Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 313
Амурская 21-я, 5а
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 313

      Поделиться:
Автор Сообщение
LuG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 22:15    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

привет всем, оказывается как всегда сколько людей столько мнений, и ситуаций соответственно. У меня таже проблема ничего не знаю про дет. сад №313 куда соответственно встали на очередь. Нас поставили только в один дет. сад. Хотели еще в центр развитии на Багратиона 27б, его недавно построили, нам сказали, что он не "наш" (я так поняла департамента ЦАО), а областной. Может кто мне подскажет про дет.сад № 313 и что значит дет. сад областной, куда тогда обращаться??? ПОМОГИТЕ!!! help no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа К
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 461
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:05    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Хочу сказать про 313 сад, очень хорошие воспитатели, отличная подготовка к школе. Программа 2100. Садик не большой, но уютный. Я очень довольна sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадеждаN
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 513
Откуда: г. Омск, 21-я Амурская

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 0:18    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Сходили мы на собрание в 313 сад.Я немного была шокирована.В группах по 15 кроватей,а детей всегда больше и часть спит на кроватях,а часть на раскладушках по полгода,потом меняются. shock Со шкафчиками тоже проблемы,если не хватает,то вещи в пакет и просто на подоконнике в группе стоят shock Деньги как положено сдаем на ремонт(который потом еще сами помогаем делать) и постельное,а игрушки,карандаши,пластилин и т.п. покупаем сами(список нам дали).Говорят воспитатель наш очень хороший и программа сильная(сначала Васильевой потом 2100).Когда через год перейдем в младшую группу покупать тетради для этой программы(цена вопроса около 700рэ).Все бы ничего,да не нравится мне что закрывают на ремонт по суду из-за пожарной безопасности,а сколько продлится ремонт неизвестно,объем работ нам рассказали,он достаточно большой.В прошлом году ремонтировали крышу 7мес.Заведущая конечно говорит,что в этот раз так долго не будет,но как будет на самом деле...Вот такая пугающая неизвестность...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 22:52    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

А мы пойдем в №313,но он закрылся на ремонт,минимум на месяц,у них ещё лицензии нет,проёмы надо расширять.Мне это на руку,я знаю,как тяжело дитё в сад отдавать,растишь-растишь,потом слёзы и бесконечные болезни,сопли,аденоиды ...бррр
Вот я не понимаю,почему принимают больных детей?
Воспитатель мне наша понравилась,прямо Арина Родионовна,видите,говорит ,деток ,не бойтесь,вынянчим.Ещё одно преимущество:рядом с домом,это дорогого стоит.Выдержать бы этот год...


Последний раз редактировалось: Oktavia (Пт Сен 10, 2010 9:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:50    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

нам дали путевку в 313 садик.есть кто ходит туда?? поделитесь своим мнением???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:32    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

а мы не попали в 150 садик, но нам дали другой 313. хоть мы и не ходим еще. но я не жалею об этом.На первый взгляд все довольно прилично. и воспитатели понравились.да и говорят(те кто водит) что хорошие. Поборов ни каких нет, кроме стандартных как и везде- фонд группы, на водичку детям.на домофон раз в год. на ремонт по необходимиости(как сказала заведующая сумма довольно не большая-озвучила цифру.). В группе обстановка тоже нормальная, конечно не как в ком. садиках, но тоже хорошо. Спальных мест к сожаления 15 на 32 реб.-но такая ситуация щас во всех садах т.к. департамент таким образом решает проблему сокращения очередей в садик.. С понедельника пойдем. там уже видно будет что да как!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Сластинки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 334
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 13:13    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

лю&да
А вы в какую группу идете? Наверное мы с вами в одну попадем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 21:25    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

мама Сластинки
мы идем в 1 младшую группу, Татьяна Николаевна воспитатель, вы тоже у нее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Сластинки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 334
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 21:42    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Да! мы тоже у нее! Вы уже мед. карту оформили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:11    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

мама Сластинки
Ответила в ЛС, дабы тему не засорять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:48    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Мои старшие в 313 ходят. Сад мне нравится - небольшой, он в этом и минус, нет никаких доп.занятий (например в 150 есть танцы, англ.язык, и т.п.). Площадки для прогулок хорошие, но почему то гуляют мало. Кроватей и места в спальне для всех не хватает - часть детей спит на раскладушках в игровой. Поборы действительно небольшие и нужные. У малышей - программа Васильевой, затем начинается "Школа 2100". Воспитатели у средней просто чудесные!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:25    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

irisomsk
Асредняя доча в каую группу ходит щас??? я даже не помню в какую мы группу попали. знаю что в ясельную. но в какую не помню shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:26    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

да и доп занятия мне кажется можно оргаеизовать самими родителями-было бы желание только!!!! складываться на оплату педогогу и все Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:56    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

Valentinka, название группы не помню oops Воспитатели Нина Владимировна и Екатерина Владимировна (у них и нянечка Владимировна - так удобно, деткам запоминать легко smile)
Да, к следующему году попробую поузнавать про занятия. В этом году сад работает с конца марта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:16    Re: ЦАО Детский сад 313 Ответить с цитатой

irisomsk
да да знаю что открылся недавно!!!! мы с вами ходить в одну группу будем. во вторник(14,06) первы днь пойдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 313

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543