Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перестать бояться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:06    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

А у меня страх был до того как пошла учиться, а после страх пропал. Я 27 декабря права получила, а уже 2 января сама без мужа поехала к маме в деревню по трассе 160 км. от Омска. Я больше боюсь, когда я в качестве пассажира, т.к. не я за рулем, и не я несу ответственность, поэтому боюсь страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 12:22    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я так боюсь ездить, права получила пять лет назад. Ездила от случая к случаю, а потом еще и забеременела и бросила вождение- нервы и все такое....
Сейчас возникла необходимость покупать машину и водить... Хочу на курсы вождения записаться- просто практика..
Машину хочу леворульную тойоту..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108428
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 21:07    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

kisa1203 писал(а):
когда я в качестве пассажира, т.к. не я за рулем, и не я несу ответственность, поэтому боюсь страшно.

точно-точно, а еще, если упаси боже попадаю случайно в маршрутку, тут вообще не знаю, куда щемиться то,чтобы только не думать и не смотреть, КАК он ездит...))
Vikusya писал(а):
Ездила от случая к случаю,

а всегда так, поэтому все и говорят и пишут,что сразу отучились, сдали и садитесь за руль,страшно, не страшно, надо..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 21:33    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Позавчра в зад въехали, сегодня поймала себя на том, что при перестроении, мало того, что вовсе зеркала смотрю, так еще норовлю и назад оглянуться. Хотя, когда получила, вообще стояла. Но теперь боюсь за свой "тыл", надеюсь, что это пройдет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:05    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

За руль не садилась 4 года shock , а тут у мужа ожидаются частые командировки...ребенка в сад возить на автобусе - не вариант, оч далеко от остановки он, да и на работу тогда не буду успевать во время...единственное решение - самой сесть за руль...но не могу...с чего начать? как свой страх перебороть help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108428
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:40    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

_Daria_ писал(а):
.но не могу...с чего начать? как свой страх переборот

мой совет, идите в автошколу, наймите инструктора,если не найдете, могу порекомендовать своего
и с ним весь маршрут ездите + обучение езды на гололеде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106931
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:45    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Kindness
много ваш берет? он как по характеру? smile Мне бы наверное надо...или не надо...не знаю даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108428
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:04    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

bonichka
с моим почти сложно будет, надо самой быть ну такой, в общем такой... эээ
сволочной он немного, с понтами, стервозный, будет интересно, будет тянуть и учить, как дочь родную, нет, так вообще стену поставит и все. Сложный в общем
я у него любимая была в группе hysterical , из самой отстающей он меня вытащил в лидеры, я первая сдала, а всего нас из 27 человек сдали 2 человека, второй повезло говорят, дорога попалась хорошая, а меня гоняли, как последнюю лошадь, везде, Поворотная, Континент, все пробки, все засады, инспектор сзади сидел, говорят, аж зубами скрипел. ну никак не валится)))))))))
потом остановилась, и он мне с таким МЕГА выдохом - говорит
-что ж вы девушка, всего раз поворотник не включили и всёёёёёёё....
я вышла из машины, дикие танцы устроила от радости))))
и инструктору в ноги кланиться готова, т.к. я сейчас езжу и понимаю, что он РЕАЛЬНо научил езде и маневрированию.
Поэтому и написала,ч то если совсем не найдете, он уже крайний вариант, который может и не понравится)))))))

по ценнику не помню, вроде 500 за час. минималка 2 часа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106931
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:27    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Kindness
о, коллега по экзамену friends Меня тоже ленинградский-ст.кировск и обратно на левый-континент-метромост гоняли. Думала рожу от страха какую-нибудь девочку еще smile
Но дорого берет ваш! У нас вроде 750р за 2 часа в "Перекрестке", думала, что обнаглели - ан нет! Ваши наглее hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108428
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:30    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

bonichka
ну точнее узнать, это только позвонить туда и все))
ток не Перекресток.. я стокк о нем наслушалась....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106931
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:38    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Kindness
а мне понравился перекресток... ОЧень сильные преподы... И оказывается не такие уж высокие цены на инструкторов Wink
Инструктор мне мой нравился, очень характерный дядя, правда, мы с ним частенько спорили. А я считаю - характеры и понты надо дома оставить, когда на дорогу выходишь. Ездить научил, конечно. но мне бы спокойненько с кем-то поездить, когда машина придет... Да или сама поди научусь - буду по 2 остановочки от дома пока ездить... Но все-таки как-то не уютно мне от мысли, что скоро одной ездить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108428
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:41    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

bonichka
ну тут наверное сколько людей, столько мнений)
я останусь при своем, вы при своем
инструктор, это я написала с понтами, потому как вы спросили какой, а так конечно и вежливый и воспитанный, только я люблю, когда душу вкладывают, а чтобы ее вложить, надо сойтись характерами)
так что, тут вам вообще трудно будет кого то советовать
методы у всех разные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:43    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

ого цены shock ...наверное придется с мужем поездить...правда понаслушаемся друг о друге hysterical
а инструктор на моей машине будет учить или на своей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108428
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:47    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

_Daria_
ОооООО эт точно, у нас ругачки ТАКИЕ стояли....
сначала на своей, чтобы понять ваш навык, потом на вашей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:06    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

перестать бояться можно только регулярно совершая поездки
иначе никак
и конечно, правильно говорят те, что лучше в те часы и дни, когда поток машин на дорогах минимален
если вам нужен кто-то рядом, то лучше не муж, а мама, например
и маршрут посмотреть и продумать заранее, в том числе используя яндекс мапс http://maps.yandex.ru/?ll=82.921597%2C55.029910&spn=0.205135%2C0.067643&z=13&l=map

можно почитать соответствующие статьи
http://natalianakonechnaja.com/sovety-nachinayushhemu-voditelyu-zhenshhine/
http://svoipravila.ru/avtoledi/soveti-professionalov-7/kak-perestat-boyatsya-vodit-mashinu-narabativaem.html
http://burdin.perm.ru/view_articles.php?id=18

было время, когда сесть за руль было как наркотик - в кайф
после переезда в Омск есть конечно страх ездить, но это больше от плохого знания местности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543