Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Препараты для ЭКО.

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Препараты для ЭКО.

      Поделиться:
Автор Сообщение
LANA84
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 20:06    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

Всем привет. Скажите пожалуйста кто уже прошел путь ЭКО, препараты для ЭКО выгоднее покупать самим или в центре (я например собираюсь на Березовую). И если есть разница, то примерно насколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 11:19    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

LANA84
Я тоже на Березовой, ты у кого там? Мы планировали в августе начать протокол, но перенесли на месяц... Я сначала планировала покупать препараты в аптеке-Биомедсервис, она самая дешевая, где бывают препараты для ЭКО, но их нужно будет заказывать за ранее. По моим подсчетам экономия в моем случае была 7-8 тыс., но на приеме, я поговорила с врачом и решила, что лучше все у них буду покупать, т.к. в случае чего то просто могут списать на препараты, которые ты преобретал сам и не известно как они хранились, вообщем они тогда не несут ответственность и если что то пойдет не так, то у них будет аргумент, что препараты не их! Поэтому я решила не заморачиваться в этом плане. Потому что закажешь одно, а вдруг потом снизят дозы или вообще заменят препарат на другой... Вот! Ну и там тебе для налоговой сразу дадут общую бумагу на саму процедуру и на препараты, а тут тогда в аптеке надо будет брать отдельно на препараты, а там только на саму процедуру дадут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LANA84
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 11:35    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

Осенька
Привет. Я тоже в последнее время склонялась к тому, чтобы приобретать препараты в центре. Кстати как я поняла еще, если покупаешь у них, то и уколы они могут делать бесплатно. Я собираюсь к Дворяниновой. В августе буду сдавать анализы. И если все нормально, то где-то в середине сентября начну. Если не секрет: почему протокол перенесли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:02    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

LANA84
Перенесли мы сами из-за болезни свекра, у него рак 4 степени, с каждым днем всё хуже и хуже, поэтому морально тяжело нам с мужем сейчас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LANA84
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:12    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

Ну да. Моральное спокойствие должно быть. Хотя я уже без всяких на то причин с каждым днем нервничаю все больше. Боюсь очередного пролета...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 9:34    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

Осенька писал(а):
вообщем они тогда не несут ответственность и если что то пойдет не так, то у них будет аргумент, что препараты не их!

Могу Вам сказать что они в любом случае не несут ответственности....даже если вы купите препараты у них и что-то пойдет не так, ответ будет "реакция организма"
В биомедсервисе на самом деле дешевле всего, там заказывать можно заранее, а выкупать по мере необходимости, и если не выкупишь тебя не укусят. А что касается самих уколов, я ставило их сама, это очень легко, для меня было это проще чем ездить через весь город, чтобы поставить.
Всем УДАЧИ!!! Главное смотрите только позитивные фильмы и думайте только о хорошем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otzypkina



Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 17:14    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

Чтобы исключить неоднозначные ситуации покупать лучше в центре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:29    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

девочки, вопрос конечно не в тему, подскажите, я уже получала вычет в налоговой по медицине, по ЭКО было бы здорово тоже получить, но знаю, что вычет делается 1 раз в жизни. Вопрос, а муж может получить вычет, мы вроде вместе это делали ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рыжечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 600
Откуда: Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:21    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
девочки, вопрос конечно не в тему, подскажите, я уже получала вычет в налоговой по медицине, по ЭКО было бы здорово тоже получить, но знаю, что вычет делается 1 раз в жизни. Вопрос, а муж может получить вычет, мы вроде вместе это делали ))

социальный вычет на оплату медицинских расходов, а также дорогостоящее лечение можно заявлять ежегодно. Это имущественный вычет (на покупку квартиры) пока можно 1 раз в жизни, и то с 2014г. это правило заменяется на сумму 2 млн. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 20:40    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

по вычетам ни чего не изменилось? можно претендовать на второй раз получить выплату?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маришечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:34    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
по вычетам ни чего не изменилось? можно претендовать на второй раз получить выплату?

Паутина за лечение и препараты можно подавать декларацию каждый год, а также можно и сразу за три последних года подать, например сейчас в 2014 модно подать за 2011, 2012,2013 сразу,но декларации все отдельные за каждый год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:03    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

Паутина
Маришечка
Девочки, расскажите, а как вообще это все делается? У меня за прошлые года чеков на приличную сумму накопилось. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 19:05    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

я за зубки подавала в 2007 году, уже и не помню, так что посижу послушаю как да что oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маришечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:35    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Паутина
Маришечка
Девочки, расскажите, а как вообще это все делается? У меня за прошлые года чеков на приличную сумму накопилось. shock

Iden если у тебя чеки на препараты, но на них нужно было выписывать рецепты определенной формы и еще не все лекарства включены на возврат подоходного, список можно посмотреть в перечне,можно просто набрать в поисковике в инете, перечень на возврат подоходного за лечение.
А по оплате за лечение надо с организации иметь договор и чеки также или копии чеков, отнести в лечебное учреждение и они должны собрать пакет документов для налоговой, обычно это справка-там указывается сумма,которую вы заплатили за услугу и лицензия данного мед.учреждения и все собираете и считаете сколько потрачено и составляете декларацию, программку также можно скачать в инете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 20:17    Re: Препараты для ЭКО. Ответить с цитатой

Маришечка
Собрать документы, заполнить декларации, понятно. В налоговую копии с чеков снимать или оригиналы отдавать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Препараты для ЭКО.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543