичку не каждая передаст. надо пробовать на другой день или убеждать, что там нет добавок. hysterical

3. Акушерки тоже хорошие. Врач женщина со слов соседки замечательная, внимательная, но она была на учёбе, я её не видела. Остальные врачи - мужчины, которые принимают в ж/к, Марат и Максим Сергеевич. Ну они ничего, не придираются сильно.

4. Детский врач Топехина, тоже из детской поликлиники, моя участковая. Тоже нормальная.

5. Это надо скрытым текстом, по сравнению с городом компетенция у них пониже. Детский врач ни слова ни сказала про желтушку, гинекологи не спросили одеть чулки на роды, хотя я жаловалась на варикоз, ну как-то здесь так, не совсем компетентные мне показались. Но они стараются, люди простые и добрые.

6. Условия внутри роддома отличные, новый роддом, полтора года как построен.

7. Ничего не надо брать с собой, у меня были только тапочки и мыло. Всё остальное нельзя. Можно трусы аптечные, мы их вечером стирали. Можно прокладки. Детям пелёнки только больничные. Памперсы можно. Кушаем в столовой, передачку с продуктами там оставляют, в палату нельзя. В палату можно только питьё в чашке. Холодильника два в столовой ( в послеродовом), передачки там лежат, места много. Вообще в столовой нас больше 5 не собиралось. Палаты двухместные в основном, все удобства в палате. Кровати хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:46    Re: Большереченский роддом Ответить с цитатой

8. Кто лежит заранее, в 40 недель вам проткнут пузырь и будут ставить капельницы или колоть, наверно окситоцин. Мне, приехавшей уже с отошедшими водами, успели таки папаверин вколоть. Моё личное мнение, можно было и без этого, а также без окситоцина после родов. Никто не сказал лежать на животе после родов, что ГВ способствует выделению окситоцина. Просто тупо всем уколы ставят и всё. НО, одна медсестра принесла укол и мы как бы отказались и они не настаивала "Я знаю, что больнючий, моё дело предложить, ваше дело отказать". На другой день с другой медсестрой такой номер не прошёл. no

9. То есть там советские условия, в коридор выходите в халате и косынке, даже в дородовом лежат без трусов. shock Выписывают на 4-5 день. Ещё новшество везде вроде бы сейчас, вам сразу дают справку о рождении, папа идёт регистрирует ребёнка, потом получает полис и делает с него копию. Копию полиса временного надо будет им сдать до выписки. Так что имя ребёнку лучше заранее придумать и папе придётся один день побегать.

10. В столовой кормят нормально. В статье про роддом писали про партнёрские роды, вот это неправда. Они со своей стерильностью, гордостью, что его не закрывают на помывку на такое не пойдут. Про что ещё написать?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigma55



Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 13:54    Re: Роддом в Большеречье Ответить с цитатой

Решили рожать там,т.к. были очень хорошие отзывы с разных сторон не только о персонале,но и об условиях пребывания.За месяц до родов созвонились с заведующей роддома Ириной Яковлевной,которая сказала приехать за наделю до предполагаемого срока.При себе документы+копии(обменка,родовой,паспорт,полис,снилс) и авоська с личными мелочами(из одежды ничего:все выдали там).Приехали туда в назначенный день к обеду,по телефону нам не сказали ВО сколько нужно быть там,персонал был в недовольстве мотивирую тем,что с утра надо приезжать.Проверили авоську,чтобы не было ничего лишнего,выдали ночную рубашку,халат,косынку,2 пеленки все большого размера и очень старое и застиранное,мои вещи подписали и забрали.Завели карту и ушли обедать (время было третий час дня),просидела в коридоре в приемном отделении роддома около часа и ждала вторую мед.сестру,которая должна была довести мою карту до конца.Дождалась.Пришла начала все спрашивать и записывать,не поворачивая головы сказала включить весы и взвешаться,с моих слов записала результат,сама и не посмотрела даже,разговаривала в грубой форме,наконец все записав отвела в палату.В палате 4 специальных кровати,сан.узел,уже лежало приготовленное для меня постельное белье,ни в хорошем состоянии.Эта же мед.сестра затем повела меня на КТГ,все подключила и ушла,пришла где-то через пол часа,потом повела на ЭКГ (у меня была синусовая аритмия).В это время пришла заведующая (время было уже около 4 часов дня) посмотрела меня на кресле и сделала УЗИ,после чего сказала:у плода косое положение,90% того,что нужно делать кесарево сечение,а у нас кесарево только по плану (срок родов у меня на 3 июня,туда я приехала 27 мая),с 1 числа,говорит наш анастезиолог уходит в отпуск (он у них один-незаменимый),а что с вами делать я даже и не знаю.Я была в шоке,сама из г.Тара 100 км от Большеречья,всю беременность наблюдалась ни разу ни говорили,что косое положение,было все нормально,а тут на тебе КЕСАРЕВО,которое еще и по плану.Это еще ладно,дальше значит,я говорю и что мы будем делать,на что мне ответили,по хорошему,езжайте назад и пусть там решают либо оставляют у себя,либо отправляют в Омск,сходите у себя в консультацию завтра,только что к нам приезжали НЕ ГОВОРИТЕ (видимо репутацию портить не хотят),акже не отдали на руки результат их УЗИ,КТГ,ЭКГ...Я звоню мужу,который уже был дома,он значит едит за мной назад,мне отдали мои вещи и закрыли за мной дверь...Можно было конечно сказать,я приехала сюда рожать и никуда не поеду,но я была на эмоциях,слезы,в таком состоянии я вышла и НИКТО из персонала не спросил как я,куда я сейчас.40 неделя беременности,чужой район,в слезах...просто закрыли дверь и все.Дождавшись мужа на остановке возле больницы,поехала назад...Вот вам и хваленный Большереченский роддом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IsNatalie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:21    Re: Большереченский роддом Ответить с цитатой

Nigma55 писал(а):
Вот вам и хваленный Большереченский роддом.


и чем же все таки закончилась ваша беременность? я сама из г.Тара, и в данный момент выбираю роддом. Где рожали? В Таре или в Омск вас направили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таяна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:46    Re: Большереченский роддом Ответить с цитатой

Добрый день! Девчонки не могу пройти мимо. Сама искала отзывы об этом роддоме два месяца назад. Тара. В целом все, что описано Nigma55 по поводу условий действительно так - косынки, халаты и т.д. все это может быть застирано, но чистое и каждый день свежее. У меня беременность была без особенностей - на 36 неделе ктг показало кислородную недостаточность, узи снижение кровотока. Буквально уговаривали рожать в таре - показаний для направления на Омск нет. Приехала в Больш. роддом на узи ничего не подтвердили. Тоже звонили заранее за месяц до родов. Ирина Яковлевна после небольшого опроса по телефону сказала приехать в 38 недель. Приехав тоже пришлось подождать около часа (может больше даже). Потом Ирина Яковлевна посмотрела - рожать не готова (первые роды в 38 были), полежим, посмотрим. Через два дня родила сама. Очень благодарна персоналу а их профессиональную помощь и хорошее отношение. Если бы в таре были такие грамотные врачи и акушеры первые роды прошли бы также успешно с учетом особенностей предлежания плода и своевременным оказанием ему помощи во время родов. Со мной рожала целая бригада во главе с Ириной Яковлевной, она даже косметические швы сделала так аккуратно - прошло два месяца - все отлично (а после первых родов швы разошлись на третьей неделе). Отношение по сравнению с тарским персоналом - земля и небо. Тарский детский врач начинал обход со слов "ты же помнишь как ты рожала", такой же ответ я слышала на любой вопрос о здоровье ребенка. В Большеречье каждый день отвечали на все мои вопросы, показывали как подмывать, пеленать ребенка, кормить его - хотя у меня второй ребенок. В общем, я не знаю почему так у
Nigma55 произошло, но я очень благодарна всему акушерскому отделению за дочь, за мое психологическое здоровье после родов. Чистота, порядок, режим. я не видела ни одной женщины с сигаретой ни в дородовых палатах ни в послеродовых (а в таре задохнуться можно даже в закрытой палате от дыма). Со мной рожала еще одна женщина из тары, нас выписали в один день. Она тоже очень довольна осталась, за вторым сюда же собиралась. Кстати мы обе попали в роддом просто по предварительному звонку, без всякого блата и знакомых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IsNatalie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:59    Re: Большереченский роддом Ответить с цитатой

Таяна писал(а):
Буквально уговаривали рожать в таре - показаний для направления на Омск нет.

А кто уговаривал рожать в Таре? Участковый гинеколог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таяна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 20:36    Re: Большереченский роддом Ответить с цитатой

IsNatalie
Вы знаете, это уже не важно. Главное, что я не послушала - и правильно сделала )))
А Вам желаю удачно определиться! Кстати, я рассматривала до 36 недель только Омск, но 300 км меня остановили после ктг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IsNatalie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 14:05    Re: Большереченский роддом Ответить с цитатой

Таяна писал(а):
А Вам желаю удачно определиться!

Большое спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubov1988



Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 11:02    Re: ОТЗЫВ О БОЛЬШЕРЕЧЕНСКОМ РОДДОМЕ Ответить с цитатой

Отличный роддом. Предварительно перед приездом позвонила заведующей Ирине Яковлевне, рассказала о своем состояние, показателях, рекомендациях (главное ничего не скрывать, что бы потом домой не отправили). Этот роддом не областной он не обязан принимать со всех районов, тем более если ваши врачи вас вели некорректно, а большереченским врачам потом отдуваться. Я приехала досрочно т.к. роды начались раньше. Меня приняли приветливо, провели все процедуры. Это был выходной, вечер, рожала вообще ночью. Роды принимала целая бригада, не оставляли меня одну в этом тяжелом процессе. Так же в этом роддоме как я поняла роженице активно помогают уже на этапе схваток, а не ждут пока она сама будет сутки мучиться. Роды прошли нормально, и достаточно быстро. На 5 день нас выписали. Все время пока лежали к нам постоянно приходили врачи, при том наблюдали не только за новорожденным, но и за мной. Всему научили,подсказали как обращаться и ухаживать за ребенком.Питание частое, полноценное.Чистота кругом. Постоянно все моется, белье меняют. Пеленок море. Все приветливые, интересуются здоровьем, настроением. Ко мне и малышу обращались по имени. Не то что в нашей женской консультации.9 месяцев наблюдалась обращались по фамилии, да и то не правильно, и даже не поинтересовались кто у меня мальчик или девочка, просто плод. Огромная благодарность всему персоналу: Ирине Яковлевне, Марине Александровне, Максиму Сергеевичу, Людмиле Владимировне, Галине Семеновне, Анне Геннадьевне. Медсестрам Анне, Татьяне, Анжелле. Крепкого здоровья, счастья, процветания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IsNatalie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:08    Re: Большереченский роддом Ответить с цитатой

Много хороших отзывов слышу о роддоме. Но практически все говорят, что рожали естественным путем. Хотелось бы услышать отзыв о кесарево. Может девочки не лично вас, но ваших "коллег по роддому" кесарили и это происходило на ваших глазах. Расскажите)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Большереченский роддом

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543