Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье
18.08.13, роддом 1, г. Омска

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пяточок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 17:40    Re: Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье Ответить с цитатой

Хочу начать свой рассказ с того момента, как мы узнали, что ждем второго малыша. smile
Наступил Новый 2013 год, от гуляли мы его с мужем на славу. (Во всех смыслах, и алкогольном тоже, за что до сих пор стыдно перед дочей Sad ). И вот 6 января мы решили, что завтра Рождество и надо бы и его отметить, а вот у меня сомнения закопошились в голове, месячных то нет уже аж 2 дня!!!!! Надо заметить, что приходят они у меня по часам всегда. Вот говорю, значит, мужу, иди в магазин, купи там все для празднования, ну и тест на всякий случай, а то вдруг чего, а я опять "отмечать" тут собралась. Я особо и не верю в результат, так как в овуляцию мы точно не попали, за 5 дней до нее все было... И вот тест в руках, иду в туалет, сделала все и пошла покупки раскладывать, забыв про тест... oops Но в туалет то вскоре просто захотелось и захожу и вспоминаю про тест, смотрю, а там две яркие полоски, а тест то самый дешевый.... hurrah Прыгая от радости, бегу к мужу, а он не верит и давай в лаборатории звонить, чтобы ХГЧ сдать. Ну естественно в Рождество никто и не работал, только 8 января сказали приходить. Празднование отменилось, зато тестов было переделано за два дня куча, и вся куча с двумя полосками sun Ну а восьмого января ХГЧ был 343, а 11 января уже 1443. Вот так мы узнали о рождественском чуде!!!!! friends
И началась моя вторая беременность. В этот раз все было намного сложнее. Токсикоз до 22 недель, постоянный тонус и угроза прерывания. Зато я побыла в санатории Рассвет, и ушла отдыхать с работы в 22 недельки! На УЗИ мы узнали, что у нас будет дочка, радовались безумно hurrah Нужно сказать, что в новогоднюю ночь к мужу на улице подошла бабушка и сказала, у тебя в этом году родится дочка, а он рассказывал мне, и мы не верили, только похихикали чуток, так как и о беременности то не знали еще... И вот в 32 недельки меня начали посещать треники, и начал опускаться животик. Меня это очень насторожило и не зря, так как в 34-35 недель я уже оказалась в 1 роддоме на сохранении по скорой. cry Вот тут то я и узнала про 1 роддом, и решила, что рожать прийду сюда. Выписали меня в 35 недель, а в 36 недель муж меня отвез уже во второй роддом, так как он был ближе всего к дому, с теми же признаками и как оказалось позже с раскрытием в 2 см. Помониторив меня ночь, врачи отпустили меня и сказали максимум неделю еще проходишь. И с этого дня начала отходить пробка, а было это 11 августа.
Я решила не тянуть, а идти и подписывать обменку в 1 роддом на партнерские роды, пока не поздно. И вот 16 августа обменка была подписана, приехала мама моя меня караулить и мы начали ждать, а ждать то и не пришлось.... no 17 августа вечером, муж пошел чинить машину, мама гулять со старшим, а я одна уселась у телика и слушала про чудо рождения дочки Макарских. Чувствую, что опять прохватывает, ну как обычно вообщем то. Пришла мама с прогулки, и спрашивает, схватки у тебя что ли, а я говорю, да просто хватает, треники. Мама говорит, собирайся в роддом, так как на треники уже не похоже. Я долго отпиралась, потом пошла мыться и т.д. Чувствую, надо скорую вызывать, схватываем все чаще и чаще, выхожу с ванны, а мама уже мужа орет с балкона, а он пол машины разобрал, блин, как всегда вовремя... ranting Вызвала я сама скорую, приехали, глянули на меня и сказали, бегом в машину, ехать же еще, а муж только явился и перепугался. Я в скорой уехала, а он потом следом на машине полусобранной приехал.
Подъезжаем к роддому и я чувствую, потекло, воды отошли. В приемном лужу им оставила и дальше только с пеленкой двигалась. Пришла врач, осмотрела и выдала, что открытие всего 2 пальца, но так как воды отошли, зови мужа и пойдем рожать. hurrah И вот мы в род. блоке 1 в первом роддоме. Врач у нас Владимирова Марина Павловна и акушерка Екатерина Сергеевна. С первой минуты и я, и муж поняли, что люди они чудесные и нам очень повезло!!!!! daisy Так и оказалось, чему я безумно рада.
Начались наши роды, которые были долгими и болючими. Шейка была совсем не готова, так как всего 37 недель. Если бы мужа не было рядом, с ума сошла бы точно. Очень помогал и стыдно было при нем совсем раскисать. Под утро 18 августа(рожать мы начали в 10 вечера 17 августа) зашла заведующая меня глянуть и начала вручную шейку тянуть, вот это было самое страшное и болючее, но сразу же начались потуги, моментально. И если в первые роды я им была рада, то тут ranting ..... Слов нет просто, как было больно, но меня так врачи и акушерка подбадривали, что собралась и родила свое солнышко в 7.30 утра, весом 2800 и ростом 49 см. Без разрывов и разрезов sun Я просто безумно благодарна своему врачу и акушерке!!!!! И вообще весь персонал первого роддома только радовал, да и условия пребывания там - шикарные. Мне еще и в платной палате удалось полежать.
Дочу назвали Алиной Руслановной!!! Наше чудо радует нас каждый день, а мы не можем на нее наглядеться! Всем желаю легких родов!
Кстати, дочка родилась в годовщину нашей свадьбы, вот такой подарочек!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 18:27    Re: Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Чудесный рассказ и чудесные роды))) Здоровья вашей семье!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 21:54    Re: Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье Ответить с цитатой

Пяточок
Поздравляю с доченькой! Какая она у вас неожиданная получилась)) Здоровья Вам по-больше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольг@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1886
Откуда: г.Омск, Амур-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:05    Re: Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье Ответить с цитатой

Молодец! Перенесла всю боль, главное, что с дочуркой все хорошо sun ну и с тобой конечно friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пяточок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:21    Re: Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье Ответить с цитатой

Спасибо всем за пожелания и отзывы!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 12:56    Re: Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье Ответить с цитатой

Такой рассказ позитивный sun Поздравляю вас с доченькой! daisy Здоровья всей вашей большой семье! У нас тоже сыночек получился рождественским подарочком. Только вы 6-го узнали, что ждете дочу, а мы 6-го родились smile
P.S. Подписываюсь за каждое слово про 1 РД friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 13:27    Re: Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье Ответить с цитатой

Пяточок, поздравляю с появлением принцессы!!! Чудесной жизни Алиночке и вашей семье!

Наташа, а мы с тобой оказывается не только в один день обменку подписывали, но и рожали у одной бригады. И врач, и акушерка - супер!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пяточок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 15:48    Re: Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье Ответить с цитатой

С@лнышк@
Спасибо!!!
SibLissa
Ну просто череда совпадений!!!! hurrah ещев назвали малышек одинаково
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:44    Re: Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье Ответить с цитатой

Пяточок писал(а):
стати, дочка родилась в годовщину нашей свадьбы, вот такой подарочек!!!

Самый лучший подарок в жизни!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера 13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:17    Re: Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ!!! smile
Поздравляю с рождением дочурки!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:33    Re: Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье Ответить с цитатой

как здорово!!от всей души поздравляю!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождественское чудо или появление Алиночки в нашей семье

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543