Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть ли у нас детский санаторий?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Есть ли у нас детский санаторий?

      Поделиться:
Автор Сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 15:15    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где есть именно детский санаторий?
Нам выделил ФСС путевку на РЕ, но именно в детский санаторий. Есть в Омской области такой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 15:37    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Есть какой-то. У нас профком каждое лето предлагает... Завтра спрошу, если еще актуально будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 16:47    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

iriska
конечно актуально, грех бесплатной путевкой не воспользоваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 17:41    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

даже если путевка будет платная,напишите инфу! плизззз oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 18:22    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Детский санаторий №1 у нас тут, недалеко от Авангарда, посмотрите по 2Гису, но наверное, это не тот? Там детей водят на разные процедуры в нашу поликлинику, типа соляной пещеры, ингаляции и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 19:32    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Нет, тот то ли в Чернолучье, то ли в Красноярке. Нам в этом году предлагали, но я отказалась. Ибо мелковаты еще. Осенью тоже дети ездили. А в прошлом году вообще на юг куда-то предлагали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 9:35    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

С-Нежный барс
Я таки дошла до профкома. oops Надеюсь, еще не поздно.
Полностью детского санатория в области нет, но есть детские группы в санаториях. Это группа, как в лагере, есть воспитатель, заезд на определенный период, дети получают лечение. ФСС оплачивает туда путевку. Такие группы есть в Колосе, Коммунальнике, Автомобилисте, санатории Омском. Может и еще где есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 20:14    Re: Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

С-Нежный барс писал(а):
Девочки, подскажите где есть именно детский санаторий?
Нам выделил ФСС путевку на РЕ, но именно в детский санаторий. Есть в Омской области такой?



девочки? а как можно получить бесплатную путевку в такой санаторий?
мы бы тоже не отказались... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 20:28    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

У нас на работе профком берет для детей сотрудников. Еще вроде в поликлинике детской можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 20:46    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Елена Александровна
У меня соседка от поликлинники получала такую путевку, но как я поняла она дается только "часто болеющим" ( такой статус у детей есть), ну у нее и правда сынок из болячек не вылазил. Давно не вижу ее а так бы спросила как и что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:17    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Мои стршие дети сегодня уехали на три недели в Коммунальник. Путевки выделили за счет средств ФСС на работе у мужа (стоимость одной путевки 14070 руб.), от нас потребовалось написать заявления и оформить санаторные карты на детей. Когда распределяли путевки, мужу на выбор предложили 3 санатория (2 в Чернолучье и 1 в Калачинском районе). К "часто болеющим" детям не относимся, но мы попадаем под категорию "многодетные".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 16:05    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Если кто нибудь ездил в такие санатории напишите насколько это эффективно? Как изменилось здоровье детей и какие процедуры проходили? С какого возраста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 15:16    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

ну... мы регулряно стараемся выезжать в такие санатории. В прошлом году были в "Коммунальнике". Специально перед садиком хотели оздоровить ребенка. Дочке было 2,5 года. Оформляли в поликлинике санаторно-курортную карту. Из процедур в санатории у нас было назначено: кислородные коктейли, ингаляции с раствором "Тонус" (для профилактики лор-заболеваний), соляная пещерка, массаж, лечебная физкультура, ну и бассейн конечно. Про эффект могу сказать - что на полгода хватило. В смысле не болели. Получается для закрепления эффекта надо туда выезжать 2 раза в год.
Про возраст скажу, что с 2-х лет вполне нормально проходить процедуры, смотря конечно какой ребенок, но не во всех санаториях принимают на лечение детей такого возраста. Стандартно - с 5 лет - во всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 23:23    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

3ADA, а как многодетным можно получить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 19:01    Re: Есть ли у нас детский санаторий? Ответить с цитатой

Я уже писала о том, что мои дочки в июне были в Коммунальнике. Лечение проводилось примерно такое же как у Yuliana, только вместо соляной пещеры были лечебные ванны, циркулярный душ и электрофорез для мышц спины. Про результат от лечения, пока ничего сказать не могу, да и упор делался на нарушение осанки, а там сложно увидеть быстрый результат.
Афина
У меня муж получил путевки в Коммунальник (бесплатные за счет средств ФСС) у себя на работе, в д/лагерь путевки оформляются через профсоюз, но там мы оплачиваем 10% от стоимости (в этом году 680 руб за 1 путевку). Как многодетным за путевками можно обратиться в соцзащиту по месту жительства, мне в мае звонили, предлагали, но я отказалась. Кстати, в вопросе детского отдыха там нет понятия малоимущие, т.е просто многодетные и все, т.к. мы под статью малоимущие не попадаем.
Кроме того в Деп-те по молодежной политике и спорту гОмска с этого года есть программа для детей лиц, временно не работающих. Срок отдыха по этой программе 7 дней, но полностью бесплатно. Мои сгоняли на недельку по этой программе в Иртышские зори в Чернолучье в июле. В администрации сказали, что безработные многие отказываются, хотя может так предлагают, поэтому отдали многодетным мамам-декретницам (тоже временно не работающим). Просто позвонили из администрации района и сами предложили путевку, я ничего ни у кого не просила. Точно знаю, что будет еще один заезд в Чайку в середине августа. Если кому-то интересно подробнее узнать, пишите, обязательно отвечу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Есть ли у нас детский санаторий?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543