Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:54    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Нужна ли она? Насколько обоснованна?
У нас в саду повесили список детей на прививку от гриппа, напротив нужно написать согласны или против. Я написала против. Здесь мое мнение однозначно. Позже посмотрела: примерно 60-70% тоже написали против. Все бы ничего, но внизу приписка: непривитые дети будут отстранены от посещения д/с во время эпидемий, карантина и т.п. evil Ссылок на законы, указы и т.п. никаких нет.
Отсюда вопрос: обоснованно ли такое решение?? Действительно ли могут запретить приводить в д/с ЗДОРОВОГО, но НЕПРИВИТОГО ребенка??? На что можно сослаться при споре с медсестрой? evil


Последний раз редактировалось: Qwerty (Сб Окт 11, 2008 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:02    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

прививка от гриппа не входит в перечень обязательных... (надо порыться на закон федеральный).
подруга медик - ставить наши вакцины опасно... ставить можно только то, что идет сразу в уколе (а не ампулой)... но ест места где заставляют всех прививаться...
я не ставила себе подобную прививку... муж поставил и... заболел...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:34    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я бы точно отказалась.Во-первых, неизвестно, что за вакцинацию будут колоть.А во-вторых,никто не знает какая разновидность гриппа будет в этом году.А так кто прививался и заболевал,говорили что очень тяжело перенесли.На мой взгляд лучше давать какие нибудь препараты для повышения иммунитета.А вот то,что в сад не пустят,это считаю вообще не законным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 13:22    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

SoLed@d писал(а):
обоснованно ли такое решение?? Действительно ли могут запретить приводить в д/с ЗДОРОВОГО, но НЕПРИВИТОГО ребенка?

Такое решение однозначно ничем не обосновано и вы ничего не должны доказывать. А наоборот, пусть медработник сада покажет вам документ, где написано,что вы не можете привести ребёнка в сад. Даже от обязательных прививок мать может отказаться без объяснения причин, прививка против гриппа к обязательным не относится. Я не прививаю. Даю детям "Тонзилгон" длительным курсом и считаю это эффективным (Доказано) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:03    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

МамОля, так у него ж противопоказания до 6 лет вроде.... Поправьте, если ошибаюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:16    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

с чем-то путаешь, "Тонзилгон" в каплях- с рождения, "Тонзилгон" в драже-с 6 лет (нужно глотать целиком).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:19    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я в привики тоже не верю. У нас в больнице коллектив вроде как в обязаловку прививают - не знаю ни одного врача, который бы согласился. Сестры ставят и болеют все потом одинаково.
SoLed@d
Вы ничего никому не обязаны показывать и доказывать. В сад могут не пустить ребенка, опасного эпидемиологически для окружающих - то есть как минимум чем-то заболевшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:22    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Вирус гриппа постоянно мутирует. И не факт, что прививка поможет от того гриппа, который будет в этом году.

Карантин гриппа - ставит письменно гл.сан.врач города.
Да, прививка от гриппа включена в нац.календарь прививок и внесена в ФЗ Об иммунопрофилактике... Но в соответствии с последним законом, от этих ВСЕХ прививок человек имеет право отказаться без последствий отказа.
Т.е. в законе говорится: люди ИМЕЮТ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ТАКИЕ-ТО ПРИВИВКИ В ТАКОМ-ТО КОЛ-ВЕ И В ТАКИЕ-ТО СРОКИ - БЕСПЛАТНО, но совершенно необязаны делать - хотите - отказывайтесь, оформив отказ письменно.

Если прививка от гриппа: карантин тоже должен быть "по гриппу"? А, если я не ошибаюсь, такого в д/с вряд ли найдешь. Ведь даже диагноз "грипп" почти не ставят....

Со всеми подобными нарушениями можно жаловаться в вышестоящие органы.

Я детям таких прививок не ставлю. Себе тоже. Считаю, что они подрывают иммунитет, в них содержатся вредные для организма токсины и они малоэффективны. Гораздо лучше закалять ребенка, поменьше травить медикаментами и рационально, правильно кормить.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:29    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Сайт прививка.ру- сайт компании, выпускающей вакцину пртив гриппа hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:39    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я больше второму сайту склонна доверять.
Так как, когда прививки хвалят, всем понятно, чей это интерес. Это же деньги... wink
А вот когда ругают, то есть над чем задуматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:53    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

SoLed@d писал(а):
,
МамОля, ну точно, с каплями спутала! балда... sun




Я грипп не прививаю и не собираюсь. Прививка не обязательная, пускай попробуют не пустить :twisted:


Последний раз редактировалось: Оля (Чт Окт 09, 2008 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 15:03    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я в садике каждый год говорю, что мы будем прививаться в другом месте. Верят на слово и вопросов больше не задают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Поленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 81
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 16:08    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
У нас тоже такие списки висят, я пока ничего не написала, но, честно признаться, думала согласиться... fool ТО, что прививать будут отечест. вакциной, предупреждали еще летом. fool




SoLed@d
честно, странная у вас медсестра в садике...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 21:38    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Обсуждение больных детей в саду было вынесено отдельной темой сюда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:24    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я не знаю, как детку, но сама в прошлом году первый раз привилась васкигриппом - вообще не болела, хотя все жизнь все разновидности гриппа мои. В этом тоже привилась ИНФЛЮВАКом, не знаю - посмотрим. Мне медсестры сказали, что в прошлом году мало народу переболело. (может грипп не зловредный, а может из-за того что привилось много). Нам на работе бесплатно колят хорошую вакцину (по желанию) можно и детей и мужей, муж на своей привился, а детя пока не хочу (боюсь аденоиды наши могут дать осложнение)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543