Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вождение в автошколах

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Вождение в автошколах

      Поделиться:
Автор Сообщение
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:14    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

Девочки, как у вас обстояли дела с первым-вторым вождением в автошколе? У меня такое ощущение, что я ничего не запоминаю, т.е. последовательность действий (сцепление-передача, включение поворота и т.д.), соответственно куча ошибок. Ещё я не ожидала, что при первом вождении меня уже за город вывезут, это не город, конечно, но машины по встречке постоянно едут. Куча замечаний от инструктора, аж руки опускаются. А как у вас было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
двойная-радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 112
Откуда: Омск(Чкаловский)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:45    Re: Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

elena82 писал(а):
Девочки, как у вас обстояли дела с первым-вторым вождением в автошколе? У меня такое ощущение, что я ничего не запоминаю, т.е. последовательность действий (сцепление-передача, включение поворота и т.д.), соответственно куча ошибок. Ещё я не ожидала, что при первом вождении меня уже за город вывезут, это не город, конечно, но машины по встречке постоянно едут. Куча замечаний от инструктора, аж руки опускаются. А как у вас было?
На первых занятиях, было почти так же, со временем ко всему привыкните, я тоже сначала боялась, как можно все запомнить, но потом все получается на автомате. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 21:15    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

elena82 писал(а):
У меня такое ощущение, что я ничего не запоминаю,

оно (ощущение) скорее всего у всех такое hysterical
Меня неделю на площадке "катали", инструктор рядом сидел, боялся не то что в город сразу вывозить, но и на площадке оставлять без присмотра... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 16:20    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

одно успокаивает, что я не одна такая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 19:29    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

elena82
аналогичный случай в нашем колхозе.... smile

Мне показалось что я не просто тормоз..После 4 часов вождения мы поехали на автостоянку на 1 кирпичный. в 18.00 в час пик, по этой узенькой дорожке.... Машины сзади - нескончаемый би-би, инструктор на последних нотах терпения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 19:56    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

elena82
Проблема в том, что инструктор не особо заинтересован в том, что бы Вас быстро вывести в город на плохие дороги и высокие затраты бензина. У Вас так получается, потому что Вас так учат.
Я тоже думала, что у меня просто мало способностей к вождению, что мне потребуется много занятий, что инструктору нужен памятник за терпение моей тупости, а в город таких как я выпускать опасно.
Но потом я поездила с другим инструктором и поняла, КАК можно учить вождению! Мой второй инструктор (он скорее даже авторепетитор, он как раз занимается с теми, кого криво учат) мне и объяснил, что инструктора так аккуратненько опускают самооценку студентам (не обязательно даже целенаправленно и осознано, не высшее же педагогическое там у них образование) и какие им с этого выгоды.

Елена, Вы молодец, у Вас все получится!
А для запоминания попробуйте нарисовать Интеллект-карту, сначала подробную, а потом краткую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 13:51    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

Да, у меня как раз инструктор поменялся и я тоже поняла КАК можно учить вождению. А вам спасибо за теплые словечки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 14:34    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

А вот мне бы инструктора ..еще покататься..права уже есть, но паника перед дорогой сохранилась, да и не ездила одна, а права год назад получила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
gellena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 612
Откуда: наб. Тухачевского

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:17    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

Софи@Софи
в Перекрестке можно взять вождение с инструктором для тех, у кого уже есть права. Инструктора хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка73
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 6741
Откуда: Левый берег, Маяк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 23:50    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

Мне в свое время тоже не повезло с инструктором, думала ездить это не мое, а потом случайно нашла класс ного, умелого и спокойного инструктора и через полчаса езды с ним поняла что все получится, не страшно и что мне это очень нравится hurrah кому интересно вот телефон 89136152777 Юрий Михайлович
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:03    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
elena82
Проблема в том, что инструктор не особо заинтересован в том, что бы Вас быстро вывести в город на плохие дороги и высокие затраты бензина. У Вас так получается, потому что Вас так учат.
Я тоже думала, что у меня просто мало способностей к вождению, что мне потребуется много занятий, что инструктору нужен памятник за терпение моей тупости, а в город таких как я выпускать опасно.
Но потом я поездила с другим инструктором и поняла, КАК можно учить вождению! Мой второй инструктор (он скорее даже авторепетитор, он как раз занимается с теми, кого криво учат) мне и объяснил, что инструктора так аккуратненько опускают самооценку студентам (не обязательно даже целенаправленно и осознано, не высшее же педагогическое там у них образование) и какие им с этого выгоды.

Елена, Вы молодец, у Вас все получится!
А для запоминания попробуйте нарисовать Интеллект-карту, сначала подробную, а потом краткую.

+1000, только после того как поездила дополнительные занятия с другим инструктором поняла, как можно учить, и спасибо ей большое за профессионализм и моральную поддержку, а у моего первого инструктора пусть останется на совести то что он не учит а отсиживает занятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 16:43    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

После прохождения обучения в АШ, дополнительно ездила с водителем,который учил ездить,именно ездить.
т.к. в АШ-это все для галочки.
Ездили и ночью, и быстро,и медленно ,вообщем всяко-разно, ничуть не пожалела Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:25    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

Софи@Софи писал(а):
А вот мне бы инструктора ..еще покататься..права уже есть, но паника перед дорогой сохранилась, да и не ездила одна, а права год назад получила

Та же проблема cry
Кто-нибудь знает, где можно нанять инст-ра с машиной-автоматом
и сколько это примерно стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:41    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

ALTER EGO
В Перекрестке вроде бы Солярис с автоматом есть. Позвоните, может они дают уроки не своим ученикам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelVS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 2492
Откуда: Нефтяники. Театр Ермолаевой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 14:05    Re: Вождение в автошколах Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
Проблема в том, что инструктор не особо заинтересован в том, что бы Вас быстро вывести в город на плохие дороги и высокие затраты бензина. У Вас так получается, потому что Вас так учат.
Я тоже думала, что у меня просто мало способностей к вождению, что мне потребуется много занятий, что инструктору нужен памятник за терпение моей тупости, а в город таких как я выпускать опасно.
Но потом я поездила с другим инструктором и поняла, КАК можно учить вождению! Мой второй инструктор (он скорее даже авторепетитор, он как раз занимается с теми, кого криво учат) мне и объяснил, что инструктора так аккуратненько опускают самооценку студентам (не обязательно даже целенаправленно и осознано, не высшее же педагогическое там у них образование) и какие им с этого выгоды.

Скажите, пожалуйста,в какой АШ вы учились? Может быть, номер телефона инструктора остался? В ноябре пойду учиться, хочется к нормальным учителям попасть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Вождение в автошколах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543