Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Литера


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Книги, игрушки, канцтовары, журналы ->

СП Литера

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 2 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как оказалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 17:49    Re: СП Литера Ответить с цитатой

СП1 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=112850
.,СП2 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=115361
Жду отзывов daisy


Последний раз редактировалось: ма-ри-ша (Вт Июл 02, 2013 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
kukla2402
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 6997
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 23:39    Re: СП Литера Ответить с цитатой

Книжечки очень понравились! Легко и интересно написаны. "1 класс "на отлично" сынишка с удовольствием прошел за 2 вечера. А заставить его читать и заниматься последнее время было проблематично. ма-ри-ша,СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 9:30    Re: СП Литера Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу писал(а):
kukla2402 писал(а):
Девочки, кто заказывал "Большой справочник школьника" 1-4 класс, поз.14? Напишите,пожалуйста, отзыв о книге.

Я заказывала, но пока ничего дельного сказать не могу, т.к. у меня ребенок только пойдет в первый класс. А так впечатление о книге хорошее, шрифт двухцветный (черный-красный) и крупный, как было в наших советских учебниках. Вроде-бы темы освещены очень полно, но понять можно будет только когда мы будем использовать этот словарь по назначению smile
А вот другую книженцию я заказывала
Секретный код :
978-5-407-00227-7 26 историй детских побед: Книга для совместного чтения родителей и детей
, про нее могу сказать, что это просто какой-то шедевр. Так толково составлены интересные рассказы, что и объяснять ребенку ничего не надо, прочтешь и все понятно как себя вести во всяких щекотливых и порой трудных ситуациях. Хочу-хочу все-все книги этого автора и всем советую приобретать sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Deesse
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2827

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 23:27    Re: СП Литера Ответить с цитатой

Брала прилично книг. И все преимущественно понравились.
1. 978-5-40700-321-2 Как зайчонок маме помогал
развивающая книжка
написано на книге на возраст 1-3 года. На мой взгляд, на год-полтора, ну два максимум. Достаточно простовато. Книга представляет собой 4 плотных странички, которые складываются книжкой. Текста мало, рисунки очень простые, но милые. Для родителей даются вопросы, которые можно задать малышу после прочтения книги. Мне кажется, что за такую цену или чуть подороже можно найти развивающую книгу из серии сказкотерапии получше, поинтереснее.
У моей дочери - 2г.3м. особо интереса не вызвала. Будет лежать ждать младшую.
2. 978-5-40700-317-5 Сказка о капризуле развивающая книжка.
аналогична предыдущей. Эта вызвало у дочери небольшой интерес, хотя ненадолго. Наверное, она узнала в капризуле себя hysterical Какие-либо задания, тем не менее, выполнять отказалась.
3. 978-5-407-00066-2 25 историй для преодоления детских комплексов
эта книга мне в целом понравилась. Правда она для нас еще рановата — рассчитана на возраст от 5 до 7-8 лет. Я бы не сказала, что все истории направлены именно на преодоление комплексов. Скорее имеют целью воспитать здорового душевно ребенка, настроить его на позитивный лад, помочь наладить отношения со взрослыми и сверстниками. В героях дети могут узнать себя, сопереживать, принять определенную правильную модель поведения в различных ситуациях.
Истории все небольшие и простые, что, безусловно, плюс. Считаю, что цену свою оправдывает. Не пожалела, что купила.
4. Этого же автора, что и предыдущая книга, - 978-5-407-00023-5 Детские капризы: Практическое руководство для родителей непослушных детей
(ссылка не работает)
Эта книга очень понравилась. Она именно практической направленности. Просто, доступно, компактно изложены модели поведения при детском капризе (или иной аналогичной ситуации) в зависимости от типа ребенка и родителя (покладистый ребенок-покладистый родитель; трубный ребенок-покладистый родитель; покладистый ребенок-трудный родитель; трудный ребенок-трудный родитель). Что говорить, как говорить, что делать и т. д. с примерами ситуаций из жизни. Считаю просто отличным приобретением, т. к. эта тема для нас сейчас очень актуальна. После этой книги присмотрелась к этому автору. Хочу еще пару ее книг прикупить.
5. 978-5-407-00238-3 10 причин плохого поведения ребенка: Практическое пособие для родителей и педагогов
(ссылка не работает)
Тоже хорошая полезная книга-обобщение. Легко написано и, как и обещано, содержит практические советы по нормализации отношений с ребенком, коррекции методов (если так можно выразиться) воспитания. Все направлено на улучшение психологического комфорта ребенка и его здорового эмоционального развития. Не жалею, что купила. Узнала несколько новых вещей, раз. Ну и все кратко в одной книжке, легко что-то освежить в памяти, два.
6. 978-5-407-00267-3 Научитесь говорить ребенку нет и нельзя: Советы психолога
(ссылка не работает)
Буду неоригинальна, но книга, опять же понравилась. В ней рассказывается о пользе правильных запретов и о том, как же все-таки научиться отказывать и запрещать что-либо ребенку правильно, чтобы при этом не страдали ни ваша, ни его психика, ни ваши с ним взаимоотношения. И опять же очень много практических примеров. Считаю, должна такая быть.
7. 978-5-407-00231-4 Я всё умею сам! Практическое руководство для развития самостоятельности у ребёнка
(ссылка не работает)
опять же книжка практической направленности. Есть дельные советы, как помочь ребенку быть самостоятельным без вреда для его здоровья и своих нервов. Понравилась.
8. 978-5-407-00232-1 Не хочу спать! В помощь родителям, чьи дети испытывают проблемы со сном
(ссылка не работает)
неоднозначное впечатление. Я бы сказала, задумка хорошая, но немного подкачало исполнение. Получилось все достаточно скомкано. Из книги понравилась глава, посвященная механизму сонообразования, было интересно почитать. Неплохая графа про фито- и ароматерапию, если Вы ее используете. Есть реальные рецепты сборов, напитков, ванн, которые помогут малышу расслабиться и настроиться на сон. Причем есть рецепты, которые, по мнению, автора можно применять и для детей первого года жизни. На своих детях не пробовала, поэтому ничего сказать об эффективности не могу. Огорчило, что нет в книге дельных рекомендаций по нормализации режима, сна и т. д. для детей, хотя было заявлено. Есть только общие рекомендации — влажность, температура, свет в спальне, кроватка и т. д. Ничего нового. Считаю, что почитать можно, просто для общего развития. Однако книга слабовата для этой серии.
9. 978-5-407-00179-9 200 игр и упражнений для малышей 2--3 лет
(ссылка не работает)
Хорошая, достаточно толстая (более 60 листов) книжка. Задания преимущественно развивающей направленности, направлены на развитие моторики, речи, слуха, памяти, ритма и т. д. Задания все разные, интересные. Очень понравилось деление занятий по неделям и месяцам года — с сентября по апрель. Типаж занятий - для воспитателей детского сада. Есть цветные вкладки картонные, из которых нужно вырезать атрибутику для игр.
10. 978-5-407-00073-0 101 забава для малыша
(ссылка не работает)
очень завидую мамам, которые умеют из ничего организовать досуг своего ребенка, знают кучу игр, потешек и т. д. Меня же, когда голова забита работой, делами по дому, готовкой еды и т. д., всегда ставит в тупик вопрос дочки: а во что будем играть? Э.э....
Если, конечно, поломать голову, подумать специально на эту тему, то можно и придумать. Однако ребенок не всегда будет покорно ждать ваших светлых идей.
Поэтому и приобретаю такого рода книги, чтобы хотя бы черпать первоначальные идеи игр, ну и быть более оригинальной))
В книге, как уже понятно из названия, множество разнообразных игр с разными предметами. Есть игры для года, двух, трех лет. Все они помечены соответствующим значком. Мы уже в некоторые играли. Есть совсем простенькие, есть довольно интересные, на мой взгляд.
10. 978-5-407-00127-0 13 развивающих игр с игрушками-самоделками
(ссылка не работает)
очень хорошая книга, в которой расписано, кам самому и вместе с малышом изготовить игрушки и во что потом с ними играть. Есть достаточно интересные вещи. Развивается идея, что самые лучшие игрушки это те, которые удовлетворяют тягу ребенка к самовыражению, творчеству (доделыванию, изменению, придумыванию и т. д.) Полезное приобретение.
11. 978-5-94455-864-0 55 развивающих игр для малышей
(ссылка не работает)
Хорошие игры, направленные на развитие восприятия величины, цвета, формы, осязания, слухового восприятия, а также творческие игры-занятия. Есть цветные вкладки для использования в играх. Все просто и понятно написано. Понравилась книжка.
12. 978-5-94455-566-3 Засыпаем, кушаем, маму с папой слушаем: полезные советы на все случаи непослушания
(ссылка не работает)
Книжка свою стоимость оправдывает на 200%. Я, конечно, не специалист, но абсолютно все стихотворения услышала тут впервые. Есть потещки и стишки на пробуждение, отход ко сну, приучение к горшку, отучение от соски, одевание на улицу — в зависимости от времени года, купание, чистку зубов, подстригание ногтей, массаж. Очень понравились стихи для зарядки)) Замечательные пальчиковые игры — неизбитые. Ребенку очень нравится, с удовольствием использую. Прям очень полезная книжка!
13. 978-5-94455-767-4 Игры, чистоговорки, песенки, потешки
(ссылка не работает)
Польза книги в наличии чистоговорок на проработку разных сложных звуков. Причем все это предлагается через игры, а не просто произношение или заучивание стихов.

В целом по закупке — очень понравилась! Обязательно еще буду участвовать.
Маше как ОРГу большое человеческое спасибо. Если не завираюсь, участвовала в ее закупке впервые. ОРГ отличный — все четко, быстро. Остались только положительные впечатления!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 5:54    Re: СП Литера Ответить с цитатой

Deesse
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Книги, игрушки, канцтовары, журналы ->

СП Литера

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543