Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ибупрофен VS Парацетамол.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ибупрофен VS Парацетамол.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 19:32    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Чем вы сбиваете деткам температуру? Мнения разделились, кто-то все цело отдает предпочтение старому-верному парацетамолу, которым еще нас лечили в детстве. А кто-то (педиатр наш в том числе) говорят что это опасно и надо пользоваться препаратами с ибупрофеном. Что думаете вы? Опасен ли парацетамол и что выбрать на основе ибупрофена?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 19:43    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Janakey
я обычно чередую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:04    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Janakey писал(а):
кто-то (педиатр наш в том числе) говорят что это опасно

Не существует абсолютно безопасных лекарств.
При соблюдении дозировки парацетамол также безопасен, как ибупрофен (или опасен).
Кому что нравится. Лишь бы не отдавали предпочтение старому-верному аспирину, которым еще нас лечили в детстве.
А, еще есть такая фишка: парацетамол хорошо работает при вирусных инфекциях, а при бактериальных малоэффективен, так что может быть своего рода индикатором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:18    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Janakey
по парацетамол является препаратом 1го выбора при лихорадке у детей, препараты ибупрофена- 2го выбора. Оба вещества достаточно хорошо изучены и безопасны при разумном применении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 21:19    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

У нас с младенчества только нурофен для детей от температуры, он же как болеутоляющее. Он вкусненький, ребенок его с удовольствием пьет, у нас суспензия. Безопасный 100%. Не раз у врачей разных спрашивала как правильно справляться с температурой, а то весной у нас дважды 38,5 было. Я очень испугалась. Все сошлись на нурофене для деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 12:57    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Мы обычно парацетамолом пользуемся, только дозировку нужно правильно высчитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 13:19    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
А, еще есть такая фишка: парацетамол хорошо работает при вирусных инфекциях, а при бактериальных малоэффективен, так что может быть своего рода индикатором.

это что-то новенькое... Где прочитала? Насколько я знаю, официальных исследований на этот счёт не проводилось, видимо, чьи-то собственные умозаключения Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 13:25    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
, еще есть такая фишка: парацетамол хорошо работает при вирусных инфекциях, а при бактериальных малоэффективен, так что может быть своего рода индикатором

+100
про этот факт у Комаровского в книге хорошо написано. И что если не помогает парацетамол (или помогает ненадолго), то скорее всего присоединилась бактериальная инфекция. Поэтому парацетамол всегда должен быть дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 13:38    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
про этот факт у Комаровского в книге хорошо написано.

сразу про него подумала, а чем обосновывает? Собственный опыт применения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:08    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
видимо, чьи-то собственные умозаключения

Тем не менее, если даже и так, то это работает. Лично мне, как маме, большего и не надо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:35    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
irisomsk писал(а):
, еще есть такая фишка: парацетамол хорошо работает при вирусных инфекциях, а при бактериальных малоэффективен, так что может быть своего рода индикатором

+100
про этот факт у Комаровского в книге хорошо написано. И что если не помогает парацетамол (или помогает ненадолго), то скорее всего присоединилась бактериальная инфекция. Поэтому парацетамол всегда должен быть дома.


Первый раз слышу shock
Вот цитата из книги "Здоровье ребенка..."
Цитата:
Самое принципиальное при приеме парацетамола – это то, что он отлично помогает конкретно при ОРВИ. А при бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол действует недолго либо вообщем не действует. Короче говоря, ни при одной суровой инфекции парацетамол не способен понизить завышенную температуру тела.

Но там речь идет именно о парацетамоле и не идет о его сравнении с ибупрофеном. А в передаче по поводу снижения температуры Комаровский говорил, что НЕТ принципиального различия между действием препаратов на основе парацетамола и ибупрофена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 15:36    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Но там речь идет именно о парацетамоле

я про парацетамол и имела в виду, без сравнения с ибупрофеном.

МамОля писал(а):
Собственный опыт применения?

мне кажется да + опыт в педиатрии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 15:52    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Yuliana
Ааа, ну значит я не правильно поняла. Думала, что это именно в сравнении smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 18:51    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Ой да, не подумала, что понять неправильно можно oops
А вообще, если у моей ребенки температура, и она прекрасно сбивается парацетамолом, а врач на участке прописывает антибиотики (ну 3 дня темература высокая, пора уже Аб пить), то я АБ давать не буду. А если парацетамол не сбивает, то уже задумаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 20:07    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
А если парацетамол не сбивает, то уже задумаюсь

плюсуюсь, я так же обычно поступаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ибупрофен VS Парацетамол.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543