Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Школьная форма для детей из многодетной семьи
Если каждый поделится своим опытом, то вопрос будет решаться быстрее
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Школьная форма для детей из многодетной семьи

      Поделиться:
Автор Сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:39    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Начинаю тему по новой школьной форме. Прошу поделиться, как Вы думаете приступать к этому вопросу. С чего начать, куда обращаться?
Так как у всех мало времени, то каждый сделанный шаг, посещение какого-либо кабинета и ответы, думаю, помогут всем нам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настя---
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:59    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

я ходила в нашу 54 школу,узнать по форме,мне сказали,что еще точно не решено по форме,будет ли единая..........
только вопрос в другом-сколько все это решаться будет и в какие сроки потом добиваться этой льготы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 13:33    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

Предлагаю присоединиться к нашей инициативной группе, см. тему Создание новой организации многодетных. Мы с этим и другими вопросами, касающимися льгот многодетным составили обращение к депутатам, губернатору и президенту, сейчас собираем подписи. Окончательный текст обращения выложу в теме. Если хотите поучаствовать, скиньте данные мне в ЛС. Сбор подписей пройдет также 1 июня на Зеленом острове, с 12 часов.
В Министерстве образования сказали так: требования предъявляются по внешнему виду учеников и никто не может вас обязать покупать именно ту форму, которую предлагает школа. Необходимо только, чтобы она соответствовала по цвету и стилю. Для многодетных средств на форму в бюджет не заложено, а всеобуча, на который ссылается Указ 431 уже не существует. Наша задача соответственно убедить власти заложить в бюджет средства на школьную форму для многодетных.
Можно пойти другим путем -- взять письменный отказ у директора и с ним в прокуратуру. Результат сомнительный, но если обращений будет много, то это тоже должно произвести резонанс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 8:31    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Предлагаю присоединиться к нашей инициативной группе, см. тему Создание новой организации многодетных. Мы с этим и другими вопросами, касающимися льгот многодетным составили обращение к депутатам, губернатору и президенту, сейчас собираем подписи. Окончательный текст обращения выложу в теме. Если хотите поучаствовать, скиньте данные мне в ЛС. Сбор подписей пройдет также 1 июня на Зеленом острове, с 12 часов.
В Министерстве образования сказали так: требования предъявляются по внешнему виду учеников и никто не может вас обязать покупать именно ту форму, которую предлагает школа. Необходимо только, чтобы она соответствовала по цвету и стилю. Для многодетных средств на форму в бюджет не заложено, а всеобуча, на который ссылается Указ 431 уже не существует. Наша задача соответственно убедить власти заложить в бюджет средства на школьную форму для многодетных.
Можно пойти другим путем -- взять письменный отказ у директора и с ним в прокуратуру. Результат сомнительный, но если обращений будет много, то это тоже должно произвести резонанс.

Как я уже писала в другой теме,не дает директор письменный отказ.Была во вторник,договорились с ней,что она даст ответ в сентябре.Так как она планирует сдавать помещения школы под секции,от туда и внебюджетные деньги появятся.Подожду до сентября)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 23:53    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

Ещё не забывайте, что форма для физкультуры стоит не меньше, в законе вроде про это тоже было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 13:17    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Ещё не забывайте, что форма для физкультуры стоит не меньше, в законе вроде про это тоже было.

А я и ее включила в заявление)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:35    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

Сегодня забрела в Фестиваль, там в Дочках-сыночках распродажа школьных костюмов на мальчиков до 10 лет. 600 р. тройка -- жилет, брюки, пиджак. Качество хорошее, цвет тёмно-серый в почти незаметную полоску.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:59    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Сегодня забрела в Фестиваль, там в Дочках-сыночках распродажа школьных костюмов на мальчиков до 10 лет. 600 р. тройка -- жилет, брюки, пиджак. Качество хорошее, цвет тёмно-серый в почти незаметную полоску.
_________________

да уж...у нас пошив только жилета в ателье в Доме быта на Герцена стоит 1100р..и материал то закупают еще такой, который сказали не продается в городе. Уже ездили смотрели его, очень похожий есть, но 1 в 1 сам не купишь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:14    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

ИвСа
у меня знакомая покупала ткань в ателье и шила сама жилетку. А вообще специально это всё так делается, что случится с одеждой в течении года - вам опять к ним бежать. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:04    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
ИвСа
у меня знакомая покупала ткань в ателье и шила сама жилетку. А вообще специально это всё так делается, что случится с одеждой в течении года - вам опять к ним бежать. ranting

Я посмотрела - сыну жилетка еще от прошлого года будет нормально (мы не ходили в ней, ателье здорово на наварилось, ткань низкого качества, закатывается очень сильно) - мы в ней сходили пару раз на парадные мероприятия, там только пуговицы перешить (сразу с запасом делали).
Так что ,если кто увидит темно-синие костюмы на ребят - очень прошу помахать мне ручкой friends ) Потому что в бесплатную школьную форму я, увы, не верю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 22:52    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
у меня знакомая покупала ткань в ателье и шила сама жилетку.

а наше ателье не продает ткань. только у них шить. Такчто нашли просто похожую. вижу, что арт. ткани тот же- только полоска одна другого цвета , так что если нет закона о том, что мы ОБЯЗАНЫ ходить в абсолютно той же ткани, что и на жилетах у остальных, пошитых в ателье- то нет проблем. ткань и подклад обошлись в 200р. а в ателье заплатить наод 1100... что за бред!
Ца-Ца писал(а):
Я посмотрела - сыну жилетка еще от прошлого года будет нормально (мы не ходили в ней, ателье здорово на наварилось, ткань низкого качества, закатывается очень сильно) - мы в ней сходили пару раз на парадные мероприятия, там только пуговицы перешить (сразу с запасом делали).

у нас неплохая была жилетка и пошита и ткань -фирменная зеленая клетка 139 гимназии. Но второй класс мы уже учились не там.. а так- на 2 года жилетки тоже бы хватило.
И ателье в 2 раза дешевле пошило тогда, чем обдираловка ателье в Доме быта на Герцена..Качество пошива устроило кстати. Наша модель жилета сейчас нравится куда меньше, какая-то топорная.. сами внесем коррективы. сильно все равно с линейкой никто ходить не будет уголки замерять у кого какой длины.
shock
Ца-Ца писал(а):
если кто увидит темно-синие костюмы на ребят - очень прошу помахать мне ручкой ) Потому что в бесплатную школьную форму я, увы, не верю.

а у вас в школе пока нет единой школьной формы что ли? вас не обяжут как все ходить в том, что всем пошили? ну или хотя бы в очень похожем ?
Я вот думаю, может моему ребенку самому будет некомфортно немного отличаться от других в своей жилетке..но у меня в советское время было в отличие от всех девочек не коричневое школьное платье, а темно синее, такой вариант школьной формы тоже шили.. дискомфорта у меня никакого не было, что у меня не как у всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 23:01    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
но у меня в советское время было в отличие от всех девочек не коричневое школьное платье, а темно синее, такой вариант школьной формы тоже шили.. дискомфорта у меня никакого не было, что у меня не как у всех.

А мы наоборот старались все одеться не как все, вроде и школьная форма, а сшили сами или костюм синий, но не тот, что в ДМ продавался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 11:44    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

Подскажите, а костюмы на мальчика 12-13 лет, где лучше купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 11:53    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

irinbim писал(а):
Подскажите, а костюмы на мальчика 12-13 лет, где лучше купить?

Говорят, что в Лидере неплохого качества костюмы. В Дружном мире в этот раз мне совсем не понравился ассортимент на мальчиков no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 12:30    Re: Школьная форма для детей из многодетной семьи Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):

а у вас в школе пока нет единой школьной формы что ли? вас не обяжут как все ходить в том, что всем пошили? ну или хотя бы в очень похожем ?
Я вот думаю, может моему ребенку самому будет некомфортно немного отличаться от других в своей жилетке..но у меня в советское время было в отличие от всех девочек не коричневое школьное платье, а темно синее, такой вариант школьной формы тоже шили.. дискомфорта у меня никакого не было, что у меня не как у всех.

У нас настолько аховая была ситуация с формой, что директор, можно сказать, признала свою ошибку (нам было навязано конкретное ателье). Мальчиковые костюмы были синие, а девчачье - большей частью в клетку. Так вот, синий материал был отвратительный в носке. Сначала выглядел хорошо, а через месяц - все было в катышках, обрезать которые бесполезно - вида уже не было у ткани. Поэтому нас разрешили мальчикам в этом году покупать костюмы, где мы считаем нужным. НО желательно синего цвета. А в прошлом году мой сын, при висящей в шкафу "форме" ходил в брюках ( не в классических, а просто строгих клетчатых, крепких и удобных, а зимой - в вельветовых), рубашках самых разнообразных, и двух качественных жилетов - теплого и хлопкового - нам хватило на год. Выглядел достойно, строго, пусть и не в форме. Никаких придирок со стороны администрации не было. Вообще, по опыту первого года, считаю для мальчишек оптимальной формой водолазку (рубашку)+вязаный жилет.
У сестры в Казахстане в лицее выдали именно такую форму для мальчиков - футболку поло с эмблемой школы для физ-ры, жилет мягкий с эмблемой лицея, крепкие брюки. Никаких пиджаков, рубашки и водолазки попросили покупать светлых тонов по своему усмотрению. Вот это, я считаю, современно и удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Школьная форма для детей из многодетной семьи

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543