Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013

      Поделиться:
Автор Сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 15:26    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

Беременность проходила легко – ни токсикозов, ни стационаров, ни угроз. Наблюдалась в ЖК 2 РД №2. Единственное, уже на 38 неделе ВДРУГ заметили (другая гинеколог, т.к. моя в отпуск ушла), что у меня маленький живот – высота дна матки еле дотягивает до 34 см, при «норме» в 38 см!!! Но УЗИ в ДЦ все опровергло – все у нас оказалось норм))
ПДР ставили на 1 августа ,так я и доходила да 5 числа))) При том, что первого меня направили записываться в ДО, а там записали только на 8 августа, чему я несказанно рада))
Схватки начались примерно в 4 утра 5 августа, я полежала, посидела, походила, дождалась 6-30 утра и схваткосчиталка погнала меня в рд при интервале в 5-6 мин. Звоню в скорую, бужу свекровь)) Та вроде держится, но видно, что переживает, старший сына спит без задних ног – целую его, зная, что увидимся только через несколько дней и ПОЛЧАСА ждем скорую! Благо со схватками вроде все норм, не учащаются. В приемнике приняли замечательно, угостили вкусными конфетками и отправили на 2 этаж. Ну, там документы-бумаги-подписи – КГТ и палата №4. По первым родам в РД №2 вижу, что мало что изменилось, только аппарат КГТ стоит новый в каждой палате. Позвали на кресло, посмотрели нормально, не больно и сказали- раскрытие 3 см. После осмотра схатки усилились, но все было еще терпимо, ходила по палате, скучала))) Попивала водичку- болтала по телефону. Около 11 утра боли стали усиливаться, при этом через каждые полчаса приходили либо врач, либо акушер и спрашивали- Ну как, девочка (Настенька), усиливается схваточка? Сказала в 12-00 еще раз посмотрят. А после этого кресла все и началооооось!!! Во-первых открытие 5 см, во-вторых - вод не нашли)) Спросили- Где воды то потеряла? Повторилась история с первым сыном - я тогда тоже не поняла когда воды отошли))
- Молодец, девочка, хорошо зарожала! – были слова врача.
Ну я и зарожала! Словом последний час я провела на полу у окна, обнимаясь с железными деталями кровати. Благо пол холодным был и окна все открыты!! Мне от этого легче было, во время схваток гладила себя вниз по животу и повторяла- «Терпеть! Терпеть!» Ко мне кто-то заглядывал около часа дня, но из-под кровати меня было не заметно. В 13-00 я пошла на пост и попросилась рожать)) Пришла акушерка, спросила где и как я рожала первого. Ответ – Тут, лежа! Она- Давай попробуем на корточках? Ставит прямо на кровать гимнастический мяч, показывает как на него спиной облокотиться стоя на корточках и говорит – Хорошо потужишься и через 10 минут мамой станешь, вернее дважды мамой!! Получилось у меня все хорошо, зашла врач, и они обе на помогали на свет появиться. Помогли мне не порваться и обошлись без разрезов! Врач сказала- Я всем довольна! - и ушла, а акушерочка еще минут 15 со мной была, наблюдала, давила на живот и т.п. Сына получился 3230 гр, 51 см)) Апгар 8-9.
Врач- Сосковец (простите если неправильно)
Акушерка – Елена Геннадиевна Чернюкевич
Спасибо им огромное за доброжелательность и помощь при рождении моего сыночка!!!


Последний раз редактировалось: tijoy (Ср Авг 14, 2013 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 15:33    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

Родовое отделение. 2 этаж, Палата №4
Фото палаты послеродового отделения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 15:45    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

Настя, с относительно легкими родами тебя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 15:50    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

Настенька,ты умница,хорошо держалась,я же тебя видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 15:51    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

tijoy
хороший позитивный рассказ smile
палаты сюда по фото, не так ужасны hysterical

а почему на полу обнималась с кроватью? от боли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 16:21    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

Позитивно так получилось, хороший рассказ.
Продолжайте в том же духе, здоровья вам и удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 16:33    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

Молодец,Настенька!Несмотря,на маленький животик парнишку родила по стандарту. smile
И имя то такое же,как и я запланировала,когда узнала,что у меня по узи парнишка,именно сокращенный вариант имени нравится.
Твой Макс уже рядом с тобой сопит,а мой лениво чего-то в пузике шевелёхается.
Здоровья ВАМ и пусть мамке высыпаться дает. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 18:06    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

Keksiteck Спасибо, они правда были легкими)

velisa1980 Я тебя никогда не забуду, ты меня от одиночества спасала sun

Елена Крит В родовом отделении - все очень цивильно. Вот послеродовое, конечно, оставляет желать лучшего. Особенно кровати и постельное белье- это ужасно. Я не могла понять, то ли от родов спина болит, то ли от кровати!! но это всего на несколько дней- так я себя настраивала и мечтала о своём домашнем мягоньком матрасе))
А с кроватными железками на полу обнималась, да - от боли, пол холодненький, и железки такие приятненькие на ощупь)) Мне так легче было. так что возьмите на заметку, может и вам поможетoops


ПтицаГоворун Спасибо)))

ЛарисёнокСпасибо, Лариса! Мне тоже сокращенное имя очень нравится! Тебе относиельно недолго до встречи осталось, главное чтобы все вовремя и пацанчику хорошо было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 18:12    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

tijoy, Настя, ты - очень лёгкий и позитивный человечек! Вот и беременность и роды твои были такими же! Пусть сыночки подрастают на радость маме и папе! Благополучия вашей семье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 18:27    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

tijoy
конечно возьму на заметку, ты у нас опытная мама smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 18:44    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

SibLissa Спасибо, Анюта! Я о тебе такого же мнения! Никогда никого не забудешь поздравить, ласковым словом обзовешь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 18:46    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

Елена Крит писал(а):
опытная мама
И ходить ходить пока силы есть, так раскрытие легче происходит. Прям поставь себе цель - дойти до бутылки воды на столе и пошла "легкой" походкой!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 19:33    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

tijoy
SibLissa писал(а):
Настя, ты - очень лёгкий и позитивный человечек! Вот и беременность и роды твои были такими же!

+1000!! очень согласна!
спасибо за твой рассказ sun
и поздравляю с сынишкой!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария1987
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 3857
Откуда: Омск,САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:22    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

Замечательный рассказ о появлении Максимки на свет. Больше не читаю отзывы о 2ом РД и смело иду туда рожать!!!
Растите здоровыми и счастливыми и ежедневно радуйте маму, папу и братика!!!СЧАСТЬЯ вам букет! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:51    Re: Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013 Ответить с цитатой

спасибо за рассказ, поздравляю с рождением малыша!!!! пусть радует тебя каждую секунду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашего Макса во 2 РД 05.08.2013

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543