Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где найти работу?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Где найти работу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadira
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 9:52    Re: ищу работу, реально ли такую найти? Ответить с цитатой

сидела дома 5 лет, сейчас начала искать работу - хочу работать в отделе кадров (мне это очень интересно - поиск соискателей, собеседования, кадровое делопроизводство), но опыта именно в такой сфере у меня нет. образование высшее, филфак Омгу, до декрета работала редактором в газете (сейчас туда не выйду из-за неудобного графика).
как думаете - реально ли мне в 32 года начать карьеру с нуля? я, конечно же, сразу не претендую ни на высокую зарплату, ни на большие должностные обязанности. с радостью пошла бы помощником, либо с возможностью обучения на новом месте. вот ищу вторую неделю - пока даже вакансий таких не вижу, на одно собеседование сходила - отказали, так как возраст уже, по их мнению.
может кто-то работает в этой сфере, подскажет как действовать лучше.
спасибо за ответы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:51    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

Посижу-послушаю...так то я управленец персоналом smile
только вот по специальности не работала, если и буду выходить, то с такими же условиями - помощником, чтоб опыта набраться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadira
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:21    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

KriNa
мне кажется, если у вас профильное образование - все же попроще будет найти. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:25    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

Nadira
Не знаю ))) я когда искала по профилю.. мне отказывали, т.к. нет опыта. в итоге по образованию не работала. а после декрета я вообще попала в совсем другую сферу, без опыта. в микрофинансы.
Пробуйте, может где то и берут без опыта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadira
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:36    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

Orange писал(а):
Пробуйте, может где то и берут без опыта.

ну вот и хотелось бы узнать - вообще реально ли найти такое? или только впустую время на поиски тратить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:07    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

Nadira
Такую работу надо по знакомству искать, чтоб кто-то вас "пристроил" на время, для опыта... А потом уже искать нормальную работу. Я именно так и планировала, "затесаться" в помощники в ОК к мужу в организацию, но пока еще не определилась чего вообще хочу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:15    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

KriNa
Согласна. тоже на 2 работы без опыта по знакомству брали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadira
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:18    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Такую работу надо по знакомству искать, чтоб кто-то вас "пристроил" на время, для опыта...

а если знакомых нет, то получается - бессмысленно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:25    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

Nadira
В кадры без опыта попасть не реально. я хоть на это дело и обучалась, но в кадрах так и не работала.. не брали. все спрашивают есть опыт, говорю в кадрах нет.. до свидания. Всем нужны сразу обученные, что бы села и работала. ((( Обидно, что даже не смотрят на то что высшее. вот нужен все опыт.. а где его взять если ни где не берут. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadira
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:26    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

Orange писал(а):
В кадры без опыта попасть не реально. я хоть на это дело и обучалось, но в кадрах так и не работала.. не брали. все спрашивают есть опыт, говорю в кадрах нет.. до свидания. Всем нужны сразу обученные, что бы села и работала. ((( Обидно, что даже не смотрят на то что высшее. вот нужен все опыт.. а где его взять если ни где не берут.

как грустно-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 11:15    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

Я в этом же возрасте, после четырех лет сидения дома, без опыта устроилась в кадровое агентство. В крупное. Занималась подбором персонала. Там же прошла обучение. Но грянул 2009 год...персонал стал никому не нужен, пришлось уволиться и переквалифицироваться. теперь, вроде, ситуация получше, но обратно уже не вернусь, наверное. Работа очень интересная, но нелегкая. Человеческий фактор в полный рост.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadira
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:55    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Я в этом же возрасте, после четырех лет сидения дома, без опыта устроилась в кадровое агентство

вы мне дали надежду)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:59    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

Nadira писал(а):
вы мне дали надежду)
Только имейте ввиду, что работа в кадровом агентстве не сахар. Там оклад очень маленький, остальное-проценты. Можно весь месяц проработать и зазря. У новичка, конечно, поначалу доход будет небольшой. Я рассматривала это как стипендию на обучение (меня попутно учили). Работать приходится и с заказчиком, и с соискателями, у всех свои тараканы. работа очень интересная, я после нее перестала бояться общаться с руководством, но больших доходов по началу не ждите. Попробуйте, обратитесь для начала в кадровые агентства, они могут взять без опыта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadira
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:28    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Попробуйте, обратитесь для начала в кадровые агентства, они могут взять без опыта.

спасибо за совет. но я тут подумала - почти во всех вакансиях требуют знание кадрового делопроизводства, ТК и пр., т.е. бумажной работы. а в кадровых агентствах, я так понимаю, такого нет. чисто отбор кандидатов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 10:20    Re: Где найти работу? Ответить с цитатой

NadiraДа, там подбор кандидатов. Конечно, в кадры вас сразу никто и не посадит без опыта. Я имею диплом специалиста по кадрам, но толку с него никакого, без практики это только бумажка. Я и сама бы не пошла работать, если бы не предлагали попутно обучить на практике. Поэтому хотела поднабраться опыта, потом пойти персональщиком в кампанию. Но грянул кризис и все планы изменились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Где найти работу?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543