Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские лагеря

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 22:00    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

У кого детки отдыхали в лагерях Омской области напиши свои впечатления и отзывы.
Мы хотим отправить дочу в лагерь "Огонек", может кто уже был там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 23:01    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Мамулька, уже несколько лет подряд в августе в "Огоньке" проходит Гуманитарно-математическая школа. Совершенно замечательное место! Дети и учатся, и отдыхают!
Цитата из их листовки:
С 6 по 23 августа негосударственное образовательное учреждение «Центр дополнительного образования «Перспектива» проводит на базе детского оздоровительного лагеря «Огонёк» двадцать первую (летнюю) гуманитарно-математическую школу для учеников 3-10 классов. Руководит работой школы доцент Института математики и информационных технологий ОмГУ Александр Савельевич Штерн (ashtern@yandex.ru). Более подробную информацию о работе школы можно найти на сайте ЦДО «Перспектива» http://www.perspektiva-omsk.ru/.
Ученики 3-5 классов составляют половину всех учеников ЛГМШ. В прошлом году отряд учеников 3-го класса составлял 25 человек, а в отрядах 4 и 5 класса было по 35 человек! Летняя школа нравится почти всем детям, которые в ней бывают, но именно самые маленькие оказались самыми счастливыми её учениками. Опрос психолога показал почти 100-процентную удовлетворённость малышей всем, что происходило в лагере. С малышами работает интереснейший коллектив, в который входят и учителя начальных классов, известные своими педагогическими достижениями, и учителя-предметники ведущих лицеев и гимназий (лицей 64, гимназии, 115, 117, 139 и т.д.), и яркая талантливая молодёжь – студенты самых разных вузов от педагогических университетов до архитектурных академий.
Ждём всех умных детей и всех заботливых родителей!

Могу рассказать подробнее, езжу в эту школу много лет, преподаю математику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 23:06    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

АП
не думаю, что есть смысл сравнивать обычный сезон в детском лагере и сезон с летней школой. Второе будет, естественно, несравнимо лучше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 0:12    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

у меня сын ездил в ДОЛ им. Карбышева и в Зарницу. Ему оочень понравилось в обоих лагерях. Детьми занимаются каждую минуту, кормили тоже очень неплохо (приезжал с бОльшим весом, чем уезжал hysterical ) В Карбышева корпуса благоустроенные - есть туалет и душ. В Зарнице с этим хуже Sad Удобства на улице с дыркой в полу... Ну, для детей это не такая проблема, как для нас smile
А вообще, все очень субъективно. Мой мальчик был в восторге, а многие дети закатывали родителям истерики, чтобы их домой забрали. Там все-таки, дисциплина и еда относительно здоровая... а дома телевизор весь день смотреть можно, пока мама на работе, в компьютерные игры играть, в инете висеть и чипсы с колой всегда под рукой. Многие дети исключительно по этим причинам домой просятся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 18:35    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

АП
Мы получали приглашение в летнюю школа, т.к. учавствовали в математических олимпиадах, но ехать на летную школу туда моя красавица не захотела. Едим в "Огонек" с 12 июля.

Лариса
Да, "Карбышева" - это клевый лагерь!!!!!!!!! Столько отзывов про него прочитали в нэти. Однако по цене он дороговат. Однако если учитывать какие там условия для проживания, то все нормально. На следующие лето может туда и поедим.....
Про "Зарницу" - спасибо про отзыв. У моей подруги сына там был в прошлом году, тоже приехал только с положительными эмоциями.
Лариса писал(а):
Удобства на улице с дыркой в полу... Ну, для детей это не такая проблема, как для нас smile

Это правда, родители были конечно в шоке, а деткам все - ОК!!! Сильно не циклились, особенно мальчишки. Моя доча вот сразу нам сказала: лагерь только чтобы были все удобства. Сейчас такой возраст, красоту надо наводить.... sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:44    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

а я работала с 2003-2009г.в ДОЛ им.Стрельникова от Омскэнерго! лучше пок не встречала...даже в Карбюышева, где тоже работала ,несмотря на лечебный корпус...корпуса ,где живут одноэтажные с обычными железными кроватями... хоят кому как...навернео балагоутсройство-это не конек лагерей! главное-персонал...хотя надо,чтоб не холодно было и удобно бфыло с туалетом...я бне отдала никогда ребенка,где туалет на улице...поди есть еще такие лагеря "природного" типа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочкаОксаночка



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:03    Re: Лучшие летние детские лагеря Омска и Омской области!!! Ответить с цитатой

Помогите с выбором:хорошие летние лагеря Омской области. Что вкладываю в понятие"хорошие":занятость детей,дисциплина,присмотр,хорошие вожатые,удобства в корпусах,питание.Главное наверное-дисциплина и ответственность за детей,вообщем чтобы не было бардака.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 18:26    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

мамочкаОксаночка
не знаю что делается в обычных лагерях, но всем, как здесь так и всем знакомым, рекомендую Хилтон.
можете тут про него почитать
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=30874
или спросить меня что интересует Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 1368
Откуда: Омск, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 13:32    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Подскажите, кто отдавал Ре на лечение в санаторий Русский лес? Возраст 7,5 лет. У нас это впервые..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:19    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

а я выросла и работала в Спутнике!!!! конечно уже все поменялось, но все равно его люблю, жду лета и когда сынок подрастет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
appl178
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 52
Откуда: Омск, 5-й МКР, бр. Кузьмина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:11    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

а кто был в "Чайке"? ..красноярка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:35    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

У нас ребенок 3 лета подряд отдыхал в ДОЛ им.Стрельникова, отзывы могу оставить разные(видимо зависит от сезона, в прошлом году был 4 и самый неудачный), вчера вернулся из детского центра "Лазурный" и все равно был положительный отзыв в пользу Стрельникова (кормят-вкуснее, именно не разнообразнее а вкуснее! горячие блюда) и конечно же для него ранее было критерием при выборе лагеря -это наличие бытовых условий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 20:52    Re: Re: Лучшие летние детские лагеря Омска и Омской области!!! Ответить с цитатой

мамочкаОксаночка писал(а):
Помогите с выбором:хорошие летние лагеря Омской области. Что вкладываю в понятие"хорошие":занятость детей,дисциплина,присмотр,хорошие вожатые,удобства в корпусах,питание.Главное наверное-дисциплина и ответственность за детей,вообщем чтобы не было бардака.

Орлёнок, Стрельникова, Спутник, Гагарина, им.Карбышева smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
swetaЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 22:36    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

Орленок, что в Калачинском районе(международный уровень)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:43    Re: Детские лагеря Ответить с цитатой

swetaЯ писал(а):
Орленок, что в Калачинском районе(международный уровень)

нам ребёнка пришлось забрать из этого лагеря.....
Распределили его там в отряд с мальчиками на 2-3 года старше...
И они на нём отыгрывались и днём и ночью.....
Директор и вожатые закрывали на это глаза.
Мне не говорил. Но по голосу при разговоре по телефону понимала что-то не так.
Я просила несколько раз перевести в другой отряд, мне говорили -всё хорошо, не переживайте.....
В итоги мальчик "сбежал"................ в изолятор ranting
Температура 39 С
Помчались за ним в среду, в ночь
На утро от температуры ни следа......

Деньги не вернули.......

Не понравилось ещё, что на
На территорию вход ЗАПРЕЩЁН
Увидеть условия проживания нельзя.... ranting

Вообщем думаю что просто не повезло....
По расказам ребёнка в лагере было бы хорошо - они постоянно заняты, просто среда оказалась не подходящей, а вожатые очень молодые девочки не вникают.....

Да, ещё за 10 дней он ни разу не мылся, ноги чёрные ranting
Когда медику сказала она не поверила- мы проверяем каждый день...
Увидев ноги моего парня была в ШОКЕ....
Боялся с мальчиками в душ заходить??? ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Детские лагеря

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543