Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г)
ЭКС и ПКС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 15:38    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Июнь 2008 г., роддом №2

Беременность моя протекала идеально... так могло показаться со стороны, но на самом деле был и токсикоз, и прижатая почка (как следствие бессонные ночи), и отеки, и головные боли, страшные запоры и геморрой. Было все. Но я глубоко уверена, что жизнь - штука программируемая, и если относиться к проблемам легко и с позитивом, то проблема перестаёт таковою быть.

ПДР 27 мая, а на дворе уже июнь. Так уже хотелось родить, но, несмотря на всяческие предвестники, роды так и не наступали. 6-го числа мне надо было сдаваться в 9-30 в роддом на стимуляцию родов. 5-го числа, наготовив полный холодильник вкусностей для своих мужиков (а то жалко их на пельменях-то держать), занялась стимуляцией родовой деятельности. Охающая тушка в 77 с гаком кг. надрючивала полы в квартире с особой тщательностью - чих-пых-чих-пых. С утра ещё и мужа на секс соблазнила.

В час ночи уже 6-го июня после мыльно-рыльных процедур легла спать, а сон как-то не идёт совсем. Минут через 15 что-то такое внутри произошло, потянуло поясницу и низ живота. Я затаилась - ОНО или нет? Это было оно, интервал сразу пошёл через каждые 5 минут. Так до 4 утра я и пролежала, наблюдая, как интервал между схватками уменьшается до 4 минуток, а боль уже становится ощутимой.

В начале пятого вышла слизь с кровью - я поняла, что меня не глючит, и роды все-таки начались. Разбудила мужа, обсудили с ним план действий. Решено было дождаться 6 утра, сходить за машиной и выехать в роддом. Так и сделали. Уже в начале 8-го я находилась в родзале, украшенном детскими мордашками и дельфинчиками с раскрытием в 3 см и хорошими схватками. Переживать их помогало дыхание. На схваточке я останавливалась (мы с мужем, держась за ручки, нарезали круги по достаточно просторному родзалу) и старалась спокойно дышать: вдох и чуть замедленный выдох. Муж пытался массировать мне поясницу и низ живота, но от этого становилось почему-то намного больнее.

В 12 дня в палату зашла моя знакомая из РД, узнала о самочувствии, посмотрев на моё состояние, сказала: "Медленно у вас что-то все. К ночи родишь". Но осмотр на кресле показал, что открытие уже 8 см. Пузырь проткнули, воды были какашечно-зелёные. Врач дала девочке-практикантке и прокалывать пузырь, и смотреть открытие. Она так долго во мне лазала, что мне первый раз захотелось выматериться на эту медлительную клушу. Лежишь нараскоряку, схватки одна за одной, а эта тетёха не может пальцы свои осязать.

Схватки ещё усилились. Меня похвалили, спросили, почему не плачу и не кричу, что можно поматериться, ведь очень больно. Да, больно, но разве от криков будет легче? А от матюков разве моему ребёнку или мне полегчает? Самым сложным было ходить каждый час на КТГ, ибо там нужно было стоять... а схватки стоя переживать было очень трудно. Я упиралась руками в стену, свешивала голову вниз и позволяла себе немного постонать, пока никто не видит. В углу висела икона Богородицы, и я молилась-молилась-молилась, чтобы уже все благополучно и поскорее закончилось, понимая, что с таким раскрытием мне остался час-два. Просила мужества и сил.

К часу дня меня начало тужить. Сил уже не было. Я встала на род.стол в позу рака, под грудь положила фитбольный мячик. На каждой схватке попу наклоняла в сторону пяток. Хотелось рожать, попу словно рвало на британский флаг, но было страшно - акушерки рядом не было. Муж держал за руку и молчал - знал, что никаких сюсюканий мне не нужно, только знать, что он рядом. Гладил меня по голове, ногам, рукам и смотрел. Потом уже он говорил, что не понимал откуда у меня силы...он хоть до 4 проспал, у него болело к обеду все, а каково было мне. Смотрел и не мог ничем помочь.

Пришла акушерка. Голова Лёшича, несмотря на сильные схватки и начавшиеся потуги, в таз не вставала. Мне поставили капельницу с окситоцином, пообещав, что в течение часа родим. Посадили меня на мяч на пол, руки на род.стол, и вот так я раскачивалась, как китайский болванчик... ни писка, хотя у меня уже не было сил терпеть. И из-за силы боли, и из-за того, что я все-таки 2-е суток почти на ногах.

Несмотря на все старания и усилия, очередной осмотр показал, что головка не опускается. Врачи засуетились, я услышала, что акушерка говорит о кесарево. Через пять минут прилетела Бычкова В.М., посмотрела меня. Видно было, что что-то идёт не так. Да я и сама понимала, что уже давно должна была родить, что меня так сильно тужит, а я не чувствую как ребёнок встаёт в таз… ну или хотя бы как-то передвигается. Муж держал мне руку, акушерка одну ногу, В.М. вторую, медсестра вторую руку. Велено было на потуге тужить, что есть сил. Потуга...тужусь...тужусь не только в попу и писю, но и в лицо, и в каждую клетку тела. Меня хвалят, но говорят: "ЕЩЕ, НУУУ-НУУУУ". Так продолжалось ещё 10 минут. Головка в таз не встала. В.М. пыталась там что-то повернуть, что-то щупала, нахмурившись, мы опять тужились, из меня выливались воды... но... "Срочно на кесарево, клинически узкий таз, она сделал все что смогла"

У меня был шок, я ведь так старалась, я ведь так мужественно себя вела, у меня ведь вся беременность протекала без особых патологий. Ну как же так? Ну почему так? Стало трясти...от озноба не могла даже спокойно дышать. Посмотрела на мужа, а у него такое потерянное лицо... и вот тогда мне стало страшно. Казалось бы, кесарево... уже такая частая операция в роддоме, но, согласитесь, вряд ли каждая женщина мечтает о ней.

Меня раздели, положили на каталку. Лежать было больно - тужило. В операционной, несмотря на мои слова, что ничего не кушала, заставили проглотить зонд. Ободрали всю глотку, рыгала слюнями и задыхалась. На операционном столе замотали бинтами ноги, воткнули со всех сторон капельницы, подключили к каким-то аппаратам. Все происходило так медленно, а я уже согласна была на любое обезболивание, лишь бы убрали потуги. Было страшно умереть, было страшно за сына. Озноб не прекращался, давление 130/60. Не могли его никак измерить, руки тряслись.

Стали ставить эпидуралку, анестезиолог не могла никак попасть, натыкалась то на кость, то в сосуд. Просили поджать ноги, чтобы спинка была как у эмбриона. Я поджимала, но получалось плохо, живот и потуги мешали. Медсестра мне помогала, поджимала мне ножки. В итоге поставили на 3 позвонка выше, чем должно. Онемело все минут через 15 (как мне показалось)...ушёл страх, ушла боль, я поняла, что живу. Анестезиолог (Ульяна) все это время меня пыталась отвлечь от озноба разговорами, давала кислородную маску, чтобы хоть чуть-чуть облегчить мне дыхание. Муж все это время находился у дверей: видел, как бинтовали, как меня трясло, как вводили катетер, как резали ... потом сказал, что когда Лешку достали, он разревелся.

Лёшу положили на стол для проверки рефлексов, отсасывания жидкости, обмывания. Я помню только, что он был весь сине-чёрный, и сладкое мяуканье. Сфокусировать взгляд не получалось. Даже когда мне поднесли его уже в пелёночке и шапочке к лицу - я ничего не увидела, совсем. Его дали сразу мужу на руки. Потом зашивали, аккуратно били по щёчкам - давление 140/50, заставляли говорить. А меня бил колотун такой, что я еле-еле выговаривала слова. Помню, как провезли голую всю в катетерах мимо мужа, помню, как укрывали одеялами в палате и обвешивали капельницами, помню, что муж положил сотовый телефон на тумбу, попросил позвонить, поцеловал и сказал "Спасибо за сына, родная."

Потом был восстановительный период, трудный если честно. Но когда смотришь на вот это черноглазое чудо, то понимаешь, что все эти муки стоили того. В плане бытовых условий в РД2, конечно, не фонтан, все старенькое, один туалет на весь этаж. Да ещё и воды горячей не было, профилактика. Но все врачи и медсестры понравились, никто не обижал, очень сердечно относились. Низкий им поклон за труд.

Май 2013 г., роддом №6

В 20 неделек Иванова увидела в животике мальчишку. Мы обрадовались. Конечно, гипотетически дочку хотелось, ну да какая разница - лишь бы здоровый малышок. До самого роддома не могли определиться с именем - спорили, предлагали, обсуждали. В итоге перед моей сдачей в дородовое решили: после родов фотографирую ребёнка, присылаю папе фотку, и до выписки определяемся.

6 мая муж, взяв мои вещи у приёмника, чмокнул и пожелал удачи. Первое дородовое отделение РД6... Ожидала чего-то страшного. Оказалось - всё вполне приемлемо, а где-то даже очень хорошо. Всё старенькое, но чистенькое. Персонал вежливый. Есть душ и несколько туалетов с душевыми поддонами - мойся хоть по 5 раз на дню. Кормят хорошо. Единственный минус - жёсткая кровать.
Я думала, что меня прокесарят числа 7-8-го, т.е. сразу же после взятия анализов. Не вышло. Мазок почему-то оказался плохим, и мне назначили пятидневную санацию. Расстроилась, что так долго торчать в роддоме (неделя до кесарева плюс неделя после), но... А что сделаешь-то?

В понедельник, 13-го, врач объявила, что кесарево завтра. Нервничала ли я? А как вы думаете) Еще как! Это и волнение - вот-вот мой сынок увидит свет! И страх - опять боль-боль-боль... Вечером мне выдали сорочку а-ля прощай молодость, халатик с дырками (для вентиляции вестимо) и чистое постельное белье. Накупавшись, сходила к медсестре для проверки качества побритости моей жу-жу. Как оказалось, даже с зеркальной болезнью я ещё могу сделать себе модную интимную прическу "голая пилотка". Она лишь ещё раз прошлась бритвой в области шва.

Перед сном мне вкололи какое-то успокоительное, чтобы спала и не нервничала. Толь успокоительное было бракованное, толь я невосприимчивая... В общем, не взяло оно меня. Поспать-то удалось, но с 4-5 перерывами на пописать и найти вновь более-менее удобное положение для себя и пуза. В 6 утра первая клизма. В 7 утра вторая... То ещё удовольствие. В 8-45 за мной приезжают две медсестры с каталкой. Я в одних компрессионных чулках укладываюь на бочок, меня накрывают простынёй и... началось. Лифты, мелькающие лампы и двери - везут быстро и лихо. Операционная... всё такое светлое и... страшное.

Внутренне меня трясёт. Внешне - нет, ПОКА нет. Вводят мочевыводящий катетер - очень больно. Затем просят сесть на столе и изогнуться каралькой. Ха, блин. Да я бы изогнулась, да катетер, простите, мне всю письку дерёт, я же на нем сверху сижу. Ругают: сядь прямо, не убегай от иглы, не кривись, не заваливайся. Да йолки! Письку дерёт, я не могу ровно сесть! Колят-колят-колят спину, не могут попасть. В голове ураган мыслей, начиная от "какого хрена я согласилась на спиналку" до "как я вообще на это подписалась". Смотрю, а мои ноги трясутся мелкой дрожью...

Спрашивают, пошло ли тепло по ногам. Чувствую, что в области поясницы действительно стало тепло. Сообщаю об этом, и мне, наконец, разрешают лечь на стол. Вокруг суетятся врачи, гремят инструментами. Мою левую руку привязывают к столу и подключают к аппарату для мониторинга за пульсом и давлением. В правую руку в область запястья вставляют катетер (ну нет у меня там вен в области сгиба руки). Натягивают шторку.

Ксения Николаевна (как смогла увидеть на бейджике) всё время спрашивает, всё ли в порядке, как я себя чувствую. Даёт мне маску с кислородом, чтобы легче дышалось. Потом к шторке щипцами крепит какой-то бинт, идущий со стороны живота... А на животе словно раскладывают инструменты, такие вот ощущения.

Мне вдруг хочется спать, закрываю глаза. К.Н. тут же интересуется, всё ли в порядке, как себя чувствую. Озвучиваю ей своё желание. Она говорит: "Поспи, только чуть-чуть, скоро будем ляльку тебе показывать". Я: "А меня уже режут что ли???" Она: "Давно уже". И зелёные, потрясающе красивые глаза улыбаются мне.

Минуты через 3 слышу свистящий звук. Понимаю, что это вскрыли околоплодный пузырь. Затем тело начинает раскачиваться из стороны в сторону. Это не пугает, понимаю, что тянут малыша. "Тугое обвитие, снимаю". И вот... первый крик, неуверенный, но такой сладкий! Слезы по щёкам... К.Н. спрашивает: "Ты чего это?". "Да так, расчувствовалась". Глупо улыбаюсь.

Приносят, показывают писю, мордашку, пальчики. Пытаются приложить к груди, не хочет. Уносят обмывать - орёт недовольно) Приносят ещё раз, уже чистенького. Показывают, что чуть-чуть скальпелем порезали головку. Затем привязывают мне на левую руку бирочку и заставляют прочитать вслух "мальчик, 3670 гр, 54 см, 14 мая, 9-10". Читаю, сына уносят, а меня ещё минут 15-25 штопают. На душе благодать, только вот ощущения не радуют... то лицо горит и словно пульсирует, то холод пробирает, то тошнит сильно.

Слава Богу, что всё закончилось, неприятные ощущения отступили. Меня переложили на каталку и перевезли в палату реанимации. Знобит. Накрывают одеялом и просят чуть поспать. После обещают отдать телефон. Через 2 часа отошли ноги, озноба нет, прошу телефон. Звоню мужу, он уже в курсе, что операция прошла успешно. Диктую ему циферки с бирочки, поздравляем друг друга. Отписываюсь родным и друзьям. Всё, теперь можно спать.

Через 6 часов можно повернуться на бок. Через 10 - встать. В 6 вечера вынули мочевой катетер - УРА! В тело непрестанно вливают какие-то растворы и ставят уколы - в катетер, в попу, в бедро, в живот... Живот сильно болит, даже пульсирует. Чувствую, как под действием препаратов сокращается матка. Вечер. Санитарочка сует под попу утку и с помощью тампона подмывает писю-попу. Вы всё ещё стесняетесь делать интимную эпиляцию? Я после этого - нет.

В реанимации я провела два дня. Самыми радостными моментами были вечерние восьмичасовые кормления - нам приносили деток на 5 минуток. Фотографировала сына и просто гладила. Кормить не выходило, так как детей приносили спящими и сытыми. Как и обещала, отправляю фото мужу. Пишет, что плачет. Спрашивает, как назовём. Отвечаю, что кроме Илюшки мне больше всё равно в голову ничего не идёт. "Я согласен". Ну вот, Илюшка-таки!

Думала, что на второй день буду вставать и нарезать круги по палате. Чем раньше начинаешь ходить, тем быстрее восстанавливаешься. Увы... стоит принять вертикальное положение (даже для того, чтобы сесть на утку), голову разрывает боль. К лицу приливает жар, и чувствуешь, что ты вот-вот потеряешь сознание. Жалуюсь на боли врачу-анестезиологу. Он говорит, что это последствие спинальной анестезии, и со временем все пройдёт.

Утром третьего дня меня на каталочке спускают в послеродовое отделение в платную одиночную палату. Чистенько, миленько, а главное - кровать хорошая, с которой после КС вставать получается. Сидеть не могу - голову рвёт на части. Тут же обход педиатров. Спрашиваю врача, когда мне отдадут Илюшку. Она, глядя на моё состояние, спрашивает, а справлюсь ли я с ребёнком. Обещаю, что вытяну. Затем взрослый обход под началом начмеда - знакомлюсь с лечащим врачом. Затем через уже забитый катетер, который промывали раза 3-4 (больно, *ля), мне в течение 3,5 часов вливают 3 фляна с лекарством. И мне привозят Ильку... Ура!

В послеродовом отделении мы провели 5 дней. Заботливый персонал - от санитарок до врачей. Хорошо кормят. Условия... ну везде чистенько. О палатах судить не берусь, так как лежала в платной (500 руб/сутки), и у меня сразу при выходе был туалет с поддоном для мытья. Сына рядом... Омрачали только они - дикие головные боли, терпеть которые не было сил. Пока лежишь - всё вполне хорошо. Стоит встать - занавес и вынос тел. Со второго дня от головы стали ставить кофеин. Благодаря ему удавалось чувствовать себя вполне счастливой мамой где-то до 5 вечера. Потом опять этот кошмар. Отказаться от кофеина удалось лишь за сутки до выписки - локализация боли изменилась, она сползла с головы и шеи на место прокола.

Ну, что ещё написать... Считаю, что всё прошло вполне сносно. Хотя от всей этой боли я порядком устала, но Илюша того стоил. Кстати, раньше на животе у меня был смайлик, а теперь - знак равенства. Дело в том, что первый рубец расположен максимально низко, и резать по нему не стали - сделали выше на 2 см.

Благодарю весь персонал РД6 за заботу обо мне и ребёнке. Особенно лечащего (и оперирующего) врача Забашта Ольгу Александровну, заведующую АОПБ1 Зубову Татьяну Валентиновну, Ксению Николаевну (так и не узнала, кем же там работает эта зеленоглазая молодая девочка), Светлану Владимировну и "Ильиничну" из реанимации, врача послеродового отделения Филиппову Любовь Фёдоровну, заведующую послеродовым отделением Панину Ольгу Михайловну, врача-педиатра Горбунову Юлию Сергеевну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:27    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Белка, классно написано, переживала как за себя, здоровья Вам и Вашим мужчинам! sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пантера 13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:34    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Спасибо за такой подробный рассказ. Читала и волосы дыбом вставали, что вам пришлось пережить!!! shock
Вы молодец!!! Отлично держались!!! Поздравляю с рождением обоих детишек!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:31    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Юля, прослезилась cry , классно написала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 140
Откуда: Пр.Мира

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 17:10    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Белкапоздравляю, читала и вспоминала свои роды почти такой же сценарий(ЭКС). какой роддом лучше по условиям 2 или 6? по прописке отношусь ко 2, первого рожала в 4. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 18:13    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

DiminaMama
Пантера 13
Ксюля
Спасибо, девули daisy
Линда
daisy На мой взгляд, условия в РД6 лучше. Несколько туалетов, несколько душевых поддонов, есть душ. Кормят хорошо. Подкладные и пеленки - бери сколько нужно. Как я поняла, после КС девочек переводят в палаты с жесткими широкими кроватями, а не с продавленными "сеточками". Платные палаты дешевле, чем в РД2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 20:28    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Белка
замечательный рассказ daisy [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:09    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Белка
Читала со слезами! Вспоминала свои ЭКС и ПКС! Здоровья мальчикам и родителям! Со временем забывается и боль, и все неприятные ощущения, останутся только 2 сладких человечка! 2 маминых защитника и помощника!!! Счастья ВАМ!!!!!!!! sun daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:26    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

ох,читала и ком в горле стоял.здоровья вам и деткам!и счастья семейного!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Линда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 140
Откуда: Пр.Мира

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 17:07    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Белка
спасибо за ответ, а в 4 кровати с сетками я не могла ни лечь ни встать, пожаловалась и мне принесли откуда то доску на кровать , но было слишком жестко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 140
Откуда: Пр.Мира

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 17:08    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Белка
спасибо за ответ, а в 4 кровати с сетками я не могла ни лечь ни встать, пожаловалась и мне принесли откуда то доску на кровать , но было слишком жестко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 15:20    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Белка
Отличный рассказ, читается на одном дыхании! daisy
Здоровья вам и деткам!
Линда
В РД №4 сейчас новые кровати. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:13    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Елена Крит
Соловьенок
торопыженька
Бабушка Удава
Спасибо, девочки! daisy

Линда
Цитата:
а в 4 кровати с сетками я не могла ни лечь ни встать

Вот и я в 2008 в РД2 с кроватью-сеткой намучилась. Встать с неё со швом после КС было просто ппц как сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миранде
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 20:33    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Белка
Читала и плакала...У меня только наркоз был общий, а все остальное, почти также. Воспоминания об ЭКС меня терзали несколько лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:09    Re: Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г) Ответить с цитатой

Алина17
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Жили-были Ле и Ля... РД2(2008г), РД6(2013г)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543