Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 18:43    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

А давайте здесь обсуждать какие кому витамины прописали, на каких сроках что пили, что советовали из витамин в ЖК, а что личные врачи в платных клиниках??? Потому что один врач мне сказал пить поливитамины для беременных любые, другой запретил и расписал отдельно витамины по штучно! Любопытно как у Вас???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 18:55    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

В консультациях всем прописывают приблизительно одно и тоже. У них, так сказать, шаблоны. В первый триместр: фитами Е, фолиевая, и магний Б6. Во втором чаще всего курантил и мультитабс с йодомарином. В третьемКому магний, кому еще что-то. А уж с остальным каждый решает для себя. Хотя да, есть врачи которые подходят индивидуально к выбору витаминных средств, и прописывают их чуть ли не по схеме пить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:34    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

мне прописали магний Б6, йодомарин (т.к. у меня нехватка йода), и фолиевую...а витамин Е не прописывали. говорили после 12 недели выпишут другие, но так и не выписали в след раз в консультацию на 16 недели может еще что скажут )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 21:44    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Постоянно прописывали фолиевую кислоту, магне в6 и поливитамины, в конце кальцемин (но пила я Кальций д3 никомед). А вот йодосодержащие почему то ни разу не назначили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 21:49    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

мне гинеколог назначал в начале фолиевую, магний и витамин Е. А я пила поливитамины Матерна, то, что мне генетик выписал. Моя врач хоть и была недовольна, но мне было все равно. Потом я сказала, что у меня ваще алергия на витамин Е и фолиевую, они записали в карте и отстали от меня. После 12 недель мне дали бесплатный рецепт на Мультитабс и йодомарин. А с 16 недель мне в 8ой ГБ выписали Магний. я закончила поливитамины и начала пить магний. Потом мне еще курантил прописывали, почти все время. А сейчас сказали взять поливитамины с кальцием. Блин вот сижу и пытаюсь вспомнить название витаминов??? fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 22:24    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Мой опыт:
В первую бер-ть (ЖК на Московке) врач назначала следующее:
- в 1-м триместре сказала не пить вообще ничего, кроме фолиевой к-ты
- во втором триместре прописала Сана-Сол (у нее ручка и блокнот для записей были этой фирмы)
- 3 триместр. Бесплатно Фенюльс (т.к железо было 94) и Мультитабс.
Кальций Д3 (платно)
Все!!!

Во вторую бер-ть:
- 1 триместр: фолиевая к-та, витамин Е, йодомарин (вот я удивилась, что теперь оказывается и его надо всем пить)
- 2 триместр: Элевит 1 т. + йодомарин 200.
- 3 триместр - впереди, если что - допишу.

ах, чуть не забыла, манге В6 мне прописывали каждый раз при угрозе. Помогал!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:03    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

в начале беременности выписали Элевит, йодомарин-200 и сорбифер (для поднятия гемоглобина), а сегодня выдали по бесплатному рецепту Мульти-Табс и сказали породолжать пить йодомарин половину дозы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 8:06    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
йодомарин (т.к. у меня нехватка йода),

Йодомарин пьют все Б.,,даже и если он есть в тебе))))


Сначала пила фолиевую,вит.Е и йодомарин (пить всю Б. и во время ГВ)
Далее курантил и валерьяну. Магне В6 и Элевит.

В больнице у своей Г.хочу спросить и попросить бесплатные витамины и таблетки.Все время забываю спросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 8:49    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Silina писал(а):
мне гинеколог назначал в начале фолиевую, магний и витамин Е. А я пила поливитамины Матерна, то, что мне генетик выписал. Моя врач хоть и была недовольна, но мне было все равно. Потом я сказала, что у меня ваще алергия на витамин Е и фолиевую, они записали в карте и отстали от меня. После 12 недель мне дали бесплатный рецепт на Мультитабс и йодомарин. А с 16 недель мне в 8ой ГБ выписали Магний. я закончила поливитамины и начала пить магний. Потом мне еще курантил прописывали, почти все время. А сейчас сказали взять поливитамины с кальцием. Блин вот сижу и пытаюсь вспомнить название витаминов???

Один в один все назначали в ЖК, пила всю беременность и пока ре на ГВ был, Витрум пренатал oops в ЖК говорила, что пью все как там прописали, что бы лишний раз врача не нервировать и самой не нерничать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taisia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 130
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 20:59    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

А мне гинеколог на вопрос о бесплатных витаминах сказала, что их убрали. Только йодомарин оставили. Никто не знает случайно где о них можно узнать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 21:55    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Taisia писал(а):
А мне гинеколог на вопрос о бесплатных витаминах сказала, что их убрали. Только йодомарин оставили.


Мне на прошлой неделе точно так же сказали.
Еще добавили - мол дают беременным 2000 р. же на витамины?
Вот те раз. Оказывается эти деньги на витамины я должна потратить, больше у меня потребностей нет ? shock
А то, что раньше и сумма была поприличнее (640 р. в мес., это тыс 3, как минимум можно получить) + витамины все бесплатно давали - про это уже забыто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 14:20    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Taisia писал(а):
Никто не знает случайно где о них можно узнать?

О бесплатных витаминах и вообще о том что положено бесплатно беременным- правду скажет только заведующая женской консультацией!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 14:30    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Мне чего уже только не назначали, но дело в том что,надо голову не терять и пить всё в меру!!!Я пропила фолиевую кислоту-2месяца,потом 2недели йодомарин,потом 1месяц витамины АЛфавит-а сейчас ничего непью!1Умный врач сказал нельзя себя пичкать таблетками и думать что всё идёт на пользу!Самое главное это правильно питаться-кефир,творог,фрукты,хорошее настроение и зарядка по утрам!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:32    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

А кому- нибудь прописывали Курантил?
я не знаю даже что это- лекарство или витамин ))) и для чего? ну для чего в интернете почитала, но так и не поняла зачем его беременным!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:43    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Lips-kiss
Его всем беременным прописывают, для улучшения кровообращения. Сама же говоришь - в инете прочитала:
"Довольно часто назначают курантил во время беременности, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогает плоду развиваться правильно. Например, он предупреждает дистрофические изменения в плаценте, улучшает плацентарный кровоток, устраняет гипоксию тканей плода, стимулирует развитие и рост кровеносных сосудов и коллатеральный кровоток в организме."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543