Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 19:19    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

Ура! Теперь можно не ждать УЗИ!!!
Исследование называется ПЦР идентификация гена SRY плода в крови матери "ДНК-пол ребенка". В Омске вроде пока есть только в Диагностическом. Стоит удовольствие 1900 рублей.
Таким же макаром можно узнать группу крови и резус фактор, просто сдав анализ крови.
По мне, так очень заманчиво. Завтра пойду на разведку, об обстановке доложу в темке) Справки дают по телефону 303463 (насклько поняла это генетики, который этот анализ делают). Сидят они в 209 каб.
Поделитесь впечатлениями, кто уже делал? А может, кто-то собирается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 22:32    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

Хорошо придумали! Я, наверное сделаю, чтобы узнать есть конфликт или нет, чтобы не бегать кровь постоянно не сдавать на антитела smile Ну и пол интересненько узнать будет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:35    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

В общем, сказали приходить с 9-й недели натощак. ) Пойду после праздников! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 20:49    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

Я сдавала! Мальчика показала кровь мальчишечку и ждем!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 7:42    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

*Tania*
Здорово!!! )) Так хочется уже и мне скорее узнать! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalie555
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 11:51    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

а результат 100%? или может быть ошибка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 11:59    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

natalie555
100% - генетика Wink Разговаривала с приятельницей, у нее сестра делала, на 10 неделе сказали, что дочка поселилась, в марте рожать, по УЗИ только месяц назад сказали, что девочка, пряталась постоянно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 1:19    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

Ничего себе!!! Здорово как!! smile
Фреония
Для нас оооочень актуально, правда? Я тоже обязательно схожу на этот анализ.
Девочки, а вы не знаете сколько он по времени делается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 8:35    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

Lenusya2010
мне сказали, от 2 до 4 дней.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 16:30    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

2 дня делали)

вообще опасен этот анализ. как бы он кол-во абортов не увеличил. это например я сделала анализ просто из любопытства. про аборт даже не думала. а некоторые увидят что пол "не тот" и всё. Sad жалко ребеночка. я поэтому и темку создавать такую не стала.... мошт и хорошо что немногие еще знают про анализ этот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 17:59    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

*Tania*
Все возможно, конечно. А вообще, мне кажется это зверство. Хотеть ребенка и сделать аборт, конечно понятия несовместимые.
Я вот тоже сделаю из огроооомного любопытства, естественно я очень девочку хочу, но если узнаю, что мальчик, как же я смогу взять и убить мое золотце сладкое...Которых у меня уже двое smile ну будет еще один, маленький, хорошенький карапузик, ну и отлично!!!
Но уж очень хочется пораньше узнать, кто у меня поселился!
Сейчас главное, чтоб масичка был здоровеньким!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 18:39    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

Мне особо пол не важен, хоть и хочется дочу, мне важен этот анализ из-за резусного и группового конфликта. А те кто будет аборты делать, если не тот пол, просто не матери, вот и все ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 8:03    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

Ой девочки, вы такую тему подняли. Действительно, ужасно, если кто-то пойдет на аборт из-за не того пола.
Но все таки этот анализ способен принести больше пользы, чем вреда. Есть ведь заболевания, сцепленные с полом - которыми болеют только мальчики, например, гемофилия. И это очень важно знать про такие заболевания плода, чтобы правильно вести беременность и роды. Ну, и про резус конфликт тоже писали уже.
Я все таки надеюсь на здравый смысл мамочек, которые сделают этот анализ. Хочется в это верить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк151
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 15:23    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

Да анализ конечно хороший, я вот тоже подумываю сделать, так как у меня отрицательная группа у мужа положительная. Вот на счет абортов, я тут знакомой сказала (она родила второго мальчика около 2-х лет назад) что сейчас некоторые узисты пол говорят на 12 недели, а она мне ответила, что если бы ей сказали до 12 недель что у неё второй мальчик, она бы 100 % сделала бы аборт. Вот это действительно страшно и я думаю что она не одна такая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 16:38    Re: Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика Ответить с цитатой

Фреония писал(а):
Мне особо пол не важен, хоть и хочется дочу, мне важен этот анализ из-за резусного и группового конфликта. А те кто будет аборты делать, если не тот пол, просто не матери, вот и все ranting


даже не знала, что по этому анализу т.ч. и группу крови-резус ребенка определить можно Наверное, тоже хочу его сделать - чтобы анализы на резусные антитела не сдавать бесконечно Sad уже отправляли в эту бер-ть..хотя срок всего ничего.

Девушки,а в ЖК примут этот анализ и не будут заставлять кровь на антитела постоянно сдавать, как думаете? У них же свои стандарты ведения беременности...в них явно такой анализ пока не фигурирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Определение пола малыша с 7-й недели. ПЦР диагностика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543