Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Удалим "спам"


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Удалим "спам"

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:59    Re: Удалим "спам" Ответить с цитатой

Я попросила удалиться из подъезда человека, разносящего рекламные листовки, в ответ получила нецензурную брань и жалобу в милицию на меня. Писала объяснение. Человек, не зная ни моей фамилии, ни имени, написал заявление, на что соответственно милиция среагировала.

Вопрос в том, какая организация нанимает этих чудо-разносчиков? Т.к. они разносят не только рекламу, но и квитанции, нпр., по эл.эн

Как избавить нас от них? Т.к. поджигали эту макулатуру и не один раз ...

Может кто знает, как с этими иными бороться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:31    Re: Удалим "спам" Ответить с цитатой

shock да уж
как бороться незнаю, у нас такая же беда в подъезде, только еще добрые соседи отключают домофон, так вообще проходной двор ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:37    Re: Удалим "спам" Ответить с цитатой

MeriAnn , а как они попадают в подъезд ? только через дверь , которую открывают им "добрые" соседи ranting . Я вот -злая , поэтому у меня домофонная трубка всегда с выключенным звуком , а те , кто приходят незваными - пусть звонят на сотовый Wink . Беседовала на тему "не пускать кого попало " с соседками ( у нас в доме , правда , 10 этажей - еще не все охвачены) - тут только так , наверное , действовать Sad .А квитанции и рекламу у нас разносят разные люди. Вроде бы ... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 17:46    Re: Удалим "спам" Ответить с цитатой

Вот и мне казалось, что разные люди разносят, но теперь я этого мужика в лицо запомнила, и последний раз он же приносил квитанции одновременно за телефон и отопление.
А еще знаю, что у некоторых есть единые ключи от домофонов. Получается мы вообще не защищены в своем подъезде, кому надо, тот и не попадет, а эти наглые до невозможности, ходят как хозяева. Вот я и хотела бы узнать, кто им все это вручает, особенно квитанции, там же много сведений содержится. А мы тут в СП боимся форму заполнить..

А еще в милиции, когда писала объяснение, мне милиционер посоветовал не связываться с ними, а то у нас в р-не такой же "тетеньке" эти разносчики брызнули в лицо газом. Она судилась. Вот так в следующий раз и подумаешь, открывать ли рот или пусть, что хотят, то и делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 15:21    Re: Удалим "спам" Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
единые ключи от домофонов

Это не ключи. Это код доступа. Набираешь определенную комбинацию цифр - и домофон открыт, ключ не нужен.
У нас забор вокруг двора и калитки на замке (домофон, но без кнопок вызова). Есть и без замка калитка, но обходить далеко smile Спама в ящиках нет. Иногда газетку хочется муху прибить, а нету smile Все квитанции отдают в ТСЖ пачкой.
Да, у нас второй по длине домофонный номер в подъезде из подключенных, так что все звонят мне или председателю ТСЖ (у него еще короче) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 16:35    Re: Удалим "спам" Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Это не ключи. Это код доступа

А вот с этого места по-подробнее smile Мне бы тоже этот код знать, буду проникать в чужие подъездыhysterical
Тоже знаю, что такое есть. Но эти-то ходят с ключиком-кнопочкой, сама видела, И эта кнопочка одна на все подъезды, разных домофонных контор, но вот если вызвать из конторы мастера, то он заблокирует несанкционированный доступ, путем каких-то там операций. И "неродные ключи" перестают работать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 17:06    Re: Удалим "спам" Ответить с цитатой

MeriAnn
Стандартный заводской код доступа на домофонах 12345, но его уже давно везде поменяли, а домофонные ключи требует ТСЖ или управляющая компания , или старший по дому и потом раздает эти ключи кому попало ranting Я работала в домофонной компании и не раз сталкивалась с такими ситуациями и ведь если не дашь ключи такой ор поднимут fool
А что было в заявлении? Вы встречное заявление не пытались писать?
По поводу "не связываться", так это участковому не хочется работать. Вы попробуйте собрание собрать и поговорить с жильцами на эту тему, а лучше всего вечерком пройдите и соберите подписи, что люди не желают , чтобы им носили "спам" и чтобы в подъезде ходили посторонние. Пусть этот дяденька, который носит квитанции заносит их либо старшей по дому , либо в ТСЖ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 18:20    Re: Удалим "спам" Ответить с цитатой

Фея Гипно
Весь фокус-покус в том, что я и есть старшая по дому, и что бы мне попасть в соседний подъезд еще надо постараться найти квартиру, которая откроет дверь. У нас 3 домофонные компании в доме, ни в одной я не была и не требовала этих ключей (мне и так забот хватает) и у ЖКХ нет этих ключей - это факт, остаются только "доброжелательные" соседи, с которыми было уже сто раз говорено и переговорено, что чужих не пускать. И даже было собрание с участковым "по профилактике терроризма" и пр. Но факт остается фактом, хоть засобирайся эти подписи.
В заявлении мне "инкриминируют" угрозы и нападение на взрослого здорового (хотя степень его психического здоровья у меня вызывает большое сомнение) мужика. Мы когда с участковым читали весь этот опус, о моей причастности еще и к убийству в соседнем доме, то ему было очень весело, а вот мне как-то не очень. Объяснение по существу дела я написала, как и мои свидетели, которые к счастью были у меня, так-что просто очередная отписка!
А тут опять вижу этого дядьку, но уже не с рекламкой, а с моими же квитанциями shock и ключом от моего подъезда. Вот мне и надо узнать, кто его нанял для этого дела? Частично я уже этот вопрос выяснила по-поводу рекламы (там кстати тоже не очень-то обрадовались моему звонку), теперь вот думаю до коммунальных служб добраться. Но больше это все похоже на мышиную возню с моей стороны. Мне надо чтобы именно этот мужик и близко к нашему дому не подходил, а во-вторых, чтобы в почтовых ящиках была только адресная корреспонденция, а не всякий мусор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:02    Re: Удалим "спам" Ответить с цитатой

MeriAnn
А вы заключали договор на установку домофонов, или это делали инициативные жильцы из подъезда? Если жильцы, то 3 бесплатных ключа достались им и они могли их раздать кому угодно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:03    Re: Удалим "спам" Ответить с цитатой

MeriAnn
Попробуйте написать встречное заявление и найдите "свидетелей" , что он грозился расправой и что знает где вы живете, что боитесь за свою жизнь .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:55    Re: Удалим "спам" Ответить с цитатой

MeriAnn
Может вам встречное заявление написать? И поговорить с участковым, чтобы припугнул этого дядьку так, чтобы он ваш дом стороной обходил?
Беспредел какой-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Удалим "спам"

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543