Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Забор пуповинной крови

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Забор пуповинной крови

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:17    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Девочки, интересно, кто-нибудь планирует забор пуповинной крови?
Если кто не знает, что это такое - в пуповинной крови содержатся стволовые клетки, которые при криообработке могут храниться бессрочно и при необходимости спасти вашему малышу и его братикам и сестренкам жизнь в будущем. Среди заболеваний, при которых клинически доказана эффективность терапии стволовыми клетками пуповинной крови - апластические анемии, раки крови и молочной железы, инсульт, инфаркт, сахарный диабет, церебральный паралич...
За границей такие банки пуповинной крови существуют уже около 30 лет.
Понятно, что удовольствие это дорогое, но уже сейчас опыт использования показывает, что трудно переоценить такую "страховку".
Мы с мужем решили, что когда я забеременею, обязательно будем забирать и хранить пуповинную кровь, хоть это и дорого.
В Омске это делается.
Кому интересно больше информации - www.gemabank.ru, www.trtn.net, и др.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 13:05    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Мне кажется, что это очень дорогое удовольствие. И я не уверена, что в будущем, даже если и, не дай Бог, понадобится использование пуповинной крови - врачи адекватно сообразят, что с ней делать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 13:58    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Информацию в Омске по этому поводу можно узнать у хозяев магазина "Лялечка" на Маркса. Они с свое время тесно сотрудничали с Гемабанком в воспросе привлечения желающих, делали несколько заборов и отсылали кровь в гемабанк (в специальных контейнерах, самолетом). 2 года назад стоило около 40 т.р., если не ошибаюсь. Понадобится - пишите в личку, дам ФИО и контакты людей, которые этим занимаются в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 14:04    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

CARRE
стоило 40 тысяч только забрать? ведь еще хранить нужно (правильно хранить)... я тоже много читала на эту тему... так- то хотелось бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 14:10    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Да, услуга забора и первый год хранения - не помню точно уже, много времени прошло. По-моему 15 тыс. в год хранение было. Мы думали, тем более знакомые ("Лялечка") этим занимаются, но финансово не потянули и целесообразности особой не увидели, т.к. в роду заболеваний тяжелых нет superstition
Давайте так - КОМУ РЕАЛЬНО НАДО, ПОДУМАЛИ, ИНФУ В ИНТЕРНЕТ ПРОЧИТАЛИ И РЕШИЛИСЬ - тел.370-700, 370-733, спросить Александра Балова. Чтобы зря человека занятого не дергать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 18:51    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Там на сайте выложены несколько вариантов контрактов. По моему, забор крови, обработка и хранение 17 лет стоит 54 т.р. Дальше - 3т. в год (что-то в этом роде).
Конечно, много нюансов - кровь в москву надо еще доставить курьером, и как контролировать, что забор и центрифугирование произведено праивльно? Думаю, у специалистов есть ответы на это вопросы и все предусмотрено.
Настя, твой муж как никто другой уж должен сообразить, что с ней делать!! Wink
Недавно был случай в Омске - это показывали по телеку -
у ребенка была апластическая анемия с очень плохим прогнозом. Находчивые родители зачали, выносили и родили второго ребенка, забрали пуповинную кровь и у первого теперь стойкая ремиссия.
Это не казуистика, а реальность.
А про то что дорого - искать донора по европейским и американским базам доноров стоит около 30 тыс. евро. Ну а вообще лечение ребенка, например, острым лейкозом, обходится около 150 тыс. евро. Без каких-либо гарантий, естественно.
Так что...
БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 19:01    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Настя, твой муж как никто другой уж должен сообразить, что с ней делать!!

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:06    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Надо же, у меня подруга как раз недавно спрашивала про все это, и так категорично ответила, что в Омске всего этого нет. И только теперь эту тему прочитала. Спасибо всем, передам ей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 16:26    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

У меня делали забор пуповинной крови на сроке 24-25 недель в нашем диагностическом центре,только с целью определения врожденной паталогии у ребенка.Этот анализ называется КОРДОЦЕТЕЗ(по напрпавлению генетика эта процедура проводится бесплатно).
Мне посоветовала его сделать наша омская врач-генетик Шестовски Ольга Леонидовна (у меня были к нему показания),я сначала очень боялась и не хотела делать его(все-таки есть риск прерывания беременности),но после беседы с О.Л. я поняла,что лучше его пройти и до конца беременности быть спокойной за то,что вынашиваю действительно здорового малыша.
Делается это все в стерильных условиях,очень квалифицированными специалистами.Это не на столько больно,как может показаться сначала.Пока я не пожалела о том,что я прошла этот анализ.Ведь гораздо страшнее родить больного ребенка и видеть его мучения всю жизнь.....
Лучше перестраховаться и спокойно ждать самого любимого,самого желанного здорового малыша,ради которого стоит жить самой!!!!! sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MILENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 881
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 22:02    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Ilioka писал(а):
КОРДОЦЕТЕЗ(

мне тоже врач-генетик (не помню фамилию, с больницы на берёзова) сказала ,ч то у меня вероятность врождённой патологии составляет 25%. Но при заборе крови тоже риск выкидыша составляет 7%.Мне сестра-медик отговорила делать. Как позже выяснилось в диагностическом центре завезли новый аппарат для КОРДОЦЕТЕЗА и туда направляли массово девочек для обследования. Уже подвели статистику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:37    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Ну, у меня просто действительно были показания для проведения этого анализа (у меня первый ребенок больной родлся и не прожил месяца,хотя все анализы в ту беременность были хорошие),т.е. меня туда направили уж точно не для проверки аппарата,а для того,чтобы избежать повторения.
Теперь все хорошо,мы ждем здорового малыша! sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 17:21    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Мой брат живет в Тюменской области, его жена рожала в Тюмени и обоих деток брали забор крови. Там забор крови делают бесплатно, а хранение стоит 1000 в месяц за 1 ребенка. Когда была беременна тоже хотела это сделать, но на тот момент хранение стоило 60 т.р. в год shock может быть я не доконца поняла что и как, но цены у нас не реальные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 14:32    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Цитата:
Как позже выяснилось в диагностическом центре завезли новый аппарат для КОРДОЦЕТЕЗА и туда направляли массово девочек для обследования.


вашу мать...
чувствую,я была одной из тех девочек,на ком статистику проверяли....
вот же твари какие.
ranting
сколько слез и страхов вынесла не только я,но и вся семья evil
у меня до родов тонус держался после этой херни.ниче не помогало.
это бесчеловечно просто.
у нас беременных не поддерживают врачи,а всячески запугивают,ради своих каких то целей.та же леонидовна.или как там ее.она меня и направляла.
негуманно.
животное просто она
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 16:25    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Суповарка
Я делала забор пуповинной крови почти три года назад (сентябрь 2007г) oops Но девочки я делала именно для отделения стволовых клеток. Теперь только платим каждый год за хранение в Москве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 16:26    Re: Забор пуповинной крови Ответить с цитатой

Ой...........
Сначала написала а потом глянула по датам что уже далеко не актуально hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Забор пуповинной крови

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543