Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Герпес на губах во время беременности


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Герпес на губах во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галина В.



Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:06    Re: Герпес на губах во время беременности Ответить с цитатой

Опасен ли Герпес на губах во время беременности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 23:25    Re: Герпес на губах во время беременности Ответить с цитатой

У меня был. Ничего страшного. Во время беременности таблеток никаких не принимала, но мазала немного, хотя обычно бе является противопоказанием. Мне кажется, главное, в этом случае, чтоб не генитальный герпес высыпал.
А ещё есть темка такая, посмотрите http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=96098
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина В.



Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 22:31    Re: Герпес на губах во время беременности Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку) а вот тоже прочита, что опасен гинетальный. Но меня направили к гемостазиологу. И она меня сразу спросила про Герпес, были ли высыпанная во время беременности. Я ответила, что да на двадцать пятой неделе было незначительное высыпание. И вообще перед беременность я знала, что он у меня есть и я ходила к иммунологу и мне назначили лечение. Я полечилась и его не было около четырех лет. Я понимаю что у беременных иммунитет ослабевает и что был рецидив. И мне назначили сдать анализы в общей сложности на девять тысяч. Только я понять не могу, что они мне эти результаты дадут... И говорят, что может быть исход такой какой ни вам ни нам не нужен... Вот я и не знаю, что дальше делать((((( сдавать или махнуть рукой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianel`ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1372
Откуда: Омск -> Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 8:43    Re: Герпес на губах во время беременности Ответить с цитатой

В первую беременность у меня высыпал герпес на губах. Мне назначали гипорамин (таблетки для рассасывания) для иммунитета. По-моему я даже ничем не мазала, ждала когда само пройдет. А после родов сразу же высыпал опять, причем еще в роддоме. Я к врачам - они тоже ничего не сказали специального, типа лечитесь как обычно. На ребенка это не повлияет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 9:01    Re: Герпес на губах во время беременности Ответить с цитатой

Главное - чтобы это не было в первый раз.
Для Бе самое опасное - первичное заражение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:59    Re: Герпес на губах во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, Мышка правильно написала - если не было инфицирования во время беременности, то герпес совершенно не опасен, в том числе и генитальный. Организм уже как бы адаптирован к нему, так что не переживайте)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 970
Откуда: Омск, ул. Маяковского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 18:29    Re: Герпес на губах во время беременности Ответить с цитатой

Думаю не стоит чрезмерно переживать. У меня был 2 раза за Бе, в 8 и 10 недель примерно, не мазали ничем, прошел сам достаточно быстро. Врач успокоил, т.к. для меня это было уже не первое высыпание, до Бе тоже было часто. Мама моя говорит, что когда со мной ьеременная ходила, у нее на щеке вылез, причем первый раз в жизни вообще. Ниче, я не жалуюсь ни на здоровье ни на отражение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 20:39    Re: Герпес на губах во время беременности Ответить с цитатой

Галина В.
По-моему, Вам нужно озаботиться тем, чтобы не болеть сейчас, есть побольше фруктов, ягод и овощей, повышая, таким образом, иммунитет. Потому что хим. препараты в Вашем случае тоже имеют противопоказания. И, если имеется генитальный герпес, то постараться, чтобы он не появился непосредственно перед родами. Потому что, когда ре пойдет по родовым путям, то заражение ре, боюсь, будет неизбежно. Но и это лечится.
Не переживайте. По-моему, на Вас хотят немножко подзаработать врачи. Этим болеют значительная часть населения планеты. И, если бы это было очень опасно во время бе (как, например, краснуха, в первый триместр), то уже что-н. придумали наверняка от этой заразы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 0:31    Re: Герпес на губах во время беременности Ответить с цитатой

ЁКатарина
герпес - герпесу рознь oops
и если говорить о серьёзном заболевании - то уже придумали и давно - при серьёзном герпесе - родоразрешение за 2 недели до установленного срока - путём кесарева сечения во избежание инфицирования ребёнка.

А ребёнку при герпетическом клиническом проявлении - слепота грозит.
и что очень не изучено это как раз в одном из постов про герпес было уже упомянуто - вирус герпеса действительно находится в нервных узелках и то, что он их поражает - отражается как беспокойные дети с подвижной нервной системой.


И совет Ваш совет очень правильный - укреплять иммунитет.
Можно от себя добавить?- не нервничать и не переохлаждаться.

Галина В.
в верном направлении мыслите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беспокойная н
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 18:37    Re: Герпес на губах во время беременности Ответить с цитатой

У меня был сильнейший герпес на губах и даже подбородке. В мази просто купалась! Слава Богу, что все обошлось!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 13:34    Re: Герпес на губах во время беременности Ответить с цитатой

при первой бер. сдавала кровь на вирусы, был обнаружен вирус герпеса, как только у меня падает иммунитет он тут как тут, но не генитальный, а на губах. На беременность и ребенка никак не повлияло, хотя частенько ходила с соплями, нужно беречь себя! smile
Сейчас я более подготовлена, ем фрукты и пью витамины для беременных, реже нахожусь в общественных местах, тепло одеваюсь и проветриваю квартиру, принимаю контрастный душ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марс
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 21:47    Re: Герпес на губах во время беременности Ответить с цитатой

У меня тоже был герпис на губе, врач сказала ничего страшного, если до этого он уже был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Герпес на губах во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543