Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какой градусник лучше для новорожденного?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Какой градусник лучше для новорожденного?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 20:43    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

Девочки поделитесь опытом,не знаю какой градусник малышу купить для измерения температуры тела,хотела электронный,но они все китайские в аптеках да и в магазинах тоже и в инете пишут,что электронный вызывает погрешности,не точно показывает температуру.
Самый точно наш советский ртутный,но я не представляю,как малышу если понадобится температуру мерить ртутным градусником,он ведь не будет спокойно лежать 5 мин и не шевелится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalLina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 774
Откуда: Омск (мкр-н Кристалл)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 21:52    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

Лучше все-таки электронный. Ртутным фиг измеришь - не дай бог разобьешь. Я несколько электронных купила,нормально они изменяют и быстро,с гибким наконечником удобно,когда еще вертится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalLina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 774
Откуда: Омск (мкр-н Кристалл)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 21:52    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

Лучше все-таки электронный. Ртутным фиг измеришь - не дай бог разобьешь. Я несколько электронных купила,нормально они изменяют и быстро,с гибким наконечником удобно,когда еще вертится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 22:28    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

GalLina писал(а):

Лучше все-таки электронный. Ртутным фиг измеришь - не дай бог разобьешь. Я несколько электронных купила,нормально они изменяют и быстро,с гибким наконечником удобно,когда еще вертится

Спасибо,буду искать с гибким наконечником.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 0:25    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

Мой электронный точно измеряет только высокую температуру от 37.7 и выше. Если температура до 37, показывает, что попало!! Проверяла в т.ч. на себе и на муже. Правда он недорогой, В фармакопейке купила.. И мерить электронными ( по словам фармацевта) нужно держа их в вертикальном положении, что тоже не легко. Итог: пользуясь ртутным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:09    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

У меня несколько электронных, но не самых дешевых no все примерно показывают одно и то же, причем в любом положении smile если температуры нет, то и показывают 36,4 - 36,8... ртутный у меня тоже есть, но им практически не пользуемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 22:39    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

у нас есть и тот и тот, только мы все равно используем ртутный. несколько раз электронный подводил, пару раз меряем, показывает 38,5, а я чувствую, что что-то не то. перемерила, на ртутном 39,6, так что мало доверия ртутным..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brullik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 2:03    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

конечео лучше электронный,он безопаснее,но почти всегда врет((( его нада держать минут 10 для точности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 1:40    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

Электронный градусник безопаснее, быстрее меряет температуру, удобно брать с собой в дорогу (я, например, всегда беру электронный градусник когда еду на отдых с ребёнком), только нужно не забывать менять вовремя батарейки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:49    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

у меня есть и ртутный, и электронный. Когда доча болела, мерила только ртутным, т.к. электронный врет, правда не всегда (сравнивала с ртутным), так что не угадаешь, правильно ли он показал smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А*лен*А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 1190
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 15:57    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

Я использую электронный уже почти 5 лет (купила когда родилась первая доча), ооочень удобно. Температуру мериет быстро и за все время использования не было нареканий smile .Я даже не представляю как ребенку можно измерить температуру ртутным градусником, мои дети даже с электронным минутку просидеть не могут, а с ртутным так вообще shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 3:15    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

мамуля-красотуля писал(а):
у меня есть и ртутный, и электронный.)
вот, у нас тоже два. Электронный - в поход. Я не замечала, чтобы он как-то катастрофически врал, но у него больше зависимость от того, насколько крепко прижат и правильно ли поставлен под мышку. врач сказала, что электронный нужно некоторое время (секунд 15 хотя бы) подержать еще после того, как пропищал, тогда будут точнее показания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:50    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

электронный конечно удобнее, но если реально надо знать темпу, а не просто проверить, если лобик горячий, тогда все таки я пользуюсь ртутным, ну и что, что не удобно, зато точно. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manalace
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 1:59    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

у меня тоже электронный с гибким наконечником,сынок температуру ненавидит мерять весь извивается не удержишь,я ртутным побоялась даже пробовать не дай бог разобьется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доремошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:13    Re: Какой градусник лучше для новорожденного? Ответить с цитатой

С электронным удобно, но он не всегда точно показывает температуру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Какой градусник лучше для новорожденного?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543