Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

давать ли смесь ребёнку на ГВ?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

давать ли смесь ребёнку на ГВ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kassandrа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 521
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 20:42    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте пожалуйста!
Дочери почти 10 месяцев,мы на ГВ,доча очень любит мамино молоко.Знакомые советуют давать помимо ГВ.сухую молочную смесь.Я думаю надо ли давать или нет?
Поделитесь опытом.т.к.я в затруднение у всех свой опыт.Кто-то говорит,что надо обязательно и давали своим детям,другие же считают,что ГВ.достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 20:51    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Я никогда смесь не давала. В вашем возрасте сын ел каши на обычном молоке 2,5%, пил кефир и простоквашу Медвежонок, сосал титю. Когда мы в год и 4 месяца заканчивали ГВ, врач сказала давать смесь. Но я не стала. К томуже если ребенок сосет долго грудь, то навряд ли он захочет пить менее вкусную смесь. Нам пытались в больнице давать смесь, сын только плевался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:53    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Я думаю смесь уже не стоит давать. Уже достаточно разнообразное меню может быть: супчики, овощи, кашки полумолочные и творожок, кефирчик. Зачем уже смесь нужна? Да и многие дети после маминого молочка смесь и не едят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 20:20    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Anna2727
Цитата:
Знакомые советуют давать помимо ГВ.сухую молочную смесь
А на чем основывают свои советы знакомые? они считают, что ваше молоко хуже смеси? shock им стоит знать, что любая, даже самая наикрутейшая смесь лишь слабая пародия на грудное молоко.
Вы молодец, не у всех получается докормить своего ребенка даже до 10 мес.
Предлагаю почитать статью "Выбор жизни и здоровья – грудное молоко!" [url] http://www.akev.ru/content/view/630/31/[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:29    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

BK писал(а):
Я никогда смесь не давала. В вашем возрасте сын ел каши на обычном молоке 2,5%, пил кефир и простоквашу Медвежонок, сосал титю. Когда мы в год и 4 месяца заканчивали ГВ, врач сказала давать смесь. Но я не стала. К томуже если ребенок сосет долго грудь, то навряд ли он захочет пить менее вкусную смесь. Нам пытались в больнице давать смесь, сын только плевался.

Не желательно деткам до года пить неадаптированные кисломолочные продукты это точно. Наши российские педиатры отодвинули первый прием кисломолочки к году, а цельного молока к 1.5 годам. Коровий белок очень агрессивен, часто провоцирует аллергические реакции разного рода, негативно влияет на работу кишечника, вплоть до его повреждений (когда в стуле видны кровяные прожилки)
Цитата:
Не следует в каши и овощи добавлять цельное коровье или козье молоко. Вместо этого можно добавлять сцеженное грудное молоко или адаптированные смеси для улучшения вкуса, но не для разведения этих блюд.

Цитата:
вместо кефира на первом году жизни предпочтительнее использовать адаптированную кисломолочную смесь объемом до 200мл в сутки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:04    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Цитата:
О приостановлении реализации сухой адаптированной молочной смеси для детей «Дамил 1» Люкс



Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, в г. Усолье – Сибирское Иркутской области зарегистрировано 16 случаев сальмонеллеза (возбудитель SalmonellaOranienburg), из них 13 случаев среди детей в возрасте от 2-недель до 7 месяцев, 1 случай у ребенка 4 лет и 2 случая у взрослых в возрасте 24 и 29 лет, связанные с употреблением сухой адаптированной молочной смеси для детей «Дамил 1» Люкс производителя FASSKAS.A.» адрес: 1, rueduBosguet, 1348 Louvain-la-Neuve, Бельгия партия BN0391, дата изготовления 01.2011.

По официальным данным, указанная продукция импортировалась в Российскую Федерацию дистрибьютором ЗАО «НТИ Дамил» г.Москва, ул.Озерная, д.42 - крупным поставщиком детских молочных смесей.

В настоящее время для выяснения объективной информации об инциденте и минимизации негативных последствий даны указания Управлениям Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации принять соответствующие меры по выявлению указанной продукции на территории нашей страны.

В связи с тем, что сохраняется возможность оборота указанной продукции российским потребителям рекомендуется до полной ликвидации последствий сложившейся ситуации не использовать сухую адаптированную молочную смесь для детей «Дамил 1» Люкс производителя FASSKAS.A.» адрес: 1, rueduBosguet, 1348 Louvain-la-Neuve, Бельгия партия BN0391, дата изготовления 01.2011.

14.01.2012


с сайта РОСПОТРЕБНАДЗОРа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:46    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

А зачем смесь то давать если на ГВ? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:31    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Южка
есть мнения, что без смеси, на ИГВ, ребенку чего-то будет в жизни не хватать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Светлана_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1330
Откуда: омск, ул. Полторацкого

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:00    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Я конечно не большой специалист, но у меня есть дочка. Я ее кормила грудью до 1 года. До полугода кормила только молоком(ни воду, ни пюре ничего не давала - а зачем???) В полгода стала прикармливать своими овощами -фруктами, затем кашками жидкими, супчиками размятыми. К месяцам 10 дочка кушала очень сильно приближенное ко взрослому меню (только без зажарки и размятое, мясо порезанное мелко-мелко) Смесь ниразу не покупала даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:48    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Kassandrа
Ваша доча получает с молоком всё самое полезное и необходимое, ей нравиться, прикорм Вы вводите - никакой смеси не нужно! Растите на здоровье! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:12    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

MariS@ писал(а):
доча получает с молоком всё самое полезное и необходимое

+100 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:21    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Полностью согласна с мама Макса. Нет смысла давать смесь если ГВ. Тем более что прикорм наверника даете в виде супов, пюрешек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 0:50    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Смесь есть смысл давать, если вы хотите закончить ГВ. Если нет, то какой в этом смысл? Я с 9 месяцев до 1 года давала смесь, потому как ГВ завершила. А в год перешли на детское молоко с 12 месяцев. Потом обнаружила, что такое молоко есть уже с 8 месяцев, продается в любом супермаркете, в 2 раза дешевле смеси выходит и на вкус оно похоже на нормальное молоко, в отличие от химического вкуса смесей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redkaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:20    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

я считаю что если есть молоко зачем эти смеси нужны, лучше подкармливать уже нормальной пищей или же манной кашкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ли-Анна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 18:29    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Redkaya писал(а):
я считаю что если есть молоко зачем эти смеси нужны, лучше подкармливать уже нормальной пищей или же манной кашкой

Мне кажется в первые месяцы лучше докармливать смесью. Понятное дело, что манную кашу я сделаю из лучшего молока и из самых свежих круп, но смеси расчитаны на маленьких деток, и врачи очень рекомендуют первые месяцы докармливать смесями. А вот уже с пятого можно докармливать и манной кашей и супчиком-пюре. Знакомая сына своего подкармливала супами с 4,5 месяцев и все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

давать ли смесь ребёнку на ГВ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543