Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флюорография и беременность


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Флюорография и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
TATA23



Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 15:56    Re: Флюорография и беременность Ответить с цитатой

Девочки , кто делал флюорографию на ранних сроках, не зная что беременна??? И были ли какие последствия? Заранее спасибо за ответы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольг@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1886
Откуда: г.Омск, Амур-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 16:01    Re: Флюорография и беременность Ответить с цитатой

вот недавно читала статью на эту тему, суть: современные аппараты не так опастны как раньше, риск конечно сохраняется и если вы решите оставить Бе, то должны очень внимательно следить за развитием вашего малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 17:47    Re: Флюорография и беременность Ответить с цитатой

TATA23
у меня девочка знакомая делала флюру на раннем сроке не зная что нельзя её делать, ну ничего,всё хорошо, малышу уже три года и всё с ним нормально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 21:29    Re: Флюорография и беременность Ответить с цитатой

У меня мама работает много лет рентген-лаборантом, рассказывает такие случаи....живот на лоб лезет, а женщина идет делать флюро. Спрашивают её :- Вы зачем пришли, Вам категорически противопоказано, а она: -мне врач сказала обязательно пройти!!! Вот так бывает. Заставляют делать даже тех кто кормит, хотя тоже противопоказание. Но , если есть ОСТРОЕ показание, то молочко сцедить с обеих грудей после флюро до последней капли, потом можно спокойно кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 1:37    Re: Флюорография и беременность Ответить с цитатой

мне делали рентген области живота, было подозрение на пиелонефрит. это было на 4-й акушерской неделе, т.е. 2 эмбриональной. генетик сказала, что не должно повлиять. тем более я потом узнавала, доза, которую я получила, незначительна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлямоторина



Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 17:11    Re: Флюорография и беременность Ответить с цитатой

всё нормально будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 17:46    Re: Флюорография и беременность Ответить с цитатой

Я делала флюорографию, когда сыно была беременна. Все норм. Несколько знакомых прививки ставили, не зная, что в положении. Тоже все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 15:42    Re: Флюорография и беременность Ответить с цитатой

Я тоже делала, еще не зная, что жду ребеночка. Все обошлось. Мы уже большие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 299
Откуда: Московка 2, Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 16:19    Re: Флюорография и беременность Ответить с цитатой

Я тоже делала флюорографию в 5 недель, в интернете конечно всякую жуть пишут, но я гоню от себя эти мысли и больше форумы такие не читаю))) сейчас 12я неделя, на учет еще не вставала, наслаждаюсь жизнью sun sun sun и вам советую!! hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Флюорография и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543