Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р.
Я против и считаю это необоснованным. Составленна петиция, зайди и проголосуй!
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга мама Варвары
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 514
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 12:01    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Привет!
Я только что начала петицию “Президенту РФ Путину В.В., депутатам Госдумы от Омской области: Виктор Шрейдер, Сергей Попов, Ирина Роднина, Елена Мизулина, Ян Зелинский, Александр Кравец, Олег Денисенко: Предприятия городского пассажирского транспорта г. Омска хотят повысить стоимость проезда на 2014г. от 20 до 25 руб. Я против!” и мне очень необходима ваша поддержка, чтобы запустить кампанию.
Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию?

Вот ссылка на нее:

http://www.onlinepetition.ru/предприятия-городского-пассажирского-транспорта-г--омска-хотят-повысить-стоимость-проезда-на-2014г--от-20-до-25-руб--я-против-/petition.html

Вот почему это важно:

Предприятия городского пассажирского транспорта направили в РЭК по Омской области заявки на повышение стоимости проезда на 2014 год.
Речь идет о повышении стоимости проезда в автобусах, пояснили в пресс-службе департамента транспорта мэрии Омска.
С учетом расходов на приобретение новых автобусов в лизинг стоимость проезда предложено повысить до 23–25 руб., а без учета лизинговых платежей — до 20 руб.
Напомним, повышение проезда в муниципальном транспорте связано с нехваткой денег в городском бюджете на дотации транспортным предприятиям в 2014 году. В 2013 году мэрия компенсировала перевозчикам разницу между установленным РЭК тарифом в 18 руб. и стоимостью проезда в 16 руб. (НГС. НОВОСТИ 08.11.2013 Фото НГС)
При этом депутатам Госдумы РФ, в том числе омским, повысили зарплату до 253,8 тыс. руб. в месяц, сообщает «Интерфакс».
С 1 сентября ежемесячное денежное вознаграждение депутата увеличили до 51,8 тыс. руб. (с 32,9 тыс. руб.). Кроме того, предусмотрено, что каждый месяц депутаты получают денежное поощрение — до сих пор оно составляло 128,4 тыс. руб., а с 1 сентября должно вырасти до 202 тыс. руб. Таким образом, общая сумма, получаемая депутатами в месяц, увеличивается со 161 тыс. до 253 тыс. руб.
Добавим, в Госдуме от Омской области представлено 7 депутатов: Виктор Шрейдер, Сергей Попов, Ирина Роднина, Елена Мизулина, Ян Зелинский, Александр Кравец и Олег Денисенко.
А не дорого ли нам обходятся эти семеро депутатов? 253тыс рублей в месяц - это 21млн. в год. Сколько микроавтобусов можно было бы купить на эти деньги.
Какой конечный результат работы депутата? Может мне кто-нибудь подскажет? За что премиальные и поощрения? за разворованный бюджет.
Только в нашей стране слугам платят з/п в 10 раз выше, чем работодателю, только в нашей стране работодатель настолько заботливый, что себе з/п не повышает уже 6-7 лет, а своим слугам регулярно.
Повышение проезда в муниципальном транспорте связывают с нехваткой денег в городском бюджете, при этом в 2013г. Администрация Омска и Омский горсовет обновили автопарк мэрии 17 автомобилями KIA за 11,8 млн. рублей. Я уверена, что подобные расходы не были заложены при составлении бюджета на 2013г.
В случае если оплата за проезд в городском транспорте все же повысится, это будет означать что депутаты Виктор Рейдер, Сергей Попов, Ирина Роднина, Елена Микулина, Ян Зелинский, Александр Кравец и Олег Денисенко не справились со своей работой, прямыми обязанностями по защите интересов жителей г. Омска и, следовательно, не о каких денежных поощрениях речи быть не может.
Люди, которые не справляются со своими рабочими обязанностями, обычно увольняются, работодателю нужны квалифицированные специалисты.

Вы можете подписать мою петицию, http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=предприятия-городского-пассажирского-транспорта-г--омска-хотят-повысить-стоимость-проезда-на-2014г--от-20-до-25-руб--я-против-

Спасибо!

Ольга Горбатенко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:21    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Я подписываюсь))) Вступила в группу вконтакте И даю ссылку на страницу с петицией: http://www.onlinepetition.ru/остановить-увеличение-стоимости-проезда-в-общественном-транспорте-с-16-до-25-рублей-в-г--омске-/petition.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya888
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 485
Откуда: ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 22:23    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

И я подписалась, но как то слабо идет сбор голосов Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:00    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Дап потому что мало кто об этом знает. Я себе в одноклассники установила такой статус. Загляните: Ирина Шатова Студия Палитра. Можно поссылке перейти в группу вконтакте, затем поставьте "класс", чтобы мой статус увидело как можно больше человек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 14:06    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Девочки, я подписала петицию, но там текст совсем не тот. Несколько что ли понаписали? Зачем - так точно не наберем голосов Sad Вообще сайт не удобный - нет поиска, все как попало. Несерьезно как-то Sad Может, поэтому и сбор голосов идет слабо, потому что подписывают, кто одну петицию, кто другую по тому же вопросу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya888
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 485
Откуда: ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:48    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Вот ссылка на подобную петицию, там сбор голосов активнее)))

http://www.onlinepetition.ru/остановить-увеличение-стоимости-проезда-в-общественном-транспорте-с-16-до-25-рублей-в-г--омске-/petition.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:59    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Губернатор, видимо, прочел петицию.............................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 14:03    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Вкус Счастья
Не прочел. Рассказали))).
Опять глупость брякнул. Типа проезд не подорожает. С чего он это взял? Унас РЭК утвердил тариф на 2013 год 18-19,5. А платим мы 16 рублей. Повышай - не хочу. Ну и до нового года время вагон и маленькая тележка. Им главное сейчас митинг спустить на тормозах, ну и петицию туда же. А дальше опять все по-старой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 15:07    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Яра
Это точно! Кстати, глава РЭК подал в отставку shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 18:57    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Кто подставил кролика Роджера (часть вторая) hysterical
http://bk55.ru/news/article/24681
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 20:53    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Я подписала обе петиции, но надежды, что хоть одна наберет необходимое количество голосов как то мало.
Кто-нибудь пойдет на митинг в это воскресенье?
Я думаю, хоть подписной лист заполнить, сходить и сдать, мож отправят, мне и этой цены много, даже страшно подумать, что повысят еще.
25 врут, как и в прошлый раз, но 18-20 точно будет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:41    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

На митинг - вряд ли, я работаю cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:21    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

подписала петицию, но не думаю, что это поможет...у нас, к сожалению, не демократия, всё уже давно решено...но попытка не пытка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:30    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

я тоже на митинг не смогла пойти. Они еще подписные листы собирают и их собираются отправлять, собираюсь на работе распечатать и отнести.
Если кто то хочет еще подписать и живет на левом, можете мне отдать, ваши заодно унесу smile
Надо пытаться, надежда умирает последней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LashicycoxNP



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 19:08    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г от 20 до 25 р Ответить с цитатой

Как вы относитесь к тому чтобы содать симулятор общественного транспорта? Я имею ввиду автомобильный транспорт Два симулятора автобуса есть, но они некому они не понравились. Если хотите могу расписать как я его представляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543