Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение моего сынульки 19.04.2013
Артём
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моего сынульки 19.04.2013

      Поделиться:
Автор Сообщение
kris_mill
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 2893
Откуда: Омск, ЦАО, 1-ая Кожевенная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 10:26    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

Начну свой рассказ с того, что Артёмку мы "делали" пол года. Вроде и не сильно долго, но я очень расстраивалась, что не получается...И вот наконец, заветные 2 полоски, счастье то какое, не верится вообще, иду сдаю кровь на ХГЧ-беременность 3 недели hurrah

Первая половина беременности протекала тяжело, токсикоз до 16ти недель жуткий, муж на руках почти носил везде...похудела на 13 кг, еще и высокое давление (я-гипертоник). Вторая половина беременности попроще, но давление не отступало. В 16 недель лежала на сохранении в 6РД, пролежав 3 дня написала отказную и ушла. Меня там кормили только валерианкой и больше ничего не делали, даже таблетки от давления сказали принеси свои у нас нету)))

Наконец апрель, жду не дождусь когда случится чудо и я скорее рожу, срок стоит на 20 апреля....9 апреля ложусь в РД 1. На осмотре врач говорит шейка абсолютно не готова, тугая, будем готовить. А у меня день рождение 12 апреля, говорю только не 12 родить-не хочу. В ночь с 11 на 12 у меня малыш опускается в малый тз кк мне сказали и он уже хочет выйти. Колят 5 дней уколы папаверин, они как слону дробина hysterical hysterical hysterical Снова осмотр не готова, перерыв 1 день и пьем таблетки какие то, типо сильные) пью 2 дня по 1 таблетки в день-тоже самое сдвигов нет....Врач разводит руками и говорит срок подходит а тебе хоть бы что....Осмотры болючие жуть все были, дышала так как на родах уже дышут и врач хвалила правильно делаешь дыши, терпи,так надо, все так туго не подлезть вообще. Делаем еще перерыв в 1 день и в 11 утра 18 апреля мне ставят ламинарии, ставить мне их было также больно. Мне было сказано завтра утром на осмотр к начмеду,я рада, неужели все завтра произойдет, я ведь так устала уже тут лежать и хочу домой со своим крохой. Где-то через час меня начало прихватывать я стала ходить по коридору, так было легче, акушерка увидела, что меня всю корчит подошла и говорит иди на КТГ, оно у меня ок азалось плохим. (пару дней я уже жаловалась что малой плохо шевелится, всю беременность устраивал там бои а тут мало, врач говорит по таблице 10 толчков делает до нужного времени все норм, перед родами затих...я в испуге просила сделать кесарево-мне нет молодая сильная справишься!!!Но у меня высокое давление и малыш не так шевелится-справишься!!!) Как выяснилось плохое КТГ и схватки у меня. Меня отправили на капельницы (впервые вообще мне их ставили в жизни). Первая для того,чтобы малышу хорошо было, вторая заглушить что ли схватки,типо этио не то...Ставят вторую и уходят,мне стало легче и я задремала...Был тихий час, тишина, и тут я открываю глаза и вижу, что у меня осталось несколько капель и все, а рядом никого нет, и тут я вспомнила, что если попадет воздух, что это плохо, что будет не знаю,но плохо...Стала кричать коо-нибудь никто не идет, а мне было сказано не вставать. Я встаю и иду сапельницей коридор кричу напомощь!!!тишина!!! Из-за угла выходит санитаркасо шваброй и ведром я ей кричу она скорей бросат все на пол и бежит куда-то, прибегает акушерка и на ходу все у меня выдергивает, говорит не могла покрутить чтобы остановить капельницу/????я в шоке-не зннаю я как это делается и куда крутится, мне не показали...К вечеру снова схватки, но все терпимо,дали таблетку,чтобы ночь проспала, но я почти не спала,ждала 8 утра...
Наступило долгожданное утро, я в небольшой панике, что же будет....
Зашла к начмеду, там целый консилиум, достают мне эти болючие ламинарии, говорят раскрытие 4....Я в шоке всего 4???я уже почти сутки мучаюсь...Тут мне предлагают колоть пузырь, я конечно соглашаюсь...Видели бы вы глаза всего этого консилиума!!!!!!!!! shock shock shock shock shock shock я понимаю что-то не так....мне говорят воды почти черные не то что зеленые,либо ты рожаешь еще сама 6 часов примерно, либо кесарево!!!!какой сама малыш умирает вы что???сделайте что-нибудь!!!я подпишу бумаги любые, что делать???у меня паника!мне говорят собирай пакеты и на клизму, бумаги принесут, дают пеленку, так как с меня чернота выходит еще и я прям бегом до палаты, мне кричат бежать нельзя!
Я влетела в палату звоню мужу-экстренное кесарево,сама реву....он в шоке...делают все дела со мной быстро очень...даже реакцию на лекарства сделав в процедурной не ждали в коридоре на ходу проверяли ее и в операционной уже....

Операционная...Холодно как-то...Очень страшно и в тот же момент понимаешь, вот сейчас спасут твою кроху...Анестезиолог очень приятная женщина все время говорила со мной спрашивала все, задавала одни и те же вопросы я потом говорю вы же спрашивали))))она я смотрю на твою реакцию)так надо...Во время операции постоянно мерилось давление я говорю им я-гипертоник....и вскоре слышу кричат давление коли что-то там не помню....я спросила сколько???не скажем....ну сколько???у меня до 200 поднимается...не скажем!!!!следом анестезиолог наклоняется ко мне, а у меня так мутно перед глазами, я будто уплываю куда-то и говорит асейчас я даю тебе кислород ты дышишь, поняла????не дышишь ты не дышит Артём он еще в тебе!!!!Боже меня как током шарахнуло!!!!я сделала через силу вдох и следом услышала крик...это он???Артём? сынок???его крик???и тут хлынули слезы, я слова сказать не могла. Это такое счастье...Анестезиолог говорит сейчас поверни голову направо мимо пронесут покажут...Стучит мне по лбу не реви ты мать!поняла?ты мать! ты сильная-молодец!!!Пока с ним все манипуляции проводили он орал сильно, только поднесли ко мне притих-мама ему нужна говорят врачи))))7/8 по Апгар, 3260 и 52 см счастья ровно в 10 утра....Пока зашивали говорили мальчик сильный такие воды черные это же как кислота для него была...и мама сильная выдержала все...
Перевели меня в реанимацию там я всего 2 часа была, затем в палату интенсивной терапии на 2 дня...а потом уже и мать и дитя...выписали нас на 5 сутки. Перед выпиской был осмотр на кресле, откуда я вышла в шоке! Меня смотрела завродильного отделения и сказала, что сама бы я не родила, почему не сразу кесарево? по физиологии не смогла бы....


Спасибо большое врачам которые помогли нашему карапузу появиться на свет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 10:59    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

kris_mill
Поздравляю с тем, что всё хорошо закончилось!
Страшно конечно, зачем же столько мучили. Но слава Богу, что у нас специалисты есть хорошие.
Здоровья Вам и малышу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:03    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

kris_mill
kris_mill писал(а):
воды почти черные

ужас какой! читала в шоке ваш рассказ! shock Хорошо, что все хорошо закончилось. Ну где глаза этих врачей и начмеда были??? неужели нельзя было по уму все сделать?! ranting
Здоровья вам и спокойных ночей! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris_mill
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 2893
Откуда: Омск, ЦАО, 1-ая Кожевенная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:56    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

Keksiteck
Sunkitten
спасибо большое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:35    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

Ох, у меня тоже первое КС из-за мекония в водах... Представляю, что вы чувствовали! Я тоже была согласна на все, лишь бы с сыночком было все хорошо!!!
Поздравляю вас с рождением сыночка!!! Здоровья! Сил! Терпения! Спокойных ночей и вкусного молочка!!!!! sun sun sun
pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixailova.irishka



Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 15:56    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

Поздравляю !!! Здоровья Вам и малышу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 19:51    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

kris_mill, я потрясена рассказом!!! Вы с сыночком большие молодцы, теперь растите большими, умненькими и здоровенькими!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kris_mill
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 2893
Откуда: Омск, ЦАО, 1-ая Кожевенная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 21:45    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

Соловьенок
mixailova.irishka
Nataly_rw
спасибо friends daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 14:47    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

kris_mill
Бедный Тёмка-помучали,аж слёзы навернулись! Но всё позади и всё хорошо!!! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 8:45    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

kris_mill
не смогла сдержать слезы.
Конечно любые бумаги подпишешь - на все согласишься, понимая что малыш мучается.
Ты молодец. И врачи тоже сработали оперативно - спасли Темика.
Еще и на 5 сутки выписалась - вообще умница.
А анестезиолог случайно не круглолицый дядя с кудрявой бородой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris_mill
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 2893
Откуда: Омск, ЦАО, 1-ая Кожевенная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:07    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

Полинчик
Конечно все будет хорошо, здоровье еще маленько поправим и будет отлично Wink

Нина
спасибо
анестезиолог женщина, выглядит очень хорошо, я была в шоке на тот момент, но смогла сразу оценить ее красоту, глаза темные красивые и брови очень красивой формы и голос приятный))))
Нина писал(а):
Еще и на 5 сутки выписалась - вообще умница.
я думаю сыграло роль, то что я днем отказывалась от обезбаливающих, терпела, говорила что мне не больно, и когда катетер сняли через сутки встала и пошла и могла бежать наверное, врачи хвалили, везде ходила, тяжело было, но я понимала, что нужно разминаться, раскисать нельзя. Малыша на 2ой день уже на кормление носили, когда приносили я готова была горы свернуть ничего не болело сразу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 17:29    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

kris_mill писал(а):
я думаю сыграло роль, то что я днем отказывалась от обезбаливающих, терпела, говорила что мне не больно

думаю да.
меня дольше держали - так и сказали жалоб много - но у меня реально спина так болела , что я про швы забывала и готова была на стены лезть. за обезболивающим как за дозой шла.

kris_mill писал(а):
анестезиолог женщина, выглядит очень хорошо, я была в шоке на тот момент, но смогла сразу оценить ее красоту,

помню как я любовалась невероятной красоты глазами хирурга
может это так наркоз действует Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris_mill
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 2893
Откуда: Омск, ЦАО, 1-ая Кожевенная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 21:10    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

Нина писал(а):
может это так наркоз действует

hysterical hysterical hysterical hysterical все может быть, позор мне, я хирурга в глаза не помню oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 21:46    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

kris_mill писал(а):
позор мне, я хирурга в глаза не помню

ты не одна такая, я хирурга хорошо помню, а вот врача которая роды вела вообще не помню, даже хотя бы телосложение или возраст. вообще не помню - только акушерку Светлану Бахитовну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 15:48    Re: Рождение моего сынульки 19.04.2013 Ответить с цитатой

Действительно, слезы наворачиваются. Растите здоровыми,умными и красивыми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моего сынульки 19.04.2013

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543