Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ТВ - зло или источник новостей

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

ТВ - зло или источник новостей

      Поделиться:
Автор Сообщение
mix
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 21
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:29    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

Натали 72 писал(а):

Да уж, вас почитать, так впору всем телевизоры повыбрасывать.

Правильно человек говорит.

Натали 72 писал(а):

где же , как ни по телевизору, вы узнаете, что допустим ребенку срочно требуется переливание

Всё это можно узнать по радио. Например, Эхо Москвы. Малышева часто тута захаживает. В газетах часто публикуется, опять же. Вред от ТВ несоизмерим с пользой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:17    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

mix, имхо, это крайности: с таким же успехом и в лесу жить можно. Не в то время мы живем, чтобы отказываться от тв, инета и СМИ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heretic
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:35    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
mix, имхо, это крайности: с таким же успехом и в лесу жить можно. Не в то время мы живем, чтобы отказываться от тв, инета и СМИ...

От тв легко. По нему идет четко отфильтрованная иформация.
Например о событиях на дальнем востоке я почемуто узнал из интернета, а не от тв.
Про отравление детей тоже.
А про то что гдето открыли центр - я думаю заинтересованный человек должен просматривать соответствующие новости. А не по тв ждать когдаже они соизволят сказать. Тем более сообщили не в новостной передаче. Так что тв - ясчик зла и существут не для того чтобы вы узнали новости или посмотрели передачу здоровье, а для того чтобы в рейтинговых передачах продавать рекламное время за как можно большие деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heretic
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:37    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

Кстати газеты тоже уже давно не покупал. Потому как или желтизна или уже устаревшая информация. Самые оперативные и нефильтрованные новости получается в интернете. Но тут опять же может и желтизна выглядывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:44    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

heretic, вы смотрите со своей вышки. А кроме вас и людей вашего возраста/опыта/образования есть еще пенсионеры, например, для них компьютер - темный лес!, а тв - иногда единственный источник хоть какой-то информации. Да и компьютер далеко не у всех есть. Им в лес?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heretic
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:57    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
heretic, вы смотрите со своей вышки. А кроме вас и людей вашего возраста/опыта/образования есть еще пенсионеры, например, для них компьютер - темный лес!, а тв - иногда единственный источник хоть какой-то информации. Да и компьютер далеко не у всех есть. Им в лес?

Можно провести аналогию с отравленной водой. Вот у людей нет возможности пить чистую воду - так что им теперь отравленную не пить? Тут каждый опять же выбирает самsmile
ЗЫ Я в лес никого не отправлялsmile Я предлагал смотреть поменьше телевизорsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:23    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

heretic писал(а):
Кстати какие новости узнают пенсионеры по телевизору? ...

Не по теме флудим.... но все же: одна моя бабушка обожала смотреть мультфильмы (да-да! в ее детстве такого не было), фильмы, документальные передачи, вторая - концерты, аншлаги и т.п. Она знала все современные группы, подпевала (ей 84 было), у нее можно было спросить: "ба! кто поет такую песню?" -промычать мотив, а она подхватывала словами. Конечно, они смотрели новости и т.п., но никогда не ругали правительство, никогда не жаловались на трудную жизнь, просто жалели нас и гордились нами, своими детьми и внуками - как трудно жить сейчас и как много мы добились и добиваемся! А мы, в свою очередь, делаем все, чтобы старшее поколение нашей семьи не чувствовало унижения и собственной беспомощности. Чтобы не боятся за свою старость - нужно воспитать своего ребенка так, чтобы он стал Человеком, а не быдлом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:24    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

heretic, быстро вы свое собщении потерли... hysterical Единоросов боитесь? hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heretic
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:25    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
heretic, быстро вы свое собщении потерли... hysterical Единоросов боитесь? hysterical hysterical

В пред сообщении - не по теме разговорsmile Завершаем.
Сейчас ихняя гвардия придет и начнет меня к себе записыватьsmile)


Последний раз редактировалось: heretic (Пт Май 08, 2009 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:26    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

78 страница вообще вся не по теме smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heretic
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:28    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
78 страница вообще вся не по теме smile

Ну не скажите. Я можно сказать только из=за этой темы на форуме зарегистрировалсяsmile
ЗЫ не так прочиталsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:16    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

Давайте уже новую тему: "ТВ - зло или нет?" hysterical Там все и оторвемся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
heretic
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:44    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Давайте уже новую тему: "ТВ - зло или нет?" hysterical Там все и оторвемся!

Лучше "ТВ - зло или источник новостей"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:50    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

тут услышала одну мысль по поводу ТВ и инета - это не в низ зло, зло вокруг, а ТВ и инет - всего лишь зеркало...
во все времена можно было найти точто казалось бы могло отразится на психике. НО у не здорового человека реакцию и книжка "колобок" и "тараканище" вызовет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 13:02    Re: ТВ - зло или источник новостей Ответить с цитатой

А я тоже новости по телевизору не люблю, я их вообще не люблю...

Телевизор мне нужен для мультфильмов, ребёнку посмотреть, для передачи с Гордоном (Закрытый показ) и развлекательное словоблудие, тоже лично мне нужно.
Ещё пара передач, в том числе на канале "Культура"
Большинство исходящего от ТВ ящика считаю бесполезным (опять же для себя), пугающим, ложным...

поэтому, предпочитаю почитать книгу! Новости, например во время войны в Южной Осетии читала из сети, обновление каждые 10 минут, сидела, прилипнув к экрану...

Так что источником новостей ТВ практически для меня не является. И правда, жаль, что "свобода слова" как и прочие свободы у нас - миф. И бабушки, не имеющие других источников это смотрят и верят.

Ещё пример. Была передача Малахова о девушке, которая якобы скинула маленькую дочку в лестничный пролёт. Я ужаснулась и поверила. Читая в сети "дело Антонины Мартыновой" ужасалась по другому поводу. От этого никто не застрахован, от насевшего на ушах словосочетания "произвол власть имущих". полностью поддерживала Тоню, от души желала её убежать, схватив в охапку ребенка ( а осудили её на 8 лет, девочку 22-лет, кажется, которая к исходу суда весила меньше 40кг)

И посему, слушя в новостях что-то вроде дела Глеба Агеева, уже не верю. Не знаю истины, но тому, что льётся с экрана - не верю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

ТВ - зло или источник новостей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543