Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 17:52    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, у кого детки учатся на программах "Школа 2100" и "Планета Знаний". Особенно интересует вторая, т.к. впервые о ней услышала. Ну и вообще, хочется услышать о других программах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 648
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:30    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, у кого детки учатся на программах "Школа 2100" и "Планета Знаний".

тОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ, СТОИМ перед выбором по какой программе учиться!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 15:55    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Вы знаете еще неделю назад я тоже стояла перед таким выбором! 1. мне знающие (опытные) мамочки сказали что самое главное это преподаватель..
2. естественно программа.. у нас был выбор между школой РФ и 2100. как нам сказала наша репетитор программа 2100 больше развивает логику, и ребенок у которого она развита, будет хорошо по ней учиться. как мне пояснили в школе что преподаватель подстраивает эту программу под учеников, мол смотрит одаренные не одаренные.. программа школа рф это наша с вами школьная программа, все тоже самое только усовершенствованно в несколько раз..
3. Преподаватель которого выбрали мы будет вести программу 2100.. так что все само собой решилось..
В школе нам сказали что программу школа рф в нашей школе вести запретило минобразование, теперь вместо ее перспектива..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 22:30    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Nuha
Спасибо за инфу.
Вы знаете, я сейчас штудировала и-нет на эту тему, и выяснила несостыковочку - на одном сайте пишут, что в нашей будущей школе программы 2100 и Россия, а на другом (сайт самой школы), что 2100 и планета знаний. Может, здесь тоже по каким-то причинам запретили школу России?! Хотя, я как мама второклассника по программе школа России, могу сказать, что это программа так же развивает логику и мышление. Она проста в восприятии, но в ней тоже есть глубина (ребенок, для которого минимум - потолок, возьмет только этот минимум; ребенок, для которого минимум не предел, возьмет больше). Сейчас в связи с переездом проблема выбора программы для среднего сына, а так же для старшего плюс его адаптация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 22:31    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Nuha
А какая у вас школа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:35    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Кратко ознакомиться с программами начального образования можно на сайте департамента образования Омска http://www.admomsk.ru/web/guest/government/divisions/44/general-education/basic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 11:39    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

могу сказать про своего ребенка. У нас тоже стоял выбор - 2100 или Планета знаний. Так вот мой ребенок - гуманитарий, логики - ноль (и учителя говорят, что программа 2100 предполагает занятия родителей с ребенком, а у меня возможности сидеть с ре и объяснять материал - нет). Выбрали Планету знаний. Так потом наш учитель говорил, что эта программа еще хороша тем, что дает детям возможность повторения материала. Нам понравилось. Сейчас уже перешли в 5 класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мариavon
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 382
Откуда: скк Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 23:57    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Чудо-мама
Секретный код :
Поделитесь, пожалуйста, у кого детки учатся на программах "Школа 2100" и "Планета Знаний". Особенно интересует вторая, т.к. впервые о ней услышала. Ну и вообще, хочется услышать о других программах.

Я выбирала конечно учителя в начальной школе,а программа нам досталась2100.На эту программу учителя отбирают детей(кто читает,кто пишет или мама сильно хочет Wink В 3 и 4 классе ты постоянно готовишь уроки с ребенком,много заданий,где без моей помощи он не справится,доклады,сочинения и т.д.А математика я вообще молчу hysterical .У меня сына гуманитарий,но ничего справились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 19:26    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Очень интересуют еще отзывы родителей о программах "Школа 2100" и "Перспективная начальная школа". Прочитала комментарии на других сайтах- хочется застрелиться и от первой, и от второй -((((
Литературное чтение по Школе 2100 со второго класса- действительно мрак и нечисть, рассказы о наркоманах... Или это по желанию конкретного учителя такое читать задают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 19:56    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

CARRE
Лучше "Школа 2100"! "Перспективная ..." в последней редакции просто поражает минимумом последовательности и здравого смысла. У меня старшие оба по ней учатся, так у нас параллельно дома бегом проходятся "школа 2100" и Занков, иначе страшно за дальнейшее обучение.((
ИЛИ нужен адекватный учитель, который скорректирует программу. У сына коррекция была еще божеская, у средней ее просто нет, и это для нее почти катастрофа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 20:03    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Литературное чтение по Школе 2100 со второго класса- действительно мрак и нечисть, рассказы о наркоманах...

Наркоманов точно нет, мрак и нечисть - тоже не помню. Вот лит. чтение - единственный нормальный предмет, на мой взгляд, по это программе. Математика - слабая однозначно, окр. мир непоследовательный. Пример: 4 класс,в начале года изучаем несколько уроков внутренние органы человека, затем резко Древняя Русь с Владимиром кр. солн., крещением и прочим. Контраст очень разительный. Бабушка у нас смеялась сквозь слезы.
Русский язык уж очень обтекаемый, какие-то термины ненаучные, часто неоправданно введенные, на мой взгляд. Только запутывают больше, так что объясняю все как в старших классах, своими именами называя, тогда врубаются, о чем речь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 20:16    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
Пример: 4 класс,в начале года изучаем несколько уроков внутренние органы человека, затем резко Древняя Русь с Владимиром кр. солн., крещением и прочим. Контраст очень разительный. Бабушка у нас смеялась сквозь слезы.
я валяюсь hysterical hysterical hysterical
Наташ, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 19:51    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Девочки! А про систему Занкова кто что может сказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 23:02    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Очень интересуют еще отзывы родителей о программах ... и "Перспективная начальная школа".

В Перспективке не выдерживает никакой критики математика. Например, 4 класс: тема куб и шар три урока в подряд, затем деление многозначных чисел столбиком 1(!) урок. Тут нужен учитель, кот. сможет эту программу корректировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:51    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Осенняя
В гимназии 88 по ней ведет очень сильный учитель будущие мат. классы, но она сразу предупредила родителей, что будет сильно программу корректировать, так как есть слабые места, подробностей не знаю, к сожалению. Но как факт, что это должна быть не единственная программа, по которой ведут ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543