Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крым НАШ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Крым НАШ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вика мама Ксюши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 424
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 0:05    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Я тоже посчитала что оно не нужно: подаю билет с паспортом проводнику в Омске; а она спрашивает: "где согласие. на выезд от отца?" Я ей говорю что оно не нужно, она меня посылает к начальнику поезда. Он говорит что действительно могут не разрешить на границе выезд из России, но если повезет можно отлелаться штрафом. Плюс к этому:
1) в поезде со мной ехала мамашка с ребенком из Новосибирска так ей когда продавали билет дали бланк под роспись, о том что она ознакомлена с тем, что нужно согласие на выезд от отца.
2) ехал дед у него в этом году дочь с сыном завернули, но они граждане Украины.
В итоге у меня его пограничники не спросили.
Может быть действительно для граждан РФ его не нужно, но обе границы сидела как на иголках и если еще поеду я или муж без меня даже в Украину то сделаю согласие на выезд (нервы дороже и законы часто меняются).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 9:45    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Будут проблемы, если есть письменное заявление отца о том, что он против вывоза ребенка за границу. Если такого заявления у пограничников нет, то разрешение не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:10    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Вика мама Ксюши писал(а):
подаю билет с паспортом проводнику в Омске; а она спрашивает: "где согласие. на выезд от отца?"

работа проводника - проверить билет и документ по которому куплен этот самый билет, а спрашивать всякие согласия-несогласия это, как говорится, не их собачье дело.
Вика мама Ксюши писал(а):
и если еще поеду я или муж без меня даже в Украину то сделаю согласие на выезд (нервы дороже и законы часто меняются).

вот именно из-за наших нервов и на незнании законов наживаются нотариусы. Они же знают что эта бумажка не нужна, но вы им несете деньги, и они просто молчат.

Анна_Абрамова
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 19:58    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Девочки, кто в Евпатории отдыхал, поделитесь проверенным жильем, плиз, желательно гостиница. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика мама Ксюши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 424
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 16:46    Re: Морское. восточный Крым Ответить с цитатой

Может кому интересно в поселке Морском цена 60гр с человека за сутки (240 руб). Гостевой дом с номерами. Адрес ул. Пушкина 13. Бесплатный вай фай. Связь хорошая, с мужем в Омске через скай видео общаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 0:46    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Вика мама Ксюши
Вам ЛС daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малибу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 415
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:16    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

YulьЧИk
Вы уже с жильем определились? Тоже хочу с ребенком в конце августа в Евпаторию, поздно засобирались, наверное билетов не купить уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:47    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Девушки, нужен совет, первый раз поедем с мужем до Симферополя поездом с детками 6л и 3г. Что в дороге особенно нужно брать (а то голова от сборов уже пухнет) на 3 дня поездки?
Питание, развлечения для детей, ну и главное-гигиена , а еще брать не брать горшок для малой дочки или накладку на унитаз? Едем в плацкарте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:51    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Кстати, едем к родной сестре мужа, они тоже сдают жилье. Могу узнать, если кому надо.
У них очень чисто, уютный дворик, сами молодые и приятные люди. Море рядом совсем, пешочком мин 10-15. пос.Малореченское (недалеко от Алушты) Пляж галечник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малибу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 415
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:48    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Tigra а вы какого едите? Я с дочей 6 лет хотела, но тк муж не сможет, я хотела найти компанию, тк в Крыму не были, ничего не знаем. Узнайте пжл про цену жилья.
Для удобства для малышки горшок я бы взяла. Еще удобно если есть планшетник или ноутбук - поиграть, фильмы посмотреть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 18:20    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Tigra
мы в прошлом году ездили 3 суток поездом, брала горшок. В сентябре поедем в Евпаторию, тоже буду брать горшок, удобно с ним. Из еды брали кашки быстрорастворимые натуральные. И дома закатывали в банки курочку, на 3 сутки ели мясо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 20:54    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Малибу писал(а):
YulьЧИk
Вы уже с жильем определились? Тоже хочу с ребенком в конце августа в Евпаторию, поздно засобирались, наверное билетов не купить уже

Мы вышли на одного парня,который подбирает нужное жилье,по нашим запросам,выезжаем 20 августа,присоединяйтесь,вместе веселее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика мама Ксюши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 424
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 23:09    Re: Tigra Ответить с цитатой

Секретный код :
Девушки, нужен совет, первый раз поедем с мужем до Симферополя поездом с детками 6л и 3г. Что в дороге особенно нужно брать (а то голова от сборов уже пухнет) на 3 дня поездки?
Питание, развлечения для детей, ну и главное-гигиена , а еще брать не брать горшок для малой дочки или накладку на унитаз? Едем в плацкарте

Ездили в этом году в плацкарте: все трое суток в туалете были освежитель воздуха, насадки на унитаз, рулоном полотенце для рук одноразовое, туалетная бумага. Пол проводники мыли каждый день утром и вечером. Купила надувной горшок в закупке у орга Холодок, очень пригодился.
Из еды, если дети не аллергики возьмите орехи, смесь цукатов. Я брала обычный сыр и соленое сало, все выдержало поездку и было съедобное даже на третьи сутки. Дети в поезде были в обе стороны, так что им не скучно.
Если планируете развлекать детей через ноутбук или телефон имейте введу, что на вторые сутки около розеток очередь на зарядку.
Обратно не вывозите вино домашнего розлива, растения и сборы трав - это все считается народным достоянием и украинские пограничники очень трепетно и тщательно проверяют багаж. Если хотите сувениры берите изделия из белой глины или акцизные спиртные напитки (не более трех литров на одного взрослого).
Из валюты берите доллары и гривны (я купила в центральном офисе СБ на ул.Жукова), что касается рублей в самой Украине не выгодный курс (за наше двухнедельное пребывание рубль упал с 245 до 238)
Приятной поездки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежинка55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 22:18    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Вика мама Ксюши писал(а):
Я тоже посчитала что оно не нужно: подаю билет с паспортом проводнику в Омске; а она спрашивает: "где согласие. на выезд от отца?" Я ей говорю что оно не нужно, она меня посылает к начальнику поезда. Он говорит что действительно могут не разрешить на границе выезд из России, но если повезет можно отлелаться штрафом. Плюс к этому:
1) в поезде со мной ехала мамашка с ребенком из Новосибирска так ей когда продавали билет дали бланк под роспись, о том что она ознакомлена с тем, что нужно согласие на выезд от отца.
2) ехал дед у него в этом году дочь с сыном завернули, но они граждане Украины.
В итоге у меня его пограничники не спросили.
Может быть действительно для граждан РФ его не нужно, но обе границы сидела как на иголках и если еще поеду я или муж без меня даже в Украину то сделаю согласие на выезд (нервы дороже и законы часто меняются).
Бред какой-то. В прошлом году я ездила с сыном в Севастополь, заранее позвонила на горячую линию РЖД, там подтвердили, что никакого письменного согласия от мужа не требуется. На границе контроль прошли легко, я больше переживала за себя, купила билеты и от радости побежала домой, только там заметила, что в моей фамилии допущена ошибка, вот так с ней и ехала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 22:37    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Я тоже уточнила, когда покупала билеты, о разрешении от отца ребенка, сказали не нужно. Объяснили, что если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение второго не требуется, а вот если, например, с бабушкой, дедушкой и др. родственниками, то тогда разрешение нужно от родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Крым НАШ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
Страница 12 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543