Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Методики обучения английскому малышей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Методики обучения английскому малышей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alena-Malena



Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:43    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Согласна. Какие учебники для 3-5 лет???
Что там есть - только раскраски. Мне кажется, у хорошего преподавателя и с обычной хорошей раскраской можно учить язык.
Детям то еще не нужны учебники, они больше нам мамам нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 7:03    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Alena-Malena
Учебники для 3-5 лет существуют, по ним интересно работать, они дают хороший результат, там далеко не только раскраски. Мамам не владеющим языком эти учебники абсолютно не нужны, они просто не поймут, что с ними делать, учебники для малышей -это книжка,(как правило) без текста, с кучей картинок, наклеек, раскрасок.Как с этим работать, написано в книге для учителя, прилагающейся к учебнику. Написано по-английски.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena-Malena



Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 22:31    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

[quote="natalia071207"]
Тем более заниматься с ребенком языком должен очень хороший специалист, чтобы и дело свое знал и ребенку интерес к языку привил. Но их единицы, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 15:03    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Alena-Malena
Учебники для 3-5 лет существуют, по ним интересно работать, они дают хороший результат, там далеко не только раскраски. Мамам не владеющим языком эти учебники абсолютно не нужны, они просто не поймут, что с ними делать, учебники для малышей -это книжка,(как правило) без текста, с кучей картинок, наклеек, раскрасок.Как с этим работать, написано в книге для учителя, прилагающейся к учебнику. Написано по-английски.

а для мамы плохо знающей английский, но желающей до детсада изучать язык с ребенком, акцент на ребенке, конечно, что бы вы посоветовали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:02    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Short Circuit
Есть такой обучающий курс Gogo Loves English,я думаю в инете можно скачать, не найдете, напишите, поделюсь. Коротенькие мультфильмы, каждый посвящен отдельной теме. Смотрите, слушайте, повторяйте, потом проигрывайте все это с куклами или мягкими игрушками. У меня плакаты висят по всей квартире, на кухне- овощи с нзваниями по английски,когда моя на кухне, мы проговариваем названия овощей, в ее комнате- плакат с названиями геометрических фигур, периодически их проговариваем, потихоньку накапливайте лексику, мультики, песенки хорошо развивают слухомоторику. Ждать, что благодаря этим занятиям малыш заговорит по английски не стоит, это миф. Но будет развиваться память, слухомоторика и вообще, занятия иностранным языком гармонично развивают оба полушария мозга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:44    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Short Circuit
Есть такой обучающий курс Gogo Loves English,я думаю в инете можно скачать, не найдете, напишите, поделюсь. Коротенькие мультфильмы, каждый посвящен отдельной теме. Смотрите, слушайте, повторяйте, потом проигрывайте все это с куклами или мягкими игрушками. У меня плакаты висят по всей квартире, на кухне- овощи с нзваниями по английски,когда моя на кухне, мы проговариваем названия овощей, в ее комнате- плакат с названиями геометрических фигур, периодически их проговариваем, потихоньку накапливайте лексику, мультики, песенки хорошо развивают слухомоторику. Ждать, что благодаря этим занятиям малыш заговорит по английски не стоит, это миф. Но будет развиваться память, слухомоторика и вообще, занятия иностранным языком гармонично развивают оба полушария мозга.
спасибо за совет
совсем маленькому мультику показывать не хочется, если только слушать ему
поищу и буду применять этот курс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:07    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Short Circuit
Если совсем совсем маленький, то поищите детские простенькие песенки на английском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 0:58    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

я бы посоветовала индивидуальные занятия на дому..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:26    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

fire-fly__
С маленьким ребенком? А какой режим занятий посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:10    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

когда ребёнок в расположении духа!!! все зависит от его настроя, хоть каждый день, но понемножку...мультики с английским переводом, картинки, плакаты.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 1809
Откуда: Центр, Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 13:47    Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Short Circuit писал(а):
для мамы плохо знающей английский, но желающей до детсада изучать язык с ребенком, акцент на ребенке, конечно, что бы вы посоветовали?

Сама не пробовала, поэтому не знаю как оно в реале, но когда начала мониторить эту тему в интернете, нашла для себя вот такую методику - Английский с пеленок. по отзывам просто отличная, и заниматься можно с самого раннего детства. Можете посмотреть видео и отзывы тут
Секретный код :
http://www.umnitsa.r*u/
звездочку уберите

Правда она достаточно дорогая (порядка 5 тыс в розницу, в СП может дешевле) но я думаю, если поискать, то можно найти видео в интернете, а карточки напечатать самим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIALOG_centr
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 16:01    Re: Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Ответили в соседней теме, есть прекрасная книга, которую мы применяем и в обучении своих деток и на занятиях частично, она раcсчитана именно для обучения родителями своих детей. Автор Екатерина Нигматулина, Because. У меня тоже ребенок 4,5 года и я занимаюсь с ним дома совсем по немногу, английский становится как бы частью времяпрепровождения. Называть цвета вместе во время игр или рисования, считать шаги или все что угодно на английском. Учить по одному новые слова, потом играть и вспоминать что же это за слово. Тут создается база для дальнейшего обучения, интерес, знакомство, представление, что вообще есть и другой язык. Но у детей память свойственна забывать многое без регулярного повторения, если хотите заниматься дома сами или помогать своему ребенку, то нужно делать это регулярно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIALOG_centr
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 22:40    Re: Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

https://vk.com/first_english_for_all_children

Вот в этой группе в вк очень большое количество материала для обучения детей, и короткие мультики и игры, прописи и книги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Martema



Зарегистрирован: 09.08.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:22    Re: Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

У издательства Clever есть очень хорошие книжки для обучения маленьких детей английскому, именно для малышей, красивые, красочные. Могу выделить 2: "Главная книга малыша. Я учу английский. 1000 животных" и "Я учу английский. 1000 первых слов". Отлично для разглядывания, запоминания.
Для тех, кто постарше, тоже читала о такой методике - называется "По спирали", автора Хелен Дорон. Есть материалы в интернете. Суть в том, что все учебные материалы подаются в виде историй, где участвуют одни и те же герои. Это помогает ребенку легко выстраивать ассоциативный ряд и лучше запоминать информацию. Одни и те же герои в песнях, видеоматериалах, даже в мобильных приложениях все время делают что-то. Например, едят фрукты и дети учат названия фруктов, потом они плавают на разных лодках и кораблях, дети учат и это. Потом герои на лодках приплывают куда-то и знакомятся с разными зверушками, — дети учат названия животных, и тд. То есть, одна тема перетекает в другую. Ну и так дети повторяют еще пройденную информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks 36
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.02.2023
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 16:48    Re: Re: Методики обучения английскому малышей Ответить с цитатой

Чем раньше начнёте ребенка приучать к английского
Тем легче ему будет в школе
Мы с 3 лет смотрели мультфильм только на англ
Просто писала в Ютуб мультфильм на англ языке!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Методики обучения английскому малышей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543