Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первая обувь

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первая обувь

      Поделиться:

Какую обувь вы выбираете?
Ортопедическую
53%
 53%  [ 14 ]
Обычную
46%
 46%  [ 12 ]
Другой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 23:41    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Дорогие Омскмамочки! Поделитесь, какую обувь вы выбираете для самых первых шажков? ну и для последующих тоже. smile
Пришло время нам об этом задуматься, муж против ортопедической. мол "у нас в детстве не было никакой ортопедической и ничего, ноги не кривые, ходим нормально". Доля правды в этом есть, но я всё таки в сомнениях. Цены всё таки кусаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 9:40    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

vobla
для первых шагов никакой не надо (дома ходить лучше босяком), на улицу можно котофей или скороход (но только если проблем нет), а вот если есть назначение ортопеда то никуда уж от действительно ортообуви не деться, но повторюсь только по реальным показаниям просто так не надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 11:12    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

мой старший ходил и до сих пор ходит в обычных российских сандаликах! Ему в них очень удобно. Первые шаги делал тоже в них. Проблем с ножками небыло и нет! Мама рассказывала, что и я сама такие же носила в детстве. Младшему тоже буду покупать только их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 12:25    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
для первых шагов никакой не надо (дома ходить лучше босяком)

педиатр, который наблюдал моего ребенка с рождения, сказал что как только ребенок начинает ходить, то нужно обувать ему сандали с жестким не низким задником, чтобы фиксировался голеностоп. Удобно при этом когда у сандаликов есть несколько липучек для регулировки взъема. Позже мы сами пошли к хорошему ортопеду, т.к. у меня плоскостопие (наследственность еще никто не отменял). Так вот ортопед сказал то же самое, ходить дома в сандалях, не босиком, а вот босиком можно и полезно по неровной поверхности, по песочку, по камушкам и т.п. для укрепления мышц стопы.
Настоящая ортопедическая обувь -по показаниям врача, я считаю.
А вот правильная обувь (кажется даже была тема на форуме), и подобранная правильно по размеру ребенку- с момента как ребенок начал ходить.
Обратите внимание, есть дешевые детские мягкие сандали, и задник там гнется полностью, в них вообще не фиксируется голеностоп, а это не полезно для ножек малышей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 14:08    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

vobla писал(а):
муж против ортопедической. мол "у нас в детстве не было никакой ортопедической и ничего, ноги не кривые, ходим нормально".

и кормили морковкой с 3месяцев, и в бегунках "жили", и т.д. и т.п.
Сколько людей, врачей-столько и мнений.
На первые шаги покупали обувь с задником и хорошим супинатором-котофей,скороход,орсет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 19:15    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Я тоже для своего малыша покупаю самую обычную обувь, главное, чтоб ему было удобно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:34    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

У меня старшая ходила дома босая, на улицу покупали обувь с жестким и высоким задником, жестким супинатором котофей кажется, а вот младшая на цыпочках стоит, врачи посоветовали обувать и дома, тоже купили котофеевские.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manalace
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:43    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

я выбираю обычную бувь но такую чтоб была мягкая легко сгибалась подошва и твердой пяточкой,а ортопедическую просто так тоже нельзя носить,только по показаниям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira-1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 15:59    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

А как узнать что обувь не давит ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доремошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:10    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

У нас ортопедическая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:17    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
как только ребенок начинает ходить, то нужно обувать ему сандали с жестким не низким задником, чтобы фиксировался голеностоп..
нам ортопед сказал- сандали с высоким берцем дома с того времени, как начнет ВСТАВАТЬ у опоры. Это месяцев в 7-8 значит (у кого-то раньше, но обычно так). Вот я в задумчивости, встал малыш, а потом пополз... Что-снимать туфельки? Ползти-то в них не удобно.. Ортопроблем, к слову, у Ре нет.
Кто-нибудь надевал обувку с момента вставания у опоры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 13:16    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
нам ортопед сказал- сандали с высоким берцем дома с того времени, как начнет ВСТАВАТЬ у опоры.

ничего себе, впервые слышу. Если у ребенка нет ортопроблем и наследственности по плоскостопию, я бы не заморачивалась, чтобы обувать обувь с высоким берцем ребенку, который еще не ходит.
Из опыта- мы надели сандали сыну сразу как пошел (в 11 месяцев), и иногда он в них перемещался ползком по дому, ничего не жаловался)), не снимал обувь, но дети, правда, разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 23:35    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

Так когда все-таки начинать обувать ребенка? когда стоит у опоры или уже ходит? мнения разделились, я совсем запуталась shock У меня ребенок не ходит еще, только стоит у опоры, причем часто на цыпочках,уже нужно обуваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalLina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 774
Откуда: Омск (мкр-н Кристалл)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 20:53    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

нам хорошая ортопед говорила как начнет ползать и вставать по 15 мин в день одевать, а как пойдет - так целый день...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 21:57    Re: Первая обувь Ответить с цитатой

GalLina
спасибо daisy значит уже будем обуваться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первая обувь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543