Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Книги для начинающих читателей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Книги для начинающих читателей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:30    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

ohara писал(а):
а потом ребенок запомнил слова и просто памать тренируется.

в зайцевском наборе таких карточек штук 100, может больше (не считала). Пусть попробует все запомнить Wink
А если запомнит, это уже не плохо. Скорочтение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:30    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Вот у нас сейчас и проблема из-за Домана smile , очень много слов знаем (думаю гораздо больше ста...) наизусть, причем с окончаниями проблем нет, т.к. постоянно с ними работаем.
И поэтому читать по слогам длинные незнакомые слова для нас напряг (можем, но не горим желанием) smile Будет все слова запоминать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:32    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Нашла вчера карапузовские книжки с предложениями из трех слов с одной стороны, и соответствующей картинкой с другой, попробуем поиграть smile

Последний раз редактировалось: Ohara (Ср Ноя 18, 2009 19:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 13:38    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

ohara писал(а):
читать по слогам длинные незнакомые слова для нас напряг

а мы как раз по Зайцеву, поэтому читаем любые слова, но вот я стала внимание на перессказ обращать. Нужно же не только механически чтение освоить, но и понимать-запоминать.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:03    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Пока получается, что я больше спрашиваю, чем Софьюшка сама рассказывает. Будем работать.

+1. Та же проблема. Сегодня занимались по ШСГ "Уроки этики", красненькая, там притчи+пословицы+новые слова по притче+беседа по прочитанному. Вроде дело пошло. sun Хорошо, когда вопросы продуманны заранее, я не всегда могу соориентироваться и продумать сразу ряд вопросов, да так, чтобы кратко и четко. Теряю преподавательскую хватку. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:24    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Хорошо, когда вопросы продуманны заранее

Да, видимо действительно с вопросов начинать нужно. У нас в школе с нового года начали задавать именно перессказ по картинкам. Например, в журнале Винни-Пух есть рассказики с картинками. К каждой картинке совсем небольшой сюжет. Задают перессказывать. Мне бы хотелось именно не ответа на вопросы, это легче, а чтобы могла рассказать, о чем прочитала, пока по картинке (с подсказкой), хоть в 2-х словах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:49    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Недавно купила Сутеева картонную книжку, там как раз рассказы по картинкам. Текста нет вообще. Наверное и в толстых книгах эти рассказы в картинках встречаются, но в моих почему-то не было. Специально купила чтобы Миша пересказывал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:56    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

hysterical , картинки перерисовывать hysterical
Sofina, там рассказ по картинкам. На каждый рассказ 5-7 последовательных картинок с единым сюжетом. Как я понимаю, Сутеевым они задумывались как раз для пересказа.
Покажу сегодня. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 13:07    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Книжку видела, именно для пересказа. Из-во КАРАПУЗ, по-моему. Так жалею, что не купила cry
Мой улов в выходные - карапузовские книжки-игры. Картинка разрезается на 2-3 части. С одной стороны - рисунок, с другой - надпись довольно крупно. Можно складывать и так, и так. Чуть постарше будем - попробуем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 0:06    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

МарусинаМама
Я видела в Знайке около Каскада. В Нефтяниках - не знаю где.
М.б. в Умнице у ДК Малунцева?
Лелена Забыла, по аннотации смотреть надо..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:43    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Еще наши самодельные книжки smile

Знала, что книжка понравится, т.к. при машину smile Стихи там были мягко говоря не очень. Поэтому придумала сказку про грузовик. Читал с удовольствием, т.к. специально подобрала все слова, которые он уже знал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:49    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Книжка по мультику Мадагаскар2, который мы смотрели в Галактике и который очень понравился smile


На изготовление книжки в 30 стр. всего ушло 4 часа.



Здесь уже было немного новых слов, не помогала, тяжело было, но читал, т.к. было интересно. После трех прочтений, правда, все новые слова запомнил smile
Благодаря СП сейчас достаточно дома книг где мало текста на странице, читаем sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 23:02    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

ohara, здоровско!
ohara писал(а):
На изготовление книжки в 30 стр. всего ушло 4 часа.

А почему так много? Натренируешься, будет быстрее получаться.
К сожалению, невозможно найти книги для юных читателей Sad Даже для собственного изготовления мне было найти очень сложно с нормальными картинками и сюжетом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:31    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Больше всего времени ушло на вырезание, ламинирование и приклеивание Wink
Да, с крупным шрифтом самим нужно делать, а когда уже мелкий начинает читать, с трех лет, то уже большой выбор smile


Последний раз редактировалось: Ohara (Пт Ноя 13, 2009 10:28), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 0:48    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Сделала обзор интересных книг, которые у нас есть. Все-таки я книжный червяк еще тот! hysterical
Вот тут у меня на "родине" лежит http://om***ichki.ru/forum/index.php?topic=828.0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Книги для начинающих читателей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543