Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ретрофлексия матки

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Ретрофлексия матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
JuliaOlegovna



Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:36    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

Девочки, мы с мужем хотим ребенка. Сделала узи. Ультрозвуковая картина характерна для ретрофлексии матки. У кого такая же проблема? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 560
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 15:28    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

У нас, такая же ситуация, это практически никак не должно повлиять на зачатие ребенка, как говорят врачи "смените позу"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:40    Re: Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

JuliaOlegovna писал(а):
Девочки, мы с мужем хотим ребенка. Сделала узи. Ультрозвуковая картина характерна для ретрофлексии матки. У кого такая же проблема? cry


Ретрофлексия матки (загиб матки кзади) не проблема, а так сказать индивидуальная особенност, которая встречается у каждой третьей женщины. У меня тоже ретрофлексия, прекрасно забеременела, выносила и родила smile Нет поводов для беспокойств)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:54    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

Murzilenka писал(а):
У нас, такая же ситуация, это практически никак не должно повлиять на зачатие ребенка, как говорят врачи "смените позу"

да и у меня тоже такая проблема, а доктора не рекомендуют позы? я бы приняла их к сведению hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
maseevskaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 567
Откуда: г. Омск, КАО, п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:59    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

У меня после 2 ЗБ результате 2 чисток в БСМП тоже зпгиб матки гинеколог увидела....хотя раньше не было никогда его....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 21:57    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

maseevskaya писал(а):
У меня после 2 ЗБ результате 2 чисток в БСМП тоже зпгиб матки гинеколог увидела....хотя раньше не было никогда его....

может сходить к другому? разве может матка вот так взять и загнуться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 23:09    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

Если это как раз загиб матки, то у меня тоже что-то такое... Шейка отклонена в сторону. Пока только гинекологический массаж предлагали, дабы немного на место поставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maseevskaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 567
Откуда: г. Омск, КАО, п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 17:16    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
maseevskaya писал(а):
У меня после 2 ЗБ результате 2 чисток в БСМП тоже зпгиб матки гинеколог увидела....хотя раньше не было никогда его....

может сходить к другому? разве может матка вот так взять и загнуться?

Может загнуться, в резултате внешнего физического воздействия, в моем случае 2 чистки, у кого-то с рождения бывает, а укого-то приобретается... мне сказали что загиб небоьшой.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 15:49    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Если это как раз загиб матки, то у меня тоже что-то такое... Шейка отклонена в сторону. Пока только гинекологический массаж предлагали, дабы немного на место поставить.

я делала массаж гинекологический, ходила к бабке она мне правила её - как была резко кзади так и осталась Sad
скажите, разве есть такие случаи когда она выправляется? не верю no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:50    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

Murzilenka писал(а):
как говорят врачи "смените позу"


Классная рекомендация! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:02    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

Оксана Любицкая писал(а):
Murzilenka писал(а):
как говорят врачи "смените позу"


Классная рекомендация! smile
На самом деле так! Мне врач говорила, что поза "собачки" как нельзя лучше решает эту проблему. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:19    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

МЕлена12 писал(а):
Оксана Любицкая писал(а):
Murzilenka писал(а):
как говорят врачи "смените позу"


Классная рекомендация! smile
На самом деле так! Мне врач говорила, что поза "собачки" как нельзя лучше решает эту проблему. hysterical

Ну, если обратиться к физиологии женщины, оно и верно. Сразу в цель Wink а то в другой позе "хвастатикам" нужно по сторонам оглядываться в поисках матки smile шутка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:25    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

Мне тоже говорили то есть загиб , то нет. А вообще он появляется когда девочек в младенчестве рано садить начинают, но не знаю правда или нет - врачи так говорят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:35    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
скажите, разве есть такие случаи когда она выправляется? не верю no

После родов, говорят, выправляется все и загибы проходят в большинстве случаев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:43    Re: Ретрофлексия матки Ответить с цитатой

Значит надо рожать!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Ретрофлексия матки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543