Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Хельга55



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 16:59    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

Как-то девчушки я вся в сомнениях, наблюдаюсь на Березовой и вот врач после двух фолликулометрий назначает сделать этот тест, причем лечение кроме как пропила 1 цикл дюфостон она никакое мне не назначала, проблема в том что месячные у меня нерегулярные и к середине цикла не растет эндометрий. Вот хотелось бы узнать: насколько этот тест действительно важен и болезенен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса-омск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 19:10    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

Я делала smile Насколько он информативен и важен мне сложно судить.Мне делали при подозрении на эндометрит.А про боль..очень терпимо.Когда прям чуток больненько-это буквально 1-2 секундочки.Но мне еще укольчик поставили перед этим.В общем-не страшно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2406
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 959
Откуда: Масленникова-20 лет РККА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:37    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

Алиса-омск писал(а):
Я делала smile Насколько он информативен и важен мне сложно судить.Мне делали при подозрении на эндометрит.А про боль..очень терпимо.Когда прям чуток больненько-это буквально 1-2 секундочки.Но мне еще укольчик поставили перед этим.В общем-не страшно smile
friends friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natali-my name
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 643
Откуда: Центральный, ул.13 Линия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 9:53    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

Я тоже делала такой анализ,но мне проверяли наличие инфекций. Психологически ооочень боялась, а на деле оказалось всё гораздо терпимо и быстро. Я вот спустя какое то время делала ГСГ проходимости труб, вот эта процедура гораздо больнее. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 18:20    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

где делали, и сколько денег отдали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:44    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

я так поняла что пайпель-тест может всключать нескольку писследований, в том числе на инфекции..... На Березовой сказали, что цена зависит от того, что конкретно прописал врач.... по максимуму в районе 5 000 руб. Сама записалась на субб эту.... страшненько.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Светлана_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1330
Откуда: омск, ул. Полторацкого

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:26    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

*Наталочка*
не бойтесь, потерпеть то всего какую то минутку придется friends Из личны замечаний- прокладку возьмите(а то меня не предупредили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:19    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

_Светлана_ спасибо.... а вам для чего пайпель назначали? мне вроде для исключения эндометрита.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Светлана_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1330
Откуда: омск, ул. Полторацкого

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:04    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

и мне по той же причине
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталочка*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1145
Откуда: ЦАО, Кирпичный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 20:22    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

сходила... совсем не больно... недолго и терпимо... делала на Березовой к Русаковой Т.Г., стоит 3400 руб....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:45    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

Девочки , здравствуйте! Мне тоже назначили сделать пайпель-биопсию с обследование на инфекции. Подскажите, на Березовой вы делали на 1 этаже в центре репродукции или на 4 этаже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 15:46    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

Про пайпель-биопсию моя Ги сказала так: "Сдай 10ти разным врачам и все найдут разное."
Как вам такая информация? Лично я для себя вывод сделала - не пойду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аташик-81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:04    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

natabud писал(а):
Про пайпель-биопсию моя Ги сказала так: "Сдай 10ти разным врачам и все найдут разное."
Как вам такая информация? Лично я для себя вывод сделала - не пойду.

а почему так....я так понимаю, что либо инфекция есть либо ее нет??? Врачи ведь не сами смотрят, а отправляют материал в лабораторию? или я чего-то не понимаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 6:07    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

А Пайпель и Аспирационная биопсия эндометрия - это одно и то же?
Мне назначили, боюсь, конечно (говорят, по типу ГСГ), но делать нечего... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:05    Re: Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование? Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
А Пайпель и Аспирационная биопсия эндометрия - это одно и то же?
Мне назначили, боюсь, конечно (говорят, по типу ГСГ), но делать нечего... cry

аспирационная биопсия - более травматичная процедура, требует госпитализации, тк считается малой хирургической операцией. Пайпель-биопсия - это облегченная версия, делаете и идете домой. Максимум 1-2 минуты, почти не больно)) я так перед этим боялась, что ноги отнялись((( знала бы, что это такая ерунда, не переживала бы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Пайпель-тест, кто-нибудь делал это исследование?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543