Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИВ/ обжорство по ночам


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

ИВ/ обжорство по ночам

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 13:30    Re: ИВ/ обжорство по ночам Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Кроме как "обжорство" назвать ее не могуWink сыну 11 мес. В 10,5 мы волею случая отошли от ГВ. Он плохо спал по ночам, постоянно хныкал, сначала успокоиться ему помогала грудь, но потом и это средство перестало действовать. Мы обратились к известному и уважаемому мною неврологу и он сказал уходить от ночных кормлений. Было 3 ночи истерик.. Днем давала грудь, но он категорически отказывался. Т.к последние 3 месяца сосал только ночью, днем прикормы, игрушки и другие важные дела. Молоко ушло. Но постепенно он начал много кушать по ночам. Ложится в 22.30, обязательно употребив 260 мл каши многозерновой на смеси, спит до 3.30 и орет голодный. Первую неделю пытались не кормить и качали до 6 утра. В 6 кормили. Потом сдались. В 3.30 дали смесь. Поест, уложим в кровать, он на бочок и спит. Голодный может на руках задремать, но в кровать не перекладывается, начинает истошно кричать. Так теперь периодически он стал плюсом просыпаться еще: то в 1 ночи проснется (предыдущее кормление в 22.30 было), то после кормления в 3.30 проснется в 6 утра. Компот, воду несколько глотков делает и отталкивает. Можем носить с мужем попеременно час-два, но не спит пока не покормишь. Вес в 10 мес был 10200, рост 78, пухленький конечно, но как и многие детки. Избыточного веса нет, но я боюсь подумать, что будет если он продолжит есть по 650-а то и до литра каши за ночь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 15:39    Re: ИВ/ обжорство по ночам Ответить с цитатой

AnastasSia
А почему вы ночью не кормите, если ребенок просит??? У меня сын на ночь пьет 300 мл смеси и ночью до сих пор пьёт смесь! В 3 и в 6 по 150 мл. Возраст можете посмотреть по линеечки. Без ночного питья он просто не будет спать


Последний раз редактировалось: Виктория-12 (Пн Дек 02, 2013 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 15:42    Re: ИВ/ обжорство по ночам Ответить с цитатой

Вы же крупненькие! Мы такие же были почти. Где то писала.... а вот нашла запись
Секретный код :
Родились мы 3230 кг и 53 см
1 м. 4410-57
2м. 5360-61
3м. 6480-64
4м. 7290-67
5м. 8080-69
6м. 8980-71
7м. 9210-74
8м. 9620-76
9м. 10310-79
1 г. 12870-86
1г. 6м. 14900-92
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 19:53    Re: ИВ/ обжорство по ночам Ответить с цитатой

Виктория-12, ну так вам 1,7 и съедает 600 мл., а наш в 11 мес и литр бывало съедает. Невролог сказал отходить от ночного кормления грудью, чтоб лучше спал, а он наоборот начал смесь не в себя кушать. Да и по нему вижу, что переедает: может срыгнуть, животик иногда урчит, пукает как из пулемета, аж сам может проснуться испугавшисьWinkвошкается, тяжко ему, потом живот перевернется и вроде засыпает. Когда педиатру сказала про 260 мл каши на ночь( не на воде, а на смеси), она говорит, что много, больше не давайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 20:31    Re: ИВ/ обжорство по ночам Ответить с цитатой

Вот именно, что я кормлю, но переживаю по поводу количества! Съедал бы он в 10.30 260 мл., и след раз с утра в 5-6 еще 260. Вот это меня б устроило hysterical то ли привычка кушать по ночам и у нас с мужем не хватает терпения его переучить. Может если б мы не неделю носили его на руках, а месяц к примеру, то промежуточные ночные кормления ушли бы.. То ли потребность организма
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 20:55    Re: ИВ/ обжорство по ночам Ответить с цитатой

AnastasSia
Так вот именно нам 1,7. Если бы вы знали сколько он у меня ел в вашем возрасте shock Я придерживаюсь правилу: хочет - пусть ест. А днем вы как едите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 20:57    Re: ИВ/ обжорство по ночам Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
Съедал бы он в 10.30 260 мл., и след раз с утра в 5-6 еще 260. Вот это меня б устроило hysterical
Я думаю это мало для вашего возраста. Вот для нашего в самый раз smile А просто смесь он ночью будет пить? без каши?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 21:38    Re: ИВ/ обжорство по ночам Ответить с цитатой

Смесь пьет, да. В промежуточные даю именно ее по 125 мл
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 22:43    Re: ИВ/ обжорство по ночам Ответить с цитатой

Днем в хорошо. на обед и ужин мясо с овощами до 200 грамм съедает, потом грамм 100 фруктового пюре, сверху бубликом закусывает. Рядом сидит его крестный братик, на 2 мес. старший и не доедает и 100 граммовой банки мясной пюрешкиWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 1:51    Re: ИВ/ обжорство по ночам Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
Днем в хорошо. на обед и ужин мясо с овощами до 200 грамм съедает, потом грамм 100 фруктового пюре, сверху бубликом закусывает. Рядом сидит его крестный братик, на 2 мес. старший и не доедает и 100 граммовой банки мясной пюрешкиWink

Мне кажется вы зря волнуетесь! Он ест как большинство, а вот братик мало. у меня племянник на 10 дней нас старше, когда я видела сколько он ест shock я думала что мой ребенок голодает! а у подруги наоборот - 3 чайных ложки каши, супа и мяса с картошкой это норма.
давайте смесь ночью и не парьтесь! Будете здоровые, счастливые и не нервные Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:35    Re: ИВ/ обжорство по ночам Ответить с цитатой

У меня сын был на ИВ и очень аппетитным мальчиком,родился он 3600 а в годик был 14 кг,кушал за ночь 2 бутылочки по 240 мл,я думала он толстяком вырастет,а нет как в садик пошел очень сильно похудел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

ИВ/ обжорство по ночам

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543