Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Моя незабываемая история РД№1
Сыночек 3930г/56см

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Моя незабываемая история РД№1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамамакса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 16:23    Re: Моя незабываемая история РД№1 Ответить с цитатой

У меня все было так:
Срок 39 недель и 2 дня. Собралась сдаваться заранее в роддом в дородовое. Показаний не было, просто так захотела, думала там спокойнее под присмотром быть. Собрала все сумки - завтра к 10 в роддом.
Перед сном начал болеть мочевой как при цистите, особенно когда ребенок шевелился. Сбегала в туалет раз 30. До 2х ночи не спала. Думаю, не хватало еще простудиться мне перед родами... Уснула в 2 ночи. Проснулась в 4, чувствую живот немного ноет. Полежала - переодично ноет. Взяла ноутбук, нашла в нете счетчик схваток, проделала все манипуляции... Схватки были по 2 минуты каждые 5-7 минут. Счетчик пишет - едьте в роддом. Я не поверила, думаю, сначала же должны быть большие промежутки... Зашла на другой сайт, то же самое - "вы рожаете бегом в роддом". Я опять сомневаюсь. Потом встала в туалет, чувствую, что-то потекло. Отошло немножко вод. Думаю, ну точно теперь нужно ехать. Разбудила мужа, вызвали скорую. Приехала она быстро, минут за 15-20. Я как раз успела взять сумки и привести себя в порядок, одеться.
Приехали в роддом примерно в 6-30. Около получаса оформляли все бумажки. Здесь же я решила, что мужа нужно отправлять домой, передумала рожать вместе, хотя все было готово к этому.
Потом посмотрели меня на кресле, наверное спустили оставшиеся воды, тк я видела большой такой инструмент, думаю это то, чем пузырь прокалывают. В общем я особо не поняла что там мне делали, просто спросила, рожу ли я сегодня, мне ответили, что да, я в родах. Все это время у меня живот вообще перестал болеть, вот я и сомневалась.
Еще при осмотре сказали, что воды не чистые, оркашены мекконием, это плохо. Хотя дома воды были прозрачными. Неужели по дороге в роддом мой малыш покакал там))) Предупредили, что будут наблюдать за состоянием ребенка во время схваток, и если что сделают кесарево.
После осмотра выхали мне пеленку между ног и повели на узи. На узи сказали, что плод крупный(это для меня не было новостью) 3600+/-300грамм. Но сказали, чтобы я не боялась, при моем росте 170 я сама могу родить ребенка весом до 4100гр.
После узи сделали клизму и отвели меня в родзал совмещенный с операционным блоком. Было около 8 утра. К тому времени уже стало прихватывать живот. В родзале переоделась, легла, поставили КТГ. Лежала с ним минкт 30-40. Боль нарастала. КТГ было хорошее и мне разрешили встать. Все остальное время я ходила, стояла у кровати, опиралась на руки и дышала при схватках. Все было терпимо, в конце только стала немного постанывать, но не кричала ни разу.
Мне говорят: скажи, когда захочешь какать. Но, когда начались потуги, но мне не хотелось "какать" как многие описывали. Какое-то непонятное ощущение. Просто начала чувствовать что-то другое и по логике решила, что это потуги)))
После этого меня уложили, переодели и и начали готовить все к родам. Сказали не тужиться. На схватке я глубоко и часто дышала. 2 раза впадала в панику кричала, что я не смогу, мне страшно. Акушерка говорит, "ты предлагаешь мне лечь и за тебя родить?"))) потом я успокаивалась.
Родила я за 4-5 схваток по 3 потуги. Делали эпизио. Врач очень хорошая Владимирова. Имя не помню. Помогала морально очень,хвалила. Родила я в 10-45. Зашили, полежала 2,5 часа со льдом, перевезли в палату на 5 этаж. Первые сутки лежала отдельно от ребенка, тк не было мест. На следующий день переехала в платную одноместную палату с сынулей. Родила я в четверг, выписка была уже в воскресенье.
В общем, мне все понравилось. И врачи и обстановка и см процесс. Всем спасибо. Теперь я счастливая мама!
Желаю всем легких и быстрых родов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoK
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 3036
Откуда: Омск, ЛБ (Север)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 16:32    Re: Моя незабываемая история РД№1 Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением сыночка! daisy
Здоровья вам крепкого! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 20:54    Re: Моя незабываемая история РД№1 Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Как хорошо что все так позитивно прошло hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Моя незабываемая история РД№1

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543