Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 291
Куйбйшева, 142а
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 291

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:48    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

В нашем микрорайоне (р-н СКК) 4 д\с: 53, 291, 157, Золотая рыбка (ж\д ведомственный). Золотую рыбку в расчет не берем, т.к. попасть не реально и стоит дорого.
Большинство моих знакомых (не утверждаю, что это чистая правда) лучшим считает детский сад №291. Мы как раз туда и ходим. В садике есть бассейн, но покупаться там удается всего 5-6 раз за зиму, т.к. то карантин, то праздник, то тренера сняли с бассейна и поставили на группу. Но когда там есть занятия, дети в полном восторге. Восп-ль наша нам очень нравится. А в целом садик как садик.
В 53 саду тоже есть бассейн, но он уже много лет не работает. Родителям, которые хотят устроить ребенка в этот д\с, директор говорит, что бассейн скоро откроют и это продолжается уже лет 10 wink Из плюсов - есть хорошие логопеды и логопедические группы. Из минусов - почему-то все дети с нашего двора, кто пошел в этот сад, тяжело и долго адаптировались.
Детский сад 157 очень странный. Там вместо 5 групп, всего 4, поэтому в каждой группе большой разброс возрастов, бывает что дети с разницей в 2 года ходят в одну группу. Каждый год там детей пересортировывают: в следующую группу переводят не всех детей, а только самых старших, а тех, что помладше оставляют в предыдущей группе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светлана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Омск, ОАО ул.1905 года

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 18:20    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Афина
А можно еще вопросик по поводу сада №291. Сколько человек в группе, фактически и на самом деле сколько ходит? Как в группе: прохладно или жарко? Как кормят, и сколько платите в месяц?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 22:09    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

SoLed@d, вы ходите в 53, который на Декабристов? Вы же вроде бы далеко живете от этого места?
Светлана, в группе у нас по спску 25 или 26 человек, приходит обычно человек 20. Насколько мне известно, в нашем саду правило не укладывать детей на чужую кровать, даже если хозяин кровати не ходит. Раскладушки не ставят. Так что детей больше чем кроватей у нас нет и не будет.
В группе очень тепло, ходят всю зиму в шортиках и футболочке. В раздевалке подогреваемый пол.
У нас садик большой, состоящий из 2 зданий. В том здании, где сидит заведущая, кормят лучше, т.к. повара воруют меньше. Мы ходим в другое здание, но тоже нормально. Думаю, что как везде. Во всех муницыпальных садах сумма на питание выделяется одинаковая.
Оплата во всех муницыпальных садах города одинаковая. Она устанавливается гордумой. Сейчас около 1000 рублей, точно не знаю, платит муж. За пропущенные дни оплату не берут и она переходит на следующий месяц. Плюс еще возвращают компенсацию в зависимости от количества детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светлана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Омск, ОАО ул.1905 года

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 15:02    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Кто нибудь есть, кто попал в Д\с№291 без первоначального взноса? Реально ли договориться???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 13:43    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Ну мы пошли в этом году в 291 сад, смотря что вы понимаете под первоначальным взносом. Мы две тысячи на ремонт группы сдавали и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:52    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Только что муж был в этой Комиссии, сказали, что 378, 96 и 51 сады укомплектованы детками, чьи родители встали в очереди ДО 1 месяца shock
Нам предложили, и мы согласились, путевку в 291 сад. Будем возить, что поделать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:01    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Олечка писал(а):
Нам предложили, и мы согласились, путевку в 291 сад. Будем возить, что поделать Sad


Вот здесь про него почитайте Sad
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=3777&start=225
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 23:57    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

НадинКАЯ, в 157 групп меньше чем положено. Не 5, а 4. В итоге каждый год тех, кто постарше переводят в следующую, а кто помладше - оставляют в старой. Поэтому состав групп каждый год меняется и восп-ли тоже иногда.
Нет музыкального зала, елку ставят прямо в одной из групп.
У нас в группу попала девочка по обмену путевками из 157 садика. Мама ее сказала, что наш 291 и тот 157 - небо и земля. Наш лучше.
Хотя, конечно, как и везде, все зависит от восп-ля. У нас она попала к очень хорошему.
А в целом - садик как садик. Есть у нас во дворе кому он нравится. Перевелись туда из других садиков и говорят, что 157 хороший.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:39    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

прож писал(а):
Девочки, здравствуйте! Кто сейчас ходит в 291 садик? Как там? Сколько стоит? Если не трудно расскажите, пожалуйста!

Мы в этом году выпустились из 291 садика. Мне нравилось всё - грамотный воспитатель (мы были в группе Теремок у Светланы Павловны), прекрасный логопед (1000 руб в месяц) - нам за 1 месяц поправили звуки "р" и "л", я до этого в логопедов не очень верила. smile Кормили хорошо - за 900 рублей-то! Каждый год мы сдавали деньги в фонд группы - это решение только родителей, воспитатели ничего не требуют. С этих денег покупали детям подарки, тетрадки для учебы, средства для мытья посуды, пола, т.д. В группах очень тепло, даже жарко зимой. В межсезонье бывает прохладно, но это не долго - пока не топят. И главное - мы не ходили ни на какие дополнительные занятия для подготовке к школе, хватило того, что дала Светлана Павловна + иногда я занималась с дочкой дома. Сына записала сюда же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:12    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

прож
Мы выпускаемся в этом году, с садом знакомы хорошо. В 291 д.с. сменилась заведующая, да, еще и бухгалтер . Вместе с этим поменялась и атмосфера, перестали появляться странные платежки (вечно родители вынуждены были выяснять откуда берутся завышенные суммы), кормить детей стали лучше, в том плане, что каждый день теперь дают свежие фрукты, овощи, соки ( раньше это было большой редкостью - в основном когда проверки). Очередной раз убеждаюсь, что практически все зависит от руководителя. Никаких поборов, только по желанию родителей, фонд группы-это само собой (подарки, игрушки и т.д.) Воспитатели все разные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARICANV



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:51    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

А нам с воспитателем в 291 дс не повезло, ударила мою ляльку (2,6) по щеке, когда укладывала спать, теперь сидим дома, восстанавливаю нервную систему... Вот тебе и хваленый 291-ый... cry [/b]

Последний раз редактировалось: LARICANV (Пт Апр 08, 2011 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Анатольевна



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 14:40    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Добрый день! Моя внуча скоро пойдет в д/сад №291, кто, что знает про него, расскажите!!!! Заранее большое спасибо!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 16:11    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Светлана Анатольевна
Здравствуйте, вы начали ходить в садик 291? Мы ходим в группу золушка к Галиние Николаевне. В общем... мы не в восторге от воспитателя. каждый раз как приходим забирать ребенка, она все время жалуется как ноют все у нее, она всегда в расстерянности, не знает что делать с ними. Один раз забрала ребенка, он был весь в соплях, никто даже не удосужился вытереть ему нос. Вчера забирала, у него колготки и шорты были надеты вообще как-то непонятно, одно из-под другого торчало, футболка тоже в разные стороны. Вчера еще забирала его она мне рассказывает: в общем вы когда ушли он начал у вас орать (именно орать она сказала). Я когда уходила он начал плакать, ито молча, просто губешки надул и глаза тёр, подошел к ней и начал говорить мама, мама, а она прошла мимо него. Дальше рассказывает: "А я подхожу к нему и говорю: ААААААА, давай покричим вместе, тебе понравится?!" А еще когда на крыльце стояла, звонила в дверь чтобы мне открыли, слышала как она орет на них, они даже с нянькой не услышала звонка с первого раза. Сегодня заклеивали окна еще с одной мамочкой, ей тоже воспитатель не понравилась. Дети плачут, она не может их успокоить, дергает за руки, с одного места на другое перетаскивает их. Только вроде они разыграются, начинает какие-то занятия. Сегодня они из платилина пытались лепить жука. Дети некоторые опять начали плакать, кто-то играет не обращая на нее внимания, а она продолжает им все объяснять и заставлять хоть кого-то слеить этого жука. Потом пришла тетка какая-то с баяном, начала играть на нем, песни петь, дети кто плачет, кто дерется, кто что в общем делает и баян играет на фоне всего этого. Короче у меня волосы дыбом вообще встают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 16:18    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

А еще первые дня два когда забирала ребенка, я спрашивал кушал ли мой. Так она в расстерянности отвечала: Не знаю.... вроде нет. Я спрашиваю а чем кормили, А она говорит вроде яйцо давали... А то что она запомнить до сих пор не может имя ребенка (при том что пока ходим максимум детей 7, т.к. все болеют), то славой называла, сегодня назвала его вадиком. Я говорю его зовут Влад, а она ответила: ой ну влад, осспади. Не знаю может это нормально все, просто я к такому не привыкла, может это во всех садах так...печально конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Анатольевна



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 14:00    Re: ЦАО Детский сад 291 Ответить с цитатой

Добрый день! Пошли мы в гр. "Дюймовочка", гр. полностью вся новая, новая мебель, новый ремонт. Гр. силами родителей! Ре. вроде бы нравиться, спрашиваешь у нее "завтра пойдешь", говорит ДА!!! Воспитатель новенькая, не знаю как она, а нянечка Хорошая, мне понравилась! Единственное мне не очень, что уже третья неделя все до обеда, давно уже пора на целый день оставлять, забирать то не удобно, не думают о родителях ranting !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 291

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543