Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность с ВМС)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность с ВМС)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:57    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

Приветики, заглянувшим в темку Wink
Много мне пришлось прочитать форумов про наступление беременности в то время, как в матке есть еще и спираль! но вот на нашем любимом такой темки нет oops
неужели среди наших мамочек не было подобных случаев?
Забеременела я, когда спираль стояла ровно по центру 3 года! никаких воспалительных процессов, стрессов, поднятий тяжести не предшествовали чуду) просто так было суждено и во мне вновь зародилась новая жизнь
сейчас нам уже 23 недельки! спираль у дна матки и абсолютно не доставляет мне никаких проблем с вынашиванием сыночка.... superstition superstition superstition
врачи пугали выкидышем, замершей беременностью, инфекциями и т.д. и т.п.
но нашлась единственная( а обошла я трех знакомых гинекологов ), которая сказала, что Б будет обычной и ничего сверхъестественного нет в такой ситуации!
мой настрой совпал с настроем Г, что и стало основой выбора врача на 9 месяцев)
теперь я наблюдаюсь у неё в 1 консультации на Маяковского sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 172
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:15    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

Extravagance
У моей родственницы в этом году тоже неожиданно получилось забеременеть со спиралью. К сожалению, в 12 недель был выкидыш. Спираль убрали. Теперь вот ждут полгода, чтобы начать беременеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 172
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:19    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

но есть и другой пример со счастливым концом. Знакомые двойню так выносили и благополучно родили. Вопрос, есть ли смысл в ВМС, если достаточно случаев наступления беременности с ней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:33    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

das
когда выбирала для себя такой метод предохранения, то было очень мало инфы о беременности с ВМС
её и сейчас нет, везде пишут, что она защищает на 99%
таблетки пить я не хотела, презерватив не надежно..
вот 3 года жили спокойно, даже не предполагали такой исход)
сейчас я конечно всех готова отговаривать от ВМС, но люди не верят мне и многие знакомые девушки сейчас сдают анализы, чтобы поставить её)))
даже врач в больнице, которая замещала мою Г на время отпуска, на меня так посмотрела и сказала, что это первый случай в её 10-ей практике hysterical
меня сейчас интересен вопрос родов, при чем от реально рожавших с ВМС. не будет ли она мешать малышу во время схваток oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 172
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:40    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

Extravagance

Может, конечно, только 1%, но что-то лично я уж часто слышу о подобных случаях. smile По поводу схваток и родов подробностей не знаю, но, как уже писала, все прошло хорошо. Родились две девочки-близняшки. Ну если двум деткам места было достаточно, то, думаю, одному уж точно хватит. Тем более, что твоя (можно на "ты"?) врач настроена положительно. Мы сами строим свою жизнь, и наши мечты сбываются. Так что спокойной беременности и легких родов! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:45    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

das
ах, если б в моем окружении было бы куча случаев беременности с ВМС, то я бы её не ставила
но значит так суждено было



das писал(а):
можно на "ты"?

конечно)

а вообще я уверенна, что всё будет ок! тем более первую родила всего за 1,5 часа! даже если и будет она мешать-уже хорошо, что не долго hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 172
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:54    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

Extravagance

Позитив - это отлично! Молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 19:58    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

Extravagance
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet755
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 612
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:58    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

здравствуйте.
смотрю давно в тему ни кто не заглядывал)))
вот и у меня случилось такое же чудо, беременность на фоне ВМС, пока еще 5 неделек, у врачей мнения расходятся убирать ее сейчас или оставлять, решила довериться врачу которая меня наблюдала во время первой беременности, она меня успокоила и сказала что спираль ребенку не помешает и будем рожать с ней.Так что будем ждать наше неожиданное чудо с самым позитивным настроем)))
sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:10    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

svet755
темка ожила)
поздравляю с Бер-ю, надеюсь всё у Вас получится и вмс этому совершенно не помеха friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 23:55    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

Extravagance
так а у вас то как все прошло?
Extravagance писал(а):
меня сейчас интересен вопрос родов, при чем от реально рожавших с ВМС. не будет ли она мешать малышу во время схваток

не мешало? как долго длились роды?
и еще
Extravagance писал(а):
сейчас нам уже 23 недельки! спираль у дна матки и абсолютно не доставляет мне никаких проблем с вынашиванием сыночка....

смотрю линеечку..
так сыночек? или дочка все таки? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet755
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 612
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 8:12    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

Extravagance
Спасибо большое)))
ИвСа
все должно происходить как обычно, спираль малышу мешать не будет так как он в плодном пузыре, который при желании повредить очень трудно, а спирали и совсем его не повредить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:20    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
так сыночек? или дочка все таки?

беременные устают на последних неделях отвечать на вопрос "не родила?"
а меня постигла участь двух вопросов! Один из них выше названный ( рожала на 42-ой неделе) и еще один меня преследует по сей день "А где же мальчик?" hysterical hysterical hysterical
до 32 недель меня все врачи уверяли, что в животике сын и даже очень правдоподобную писю показывали, но на последнем узи случилось чудо Wink
теперь мы счастливые обладатели двух дочек sun

ИвСа писал(а):
так а у вас то как все прошло?

попробую написать подробно, для следующих поколений Бе с ВМС)
легла я в ОКБ в дородовое отделение в 40 недель. доча в холод и мороз не торопилась, поэтому назначили мне плановый прокол пузыря на 21.12.12 yes
муж приехал, консилиум с заведующей и прочими мед. работниками меня осмотрел и началось...
правда быстро окончилось ( всего 3 часа с момента излития вод)
роды были обычными, про спираль начали беспокоиться позже, когда акушерка не нашла ее в последе!
прикатили в род зал аппарат узи, всю меня исследовали, а спирали нет! было принято решение провести ручной осмотр моей матки! мужа в коридор, общий наркоз Sad
когда я пришла в сознание, оказалось, что и ручной осмотр не помог найти потерю!
прикатили другой аппарат узи, закрыли жалюзи, выключили свет! в полной темноте искали во мне ВМС..все без толку
и вот моя врач, наконец-то догадалась вновь осмотреть плаценту, которая уже лежала в мусорке! Она нашла её там за долю секнды, просто развернув пакет!
"спасибо" акушерке, которая непонятно куда глядела и обрекла меня на ручной осмотр, антибиотики ( а как следствие жуткие колики у Тони в первые 5 дней жизни), наркоз и дополнительные 16 дней больничного ranting

вот как-то так всё и прошло oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet755
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 612
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:30    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

Extravagance
оригинальная история, да и вообще сама беременность с ВМС это уже не стандарт, но как выясняется не редкость smile
сама хоть и доктор (не гинеколог правда) но была в большом шоке, а сейчас очень рада)))
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:35    Re: Беременность с ВМС) Ответить с цитатой

svet755
мы тоже были крайне удивленны, т.к. буквально за месяц до бе я прошла очередное обследование , которое делала стабильно раз в пол года, пока во мне была ВМС
как предохраняться сейчас - делема, т.к. чувствую, что забеременеть могу даже от взгляда мужа hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность с ВМС)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543