Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ложимся спать?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как мы ложимся спать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 22:11    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь секретом, кто и какими чудами укладывает спать свою малявочку? sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 22:24    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Моя Катька бегает, пока её сон не догонит. Первые дни минут за 10 догонял, сейчас часа полтора убегать может hysterical Вчера вообще на "ползу" заснула hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 1:24    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

А нас всегда глаза выдают, если начинаем их тереть, значит надо бежать купаться и потом бутылочку каши пососать, обычно сам засыпает когда бутылку досасывает, потом просто перекладываю в кроватку и все. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:32    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Я вот сразу вижу когда спать хочет, и сына мне показывает, подходит и щечку на коленки мне кладет hysterical
Просто кладу в кроватку, выключаю свет, повозится-повозится, и засыпает. Иногда "просит " по щечке погладить, т.е. берет мою руку и к своей щечке прижимает и возит по ней smile . Ну а вообще давно его приучила в кроватке засыпать без тити и бутылок. Но с соской, да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 15:59    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Мдя... Я смотрю только у нас это целая эпопея...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 16:27    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
У меня с Виталей была целая эпопея smile Мне хватило. Смысл укладывать ребенка спать 2 часа, если через 2 часа он сам уснет? Потом просто подобрать на полу и в кровать положить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:37    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

У нас строгий режим. В 21.30 купаем, а в 22.00 спать. Я просто выключаю весь свет в комнате, беру ребенка на руки, он возится-возится и минут через 10 уже спит, перекладываю в кроватку и все. Даже если у ребенка сна не в одном глазу, минут через 10-15 в темной комнате все равно засыпает.
Я вообще с самого рождения приучала ребенка к режиму, это оч удобно и для малыша и для мамы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 7:32    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Ромашка Катерина
У меня с Виталей была целая эпопея smile Мне хватило. Смысл укладывать ребенка спать 2 часа, если через 2 часа он сам уснет? Потом просто подобрать на полу и в кровать положить hysterical
hysterical hysterical hysterical
А я думала,как мне отучить дочу от укладывания спать в коляске....Буду приучать засыпать на полу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:51    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

мы тоже с дочей воююем tease качала на подушке раньше,а теперь решила приучить засыпать в кроватке(ноги уже свисают с подушки)!ложу ее и сижу рядом,а у нее сон в глазах проходит минут через 5!и начинаеться беготня в кроватке,игры руками...вообщем так по 3-4 захода за вечер!как вижу,что разыгралась-вытаскиваю ее и опять бегаем,до следующего нытья..и повторяеться все снова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:23    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

я конечно извиняюсь,но родители сами виноваты если ребенок долго не спит и позно засыпает.Я свою с рождения приучала в 22.00 ложиться.21.30 купаться и после сразу спать,если она начинала капризничать не хотела засыпать,я все равно упрямее я ее качала Wink и минут через 30 она засыпала.Потом она приучилась ложиться спать в 22.00 и качать так долго не недобыло,только вот теперь она любит когда я лежу на спине а она ложиться животиком вниз ко мне на живот и я ее качаю минут 10-15 и она успокаивается сползает с моего живота и засыпает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димина Мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 539
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:22    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

alexa писал(а):
У нас строгий режим. В 21.30 купаем, а в 22.00 спать. Я просто выключаю весь свет в комнате, беру ребенка на руки, он возится-возится и минут через 10 уже спит, перекладываю в кроватку и все. Даже если у ребенка сна не в одном глазу, минут через 10-15 в темной комнате все равно засыпает.
Я вообще с самого рождения приучала ребенка к режиму, это оч удобно и для малыша и для мамы.


Полностью согласна! У нас купание в 20:00-20:30, и к 21:00 мы уже засыпаем. Редко бывают какие-нибудь сбои! Зато так удобно, и днем все по часам почти расписано, и сон, и кормления, и прогулки. Да иногда приходится нарушать, но очень редко. С режимом очень удобно: и малышу, да и родителям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:27    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Я сама совершенно безрежимная. И ребенки у меня такие же. Мне удобно smile Можно в любой момент куда-то сорваться и пойти, не привязан к режиму oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:52    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Мы в 1.5 года засыпаем только с бутылочкой каши, как отучать не представляю. Без бутылки будет из кроватки убегать, ходить по комнатам, крутиться вертеться часа два. а с бутылочкой за пять минут засыпает. Уже пора отучать, да жалко ребенка до истерик доводить. Кто во сколько отучал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 13:31    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Мы в полтора отучили, просто сделали в бутылке дырку большую - интерес сосать молочко сразу пропал, потому что бежит быстро hysterical hysterical . Теперь у нас другая проблема, как научить засыпать самостоятельно? Ума не приложу. Сынок в кроватке сам не лежит, или играется или прыгает или вылезает из кровати и играет. Бывают дни, но очень редко, что он сам уходит в другую комнату, и засыпает на диване, в остальных же случаях - играет до последнего, потом начинает психовать, бросать все и ломать, но спать не ложится, пока не покачаешь. cry

Последний раз редактировалось: САХАРЕНОК (Ср Авг 04, 2010 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anita
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 914
Откуда: Чкаловский, Космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:05    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Сначала у меня доча засыпала только с бутылочкой, потом вырубалась у меня на руках пока я сидела за компом.
Теперь я с дочей перед сном стараюсь выходить на улицу. Гуляем с 19 до 21 приходим домой, что-нибудь перекусываем, моемся после песочницы. Потом ложимся с ней на диван, она минут 5 поползает по дивану. Потом ложится на подушки и начинает бороться со соном hysterical . В этот самый момент я перекладываю ее в кроватку. Еще пару минут и мой ребенок спит сладким сном
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как мы ложимся спать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543