Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подарок папе на день рождения... 27.08.2009 РД №6


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Подарок папе на день рождения... 27.08.2009 РД №6

      Поделиться:
Автор Сообщение
Димина Мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 539
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 21:54    Re: Подарок папе на день рождения... 27.08.2009 РД №6 Ответить с цитатой

Всю беременность читала рассказы о родах и, слушая подружек (уже рожавших), думала: « А как же будет ЭТО у тебя?», «И будет ли больно? И страшно?». Но все рассказы заканчивались благополучно и счастливо, поэтому страх уходил на задний план. А сейчас, думаешь : «Как ты жил без этого маленького улыбающегося человечка с ангельскими глазками?».
Как все происходило…
Было принято обоюдное решение (после 7 лет супружеской жизни) обзавестись малышом. И начался процесс… в течение восьми месяцев ничего не получалось, начались истерики, но, решив, что нужно отпустить ситуацию, все само произойдет, так и поступили. И через месяц - после новогодних праздников и подаренного друзьями фикуса – тест - две розовые полоски… Еще тест – и снова две розовые полоски…Затем анализ на ХГЧ, который достоверно подтвердил мою беременность… У меня - легкая паника, у мужа – на лице счастье и радость…
Беременность протекала в целом нормально. Хотя были и «взлеты и падения», и страхи и радости. На шестнадцатой недельке, ставя угрозу выкидыша и сделав очередное УЗИ, врач сказала, что « вроде плод мужского рода, хотя может и пуповинка болтаться», папа – на седьмом небе от счастья… Сообщив на работе о своей беременности, все были рады, и всю беременность до 30 недель опекали…
В декретном отпуске оказалось сидеть достаточно скучно, хотя и здесь были свои прелести…Можно было подольше поспать, с подругой мы объездили все магазины, купили приданое для малыша, с будущим папой ездили в гости, ходили гуляли летними вечерами. Вечером долго болтали с малышом, а он отвечал «пяткой в бок».
На 32 недельке подписали обменную карту в роддоме №6 (решила рожать у Клебано-вского) и благополучно наслаждалась летом, фруктами, что немало важно для здоровья малыша. Срок родов ставили в конце сентября, у нашего папы день рождения в конце августа, и я ходила и говорила: «Вот рожу тебе на ДР сына!». Началась 36 неделя, роддом №6 находился в это время на «помывке», моя врач выписала направление в роддом №4 на сохранение, но приехав туда, мне сказали мест нет, и отправили домой.
Утро 27 августа (06:30). Встав с постели, я понимаю, что у меня отошли воды (предвестников никаких не было), я звоню доктору и спрашиваю, открылся ли роддом, он говорит – да. Муж вызывает скорую, лихорадочно собирает документы. Приезжает скорая и везет нас во второй роддом, по пути я понимаю, что едем не туда. Разворачиваемся едем в шестой. И все как у всех, приемное отделение, злые медсестры, пересмена… пока не приходит доктор… Идем в родильное отделение, страшно. Раскрытие небольшое, схваток нет. Сделали УЗИ: 36 неделя, плод весит 2600, сердцебиение в норме. Начинают стимулировать. Схватки сильнейшие, раскрытие происходит очень медленно. Но я веду себя по – геройски: не кричу, правильно дышу… в этом помогает акушерка Катя… В 17:20 отводят на родильный стол, схватки прекращаются, сердцебиение ребенка падает, все как в тумане… Вокруг меня уже человек шесть, все что-то кричат, схваток нет, дополнительная порция окситоцина, разрезают, кричат: «Тужься!», не получается… Концентрируюсь, и вот родилось мое маленькое чудо. Я слышу детский крик… Слезы… Я стала мамой… Никогда я себя не ощущала такой счастливой, вот мой маленький солнечный человечек, мой Димошка…
Да роды – это боль. Но эта боль проходит в одно мгновенье, как только рождается ребенок. А как только ты слышишь плач малыша, ты понимаешь, что это того стоило. Ты счастлива и горда, что ты сделала это. И это – величайшая победа в твоей жизни!
Время 18:10. Вес -3250, рост- 49…
Потом звонок любимому – ты стал Папой! Звонки родным и близким… Бесконечные поздравления, sms…
Пролежали в роддоме десять дней: желтушка у сынульки, вакуум у мамы…
Сейчас думаешь, что беременность, роды, материнство – это величайшее счастье, которое случается с женщиной! Ничто не может в жизни дать такого счастья: ни работа, ни карьера, к которой мы так стремимся…
Сейчас нам почти девять месяцев, растем, радуем маму и папу.
Вообщем, вот такой получился подарок папе на ДР!!!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 22:23    Re: Подарок папе на день рождения... 27.08.2009 РД №6 Ответить с цитатой

Молодчинка, что "по геройски", как-то осознанно "концентрировалась". У меня также получилось, усилием воли..
Здоровья Димоше, пусть подарочек всегда радует маму и папу!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 0:14    Re: Подарок папе на день рождения... 27.08.2009 РД №6 Ответить с цитатой

Поздравляем!!! daisy Красивый рассказ! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димина Мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 539
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:26    Re: Подарок папе на день рождения... 27.08.2009 РД №6 Ответить с цитатой

CARRE
Виктория Cтрепетова
Спасибо, девочки! Вашим деткам - тоже большого здоровья!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 21:53    Re: Подарок папе на день рождения... 27.08.2009 РД №6 Ответить с цитатой

Замечательный рассказ! Поздравляю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:15    Re: Подарок папе на день рождения... 27.08.2009 РД №6 Ответить с цитатой

как же трогают сердце рассказы о родах и беременности... Здоровья Вашей семье daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 22:46    Re: Подарок папе на день рождения... 27.08.2009 РД №6 Ответить с цитатой

Поздравляю с таким чудесным сыном daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Подарок папе на день рождения... 27.08.2009 РД №6

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543